Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 14:49

год или более
    100 руб.

У меня комбинированная кожа, поры на носу широкие, и, соответственно, быстро загрязняются. Хоть сколько-нибудь значительно сузить поры нельзя, можно только замаскировать, что, естественно, не решает проблему в корне. А уж как смотрятся зашпаклеванные грязные поры, описывать, думаю, смысла нет.

Единственное, что остаётся - регулярно очищать эти черные точки на носу. С этим лично у меня почему-то возникают проблемы. Дело в том, что ещё ни разу после чистки лица у косметолога, хоть механической, хоть ультразвуковой, я не была полностью довольна тем, как выглядит нос. Садилась перед зеркалом дома и выдавливала то, что оставалось. А оставалось, надо сказать, не так уж и мало.

Пришлось взяться за это дело самой, ведь чистка пор на носу в домашних условиях не представляет особой сложности. В своё время кто-то (здоровья ему и чистых пор) придумал сей волшебный девайс, официально именуемый, как инструмент для чистки пор, а в народе - "петелька" и "прыщедавилка". Аналоги есть у многих производителей, я купила инструмент для чистки лица и пор QVS Blackhead Remover 10-1141, так как у меня уже были принадлежности этой фирмы, нареканий к ним нет. Цена палочки-ковырялочки около 100 рублей.

Инструмент для чистки пор полностью металлический, с одной стороны представляет собой тонкую острую иглу, которой можно проткнуть особо стойкий прыщик, с другой - маленькая петелька. Иголкой я пользовалась от силы пару раз, а вот петелька прочно вошла в косметический арсенал.

Итак, вот что представляет собой мой нос, если с ним ничего не делать одну неделю:

Нос ДО чистки
Нос ДО чистки

Мрак. Срочно нужно чистить поры. Для начала, кожу необходимо распарить (процесс пойдет быстрее и качество чистки будет выше) и продезинфицировать, например, хлоргексидином. Одеваем перчатки, берем петельку для чистки пор и начинаем с силой проводить ей по носу, от переносицы к щекам. Проще всего посмотреть, как это выглядит, на видео:

После каждого "прохода" грязь с петельки нужно снимать ватным тампоном, смоченным в хлоргексидине. Сложности могут возникнуть с кончиком носа, он так и норовит выскользнуть из пальцев)). В этом случае можно, пардон, засунуть в ноздрю палец, появится упор, и кончик можно будет спокойно почистить.

В целом процесс чистки не из приятных, но терпеть вполне можно, и не такое терпели)) Для верности лучше пройтись по всему носу пару раз, чтобы максимально вычистить всю грязь и жир из пор. Когда чистка подойдет к концу - нужно еще раз продезинфицировать поверхность носа хлоргексидином.

Итак, вот что получилось на выходе:

Нос ПОСЛЕ чистки
Нос ПОСЛЕ чистки

Сами поры, конечно, никуда не делись и деться не могут, но теперь они чистые и визуально смотрятся меньше. Вот, для наглядности, фото ДО и ПОСЛЕ использования инструмента для чистки пор QVS:

Слева нос ДО чистки, справа ПОСЛЕ чистки
Слева нос ДО чистки, справа ПОСЛЕ чистки

Это самый лучший результат, который я видела на своем носу, принимая во внимание всевозможные чистки у разных косметологов. С учетом копеечной стоимости петельки и того, что чистку можно проводить дома в любое удобное время - инструменту для чистки пор на лице QVS - твердая пятерка с плюсом!

И вдогонку совет - купите сразу второй инструмент для чистки пор мужу - он всё равно будет у вас его регулярно заимствовать))

●•●•●•●•●•●•●•●• С уважением, Lisiya ●•●•●•●•●•●•●•●•

P.S. Мои отзывы на другие косметологические процедуры:

Достоинства
  • Гигиенично
  • Качественно и быстро
  • Недорогой
  • Удобный
Недостатки
  • Нет
Lisiyaрекомендует
02.02.2016
Ого, действительно результат на лицо! Хорошо почистились)
Papatya
Благодарю Smile
02.02.2016
Хм, я вот сегодня чистила аналогичным прибором лицо, но я думала нужно это делать " ложечкой" а не петелькой как на видео у вас...я же предварительно изучала вроде процедуру..и мне многое в ней не нравится впринципе Sad
У меня обычно после неё все недовычещенное превращается в прыщи Sad(
Вам повезло значит)
У меня обычно после неё все недовычещенное превращается в прыщи Sad(
Вам повезло значит)
Очень наглядный отзыв!
03.02.2016
die Sonne_Sommer
Насчет остального лица, пожалуй, соглашусь - риск не вычистить до конца и получить воспаление есть.
Но, нос - совсем другое дело, кожа там гораздо толще, там можно и надавить посильнее, вычистив всё.
У меня с носом осечек ещё ни разу не было Wink

