Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 01:57

Кто о чем, а я снова со своими мохнатыми лапками, эксперимент требует жертв =)

Эпилятор Braun Silk-epil 7 (7281 WD)

• Место приобретения - неизвестно, аппарат получен в подарок =)
  • Цена - средняя по интернету 7,000 рублей.

В набор входят:

1. Эпилятор

2. Зарядка к нему

3. Щетка

4. Съемная эпилирующая головка

Стандартная насадка

5. Насадки - для чувствительных участков, массажная, стандартная, для бикини.

Массажная, для подмышек, для бикини

6. Триммер со своими насадками.

Триммер

7. Сумочка для хранения (читай - мешок =)))

8. Охлаждающие салфетки

Плюсы:

1. Есть подсветка.

Реактор железного человека =))

2. Много насадок.

3. Возможность влажной и сухой эпиляции.

4. Работа от аккумулятора.

5. В целом функцию выполняет.

6. Относительно тихая работа.

7. Не плохой триммер.

8. Есть 2 режима скорости.

Минусы:

1. Лично для меня минус существенный - работает только от аккумулятора. Я не выездная по большей части, и эмбрионов на проводе в виде телефона, фотоаппарата, шуруповерта и прочих гаджетов мне хватает. Не приятно к ним еще подключать и эпилятор. Ждать когда же он зарядится, чтобы привести себя в порядок, а грузится он долго - не комильфо.

2. Подсветка круто, вау, все видно. Но! Ее нельзя отключить. Как только аппарат зажжужал - включилась подсветка. А она тоже кушает электричество секунды работы эпилятора.

3. Поговорим о насадках. Эпиляция это всегда болезненно. В данном случае - все насадки балласт. Почему? С насадками он хуже щипает = дольше пытка = больше потраченных нервных клеток = плохое настроение. Девушку же украшает улыбка - не так ли? =)

4. Сама эпиляция. Мне есть с чем сравнить. И говорю со знанием дела - он хуже выполняет свое назначение, по сравнению с моим старичком Braun Silk-epil Soft Perfection о котором я уже писала отзыв. Пропускает кучу волосков - раз. Он их не вырывает с корнем, он их обламывает - 2. И на следующий день видим свежую поросль. В чем тогда разница со станком?

5. Салфетки тоже бесполезные. По инструкции их надо использовать до процедуры. Видимо в составе какой то анестетик. Но толку от него ноль. Что с ними больно, что без =)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дабы не быть голословной, я решила провести эксперимент и показать разницу между работой моего старого эпилятора Braun Silk-epil Soft Perfection и нового Braun Silk-epil 7 (7281 WD). Как в рекламе одну ногу я обработала старичком, вторую новым. Смотрите результат =) (Да-да, было смешно брить ноги над бумажками Х)))

Вид сверху.

Немного ближе

И еще ближе

Старичок
Подытожу. Может разница и не очень видна. Старичок тоже какие то волоски обламывает. Но видно, что от него волоски длиннее выдираются. И процент волосков с корнем больше, чем у новичка. Зачем мне нужен был новый, при работающем старом, не знаю, на то была воля дарящего. И снова я двумя лапками и парой ножек за качественное старое, чем за прогрессивное новое. Не рекомендую данный аппарат к покупке. Спасибо за внимание! Будьте красивыми =)

Достоинства
  • Возможно использовать в воде
  • Два режима скорости
  • Много насадок
  • Подсветка
Недостатки
  • Аккумулятора не всегда хватает на процедуру
  • Не вырывает волос с корнем, а обламывает его
  • Не нужные насадки
  • Не работает от сети
  • Подсветка не выключается
Foxy-mamaне рекомендует
03.04.2016
у меня такой же эпилятор как у вас старичок , но я им очень очень редко пользуюсь,тк боль адская ))лучше по старинке ,станком)))
03.04.2016
Dimetrija, больно первый раз, если давно не пользоваться. Потом волосы растут дохлые и выщипываются с легким покалыванием. Даже не больно. Smile
04.04.2016
Спасибо за отзыв! Вообще передумала покупать эпилятор....
04.04.2016
Markesha, каждому свое Smile Эпилятор старый мне очень нравится. Дольше результат сохраняется. Но, конечно, надо учитывать собственную терпимость к боли. И не мучить себя понапрасну.
24.04.2016
У меня есть самый обычный Braun без особых наворотов и дополнительных насадок, но я не могу им пользоваться никак. Очень болезненно и раздражение после долго не проходит, в общем пылится в шкафчике Steve Этот эпилятор явно не лучше Glasses