Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 19:05

полгода или более

Мои эксперименты с внешностью закончились тем, что из брюнетки я превратилась в почти блондинку. Ради сложного окрашивания волосы были предварительно обесцвечены. В итоге,краска смылась, а светлые лохмы остались... На голове просто мочалка, корни уже свои, темные. Краситься снова не хотелось, страшно было совсем без волос остаться.

Тут я вспомнила про хну. Стала читать, какой эффект будет на обесцвеченных волосах? Не хотелось остаться огненно-рыжей или зеленой)) Подробных отзывов я не нашла, решила действовать на свой страх и риск.

Хну я заваривала так:

Достаточное количество хны залила яблочным уксусом, оставила на несколько часов. Непосредственно перед нанесением заварила кипятком две столовых ложки молотого кофе, столовую ложку какао, смешала эту кашу с хной. Можно добавить мед, желток, коньяк, любые ухаживающие ингредиенты. Нанесла смесь на влажные волосы. Выдержала всего час, страшновато было))

Цвет получился очень красивый, рыжеватый, но не яркий. Естественно, корни и концы не сравнялись по цвету, но, на мой взгляд, сочетание рыжеватых концов и темно-русых корней лучше, чем белых концов и темных корней.

Хна немного подсушивает волосы, но за кончиками я ухаживаю с помощью бальзамов и и масел, а вот корни стали реже пачкаться, и прическа до вечера остается свежей.

В следующие разы я уже красилась хной на кефире. Она дает более рыжий цвет, но т.к. кончики уже были не белые, то безумной рыжины уже не было.

Рецепт хны на кефире:

Хну смешать с жирным, лучше просроченным кефиром, можно немного уксуса добавить. Оставить часов на 12, потом добавить мед и нанести. Эта смесь наносится намного легче, и ухаживает за волосами, предохраняя от излишнего пересыхания.

Говорят, что нельзя после окрашивания хной дня три мыть волосы, но я никогда не выдерживала и мыла раньше.

Ну и фото до и после. Не сообразила сделать специально фото волос, поэтому выкладываю то, что нашла в телефоне.

sorciereрекомендует