Frau_Marta
Спасибо!
12.11.2016
Результат здоровский, конечно
Совет на счёт мужа хоть и улыбнул, но заставил задуматься над покупкой и для него) Всё равно же просить будет и ему почистить носяру))
15.01.2017
ЯнулькаКрасотулька
обязательно попросит, это без сомнений Big smile
20.11.2017
огооо первый раз такой инструмент вижу.хотя фирма знакомая кажется в ИльдеБоте давно пинцет и кисточку в таком чехле брала...скажите где продается такой..тоже бы попробовать.. крутая штука....
23.11.2017
фирма не принципиальна, думаю, подобные петельки есть у разных марок, думаю в том же иль дэ ботэ можно глянуть Shy
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 05.02.2021 - 15:05
    Качественная петелька для чистки лица и пор. Почему такой инструмент must have для меня, мой простой «протокол» чистки лица.
    Всем привет! Сегодня отзыв про петлю для чистки лица и пор QPI QA-55, сделано в ... Пакистане.Купила на Makeup [ссылка] за 33 гривны. Зажала покупать что-то дороже, но и больше смотрела все таки не на цену, а на форму и размер петли.
  • 15.01.2021 - 12:05
    Качественный и недорогой набор для механической чистки лица
    Приветствую) Знакомство с инструментом для чистки лица у меня случилось еще в далекие школьные годы. Капризная кожа подростка то и дело кричала о пубертатном периоде.
  • 25.01.2021 - 19:34
    Новый гаджет от любимого Xiaomi. Салонные процедуры дома, сидя на диване. Ультразвуковая чистка лица и ионофорез без посещения косметолога. Результат - подтянутая кожа и сократившиеся морщины.
    Здравствуйте!   После неожиданного использования черной маски я поняла, что лицо нужно время от времени чистить. Хоть и нет у меня черных точек и расширенных пор. И кожа не жирная, а нормального типа. Но на щеках и крыльях носа есть купероз.
  • 17.01.2021 - 09:41
    Очень жалею, что сделала эти процедуры. Мало того, что ты как алкоголичка в разгар запоя, или как будто упала лицом в кактус 🌵, так ещё и эффект недолгий, последствия неясны.
    Всем привет! У любой женщины после 35 лет возникают мысли о том, как замедлить старение лица, предотвратить появление морщин, сохранить лицо более менее молодым и красивым. На что только не согласны представительницы прекрасного пола ради обещанной молодости и красоты!
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 01.02.2021 - 21:51
    В свои 26 лет ни разу не была в салоне и для первого визита выбрала "Механическую чистку". Имея чувствительную, жирную, проблемную, тонкую кожу с очень близко к коже расположенными сосудами, осталась довольна на 100%. Показываю все этапы восстановления
    Пора мои ровесницы делали биоревитализацию, ежегодно подкалывали губы и раз через раз кайфовали от бьюти-процедур, я несколько лет выбирала в Воронеже косметолога, которому смогу довериться, но при этом не разориться.
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 13.12.2020 - 20:45
    На что способен крем от CHANEL для лица за 10 тысяч рублей? Стоит ли ждать вечной молодости или мы платим только за бренд и красивую баночку? Облегченный вариант крема Le Lift Creme Fine для нежных натур и любителей легких текстур
    С французским премиальным брендом Chanel у меня давняя любовь: я просто обожаю тушь этой компании (причем, кажется, вообще всех видов, она нереальная), а также подводки, блески для губ, тон и так далее.
  • 28.01.2021 - 01:54
    Максимально удачная палетка, состоящая из лучших румян, хайлайтера, бронзера, помад и даже оттенков теней theBalm 🌸 Без неё я как без рук!
    Привет! Я долго сомневалась, публиковать ли этот отзыв, давно забытый в черновиках. Дело в том, что палетка theBalm In theBalm of Your Hand Vol.1 была выпущена больше 3-х лет назад как лимитированная, но из-за высокой популярности ещё долго оставалась доступной в продаже.