Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 15:38

Первой моей работой вышиной крестиком была знаменитая вышивка, называется «Почти идеальный» от фирмы Dimensions.
Объясню почему именно она, в интернете начиталась, что эта картинка помогает семьям которые хотят ребенка , в нашей семье это была проблема ( 3 года не могла забеременеть).
Размер вышивки 10 см * 15 см. Вышила в январе 2011 года, обожаю ее. Изображение небольшое, вышивать не трудно, рекомендую.
Следующая моя картина это образ Святой Блаженной Матроны.В мае 2011 года, решила я со своей проблемой, изложенной выше поехать в Храм Святой Матроны помолиться и попросить у Матронушки нашего долгожданного чуда.
В июле 2011 узнала, что жду малыша, а в марте 2012 у нас родился долгожданный сынок. Беременной мне подруги не разрешили вышивать, какие то приметы и предрассудки говорили. После рождения сына решила обязательно вышить образ Матронушки.
Картина размером 16*20 см., фирмы "Риолис". Картина имела белую канву и 15 ниток (шерсть/ акрил).
Вышивать не трудно, не высокая стоимость.
Так выглядит схема:
А вот, что получилось у меня
Третью работу решила взять побольше и на черном фоне.
Купила набор для вышивания фирмы "Золотое руно" белый тигренок.
Размер 41*25 см., 18 цветов.
Вышивала долго ( с маленьким ребенком свободного времени очень мало), тигренок получился как на картинке.
Минус: вышивать тяжело, канва черная и нитки темные, очень устают глаза, работа большая, объемная и стоит значительно дороже остальных, новичкам лучше вышивать картины на белом фоне.
Не успела еще оформить, но вот что вышло без оформления
Все набры состоят из схемы, канвы для вышивания, ниток и иглы.
Хорошее хобби, погружаешься в него с головой, не заметно пролетает время, успокаивает нервы, получаются красивые картины которыми можно украсить дом.
Больше пока не вышивала, решила нарисовать картину по номерам, думаю после картины продолжу вышивать.
РЕКОМЕНДУЮ !
Достоинства
  • Доставляет колоссальное удовольствие
  • Замечательно успокаивает нервы!!!!
  • Лучшая привычка!!!
Оксана109рекомендует
20.06.2016
тигренок просто супер получился, тем более для начинающей вышивальщицы.
20.06.2016
Я тоже когда-то вышивала. Процесс так успокаивает)
22.06.2016
Какая Вы молодец! Очень красиво!
22.06.2016
Очень тигренок понравился
08.07.2016
Какие у вас работы красивые!!! я раньше тоже вышивала, сейчас времени к сожалению нет, на ваши посмотрела, аж захотелось)
Inc аватар
Inc
10.07.2016
Какие красивые работы. А ангелочки очень милые Innocent
12.08.2016
красота, я тоже раньше увлекалась. А сейчас уже - это как ностальгия по детству
10.04.2017
какая же красота, усидчивость должна быть непередаваемая, у меня бы сил и нервов не хватит Wink