Опубликовано 23 Январь, 2019 - 10:34

Приветствую!

Мое лицо требует особого ухода, особенно в теплое время года, когда жирность зашкаливает. Нужно не только гель для умывания, но и тоники, скрабы, маски.

Летом я долгое время находилась не дома и мне нужно было такое средство, чтобы было все в одном. Умывалка, маска и скраб. Потому что куча флаконов вообще ни к чему была на тот момент.

Я обратила внимание на средство от Чистой линии 5 в 1.

Тогда уже черные точки полезли, ковырять их было некогда. Нужна была хорошая очистка лица в полевых условиях.

Купила в Миле по цене 4,91 за 120 мл.

Дизайн.

Очень симпатичный зеленый тюбик. Его удобно ставить на колпачок, ничего откручивать не надо.

Он открывается одним движением пальца.

На упаковке вся информация:

Косметическое средство 5 в 1 Идеальная кожа – это гель для умывания, маска и скраб, объединенные в одном косметическом продукте. Активные компоненты средства борются с несовершенствами в 5-ти направлениях: эффективно очищают кожу и сужают расширенные поры, устраняют жирный блеск и черные точки, помогают бороться с воспалениями и улучшают цвет лица!

Обещания производителя. Конечно их многовато! Для меня вообще загадка, как, к примеру, я могу умыться и без дополнительных средств мое лицо не будет блестеть аж 12 часов! Это абсурд. Даже самый хороший крем не способен сдержать жирность моей коже летом 3 часа.

Еще один момент! Скраб на кожу с воспалениями наносить нельзя, может разнести еще больше.

Но другие обещания я проверю.

• Мгновенно кожа идеально чистая и свежая
  • Черных точек заметно меньше уже после 1-го применения
  • Кожа сохраняет матовость на 12 часов
  • Воспалений* меньше уже через 3 дня
  • Уже после 1-го применения улучшается цвет лица

Состав типичный для этой марки.

Уголь известен своими хорошими очищающими свойствами, ведь не даром с ним и зубы чистят, и маски делают.

Цинк будет хорошо подсушивать воспаления.

Эвкалипт тоже оказывает хорошее противовоспалительное действие.

Текстура, запах, цвет.

Выглядит как крем, довольно густой и с крапинками, скрабирующими частицами, если ну очень приглядеться и пощупать.

Не дает пену!

Серого цвета за счет угля.

Пахнет не сильно, но приятно, отдушка не навязчивая, эвкалипт выражен не ярко.

В деле.

Маска.

Я прекрасно очистила им кожу в первый раз! Даже удивилась. Нанесла на лицо, оставила на несколько минут и смыла спонжем. Маска густая, так просто ее не отмыть.

Я смачиваю спонж, тру массажными движениями, тщательно удаляя с кожи. После ополаскиваю прохладной водой, промакиваю полотенцем. Черные точки на носу на ощупь становятся не так заметны. Визуально кожа становится намного светлее. Пятнышки от прыщей менее выражены.

Личико мягкое, готово к нанесению крема или сыворотки.

До маски:

Нанесла:

Смыла:

Видно, что кожа стала чище, светлей, блеск убран.

Гель для умывания.

Специфичен! Мыльность минимальная, но тем не менее хорошо смывает загрязнения и пыль улицы.

Если Вы красите брови, то после постоянного умывания этой штукой бровки смоются в три раза быстрее.

Скраб.

Очень хорош в качестве скраба! Особенно для нормальной и жирной кожи. Мелкие частички сглаживают, выравнивают и делают лицо бархатистым. Вполне способен заменить обычный скраб.

Очищение пор вполне хорошее, но не стоит ждать чуда, типа, умылась и все черные точки исчезли вдруг, поры засияли чистотой и вокруг стали летать птички и петь о твой красоте. Будем реалистами. Хочешь идеальное чистое лицо? Иди к косметологу на чистку, а не за копеечной маской в магазин.

Расход при ежедневном применении в качестве геля и пару раз в неделю как маска, довольно большой. Тюбика хватило на месяц.

Нельзя допускать попадания в глаза. Если частички попадут в глаз, будет очень неприятно!

ИТОГ.

Это средство оценят многие люди разных возрастов, имеющие проблемную кожу.

Плюсы:

+ Делает кожу чистой и гладкой- это факт.

+ Сглаживает "ежик" из черных точек на носу.

+ В качестве маски делает лицо свежее.

+ Цена.

Минусы:

- Если есть прыщик или воспаление, скраб применять нельзя, так что воспалительные элементы лучше обходить стороной, говорить о том, что уменьшит их за три дня очень опрометчиво.

- Матовость, которую нам обещали, является мифической выдумкой маркетологов.

В целом, средство рабочее, но я снижу оценку за излишние обещания.

Рекомендую!

*******************************************

Жду Вас и в других моих отзывах на продукцию этой марки:

Крем от прыщей. Проверила на себе.

Матирующий крем.

Молочко для умывания.

Мицеллярная вода.

*******************************************

P.s.: Милые девушки,каждая из нас уникальна по своему, кожа у всех разная. Помните, что подходит одной, не всегда подойдет другой. Мой отзыв- это мой опыт и мое мнение о товаре, если он не совпало с Вашим, изложите его в своем отзыве.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Прекрасно работает как маска
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Трудно смыть
Orange Autumnрекомендует
Очень люблю скрабы Чистая Линия)))
А здесь ещё и УМЫВАЛКА и маска...здорово!
Средства 5 в 1, чаще всего обхода стороной, но здесь удивлена, что средство от ЧЛ работает
любопытное средство, надо попробовать
В целом не плохо Smile
23.01.2019
Неплохая штука, я бы нашла ей применение.
такое я не брала
23.01.2019
уже сто лет не смотрела на эту марку))) с моими проблемными местами на лице, не стоит импользовать скраб:)))
23.01.2019
У меня такое многофункциональное средство от Черного Жемчуга. Вроде все хорошо. Но душа не лежит... Мне нравится, когда все отдельно.
Обязательно нужно будет купить Love
Давно хочу попробовать эту штуку, но не вижу в продаже уже длительный срок Sad
Возьму тоже Smile
Очень даже неплохое средство и стоит доступно. Ну, а маркетологи любят обещать лишнего Glasses
23.01.2019
Пробовала такой первый вариант от ЧЛ)
23.01.2019
Мне кажется, что ни одно средство надолго не способно убрать жирный блеск. Только временно.
Мне эта очищалочка понравилась
у меня это средство в корзине на мейкапе, хочу попробовать
в целом неплохое средство, мне по описанию оно напомнило 3 в 1 от гарньер Smile
Хорошо очищает
люблю их скрабы
24.01.2019
В целом неплохое средство, чтобы почистить поры и убрать жирный блеск Smile
24.01.2019
Жирный минус, что плохо смывается..
24.01.2019
Любопытное средство. Правда, скрабами я уже давно не пользуюсь, но тут ведь и другие функции есть Smile
24.01.2019
Было бы очень интересно попробовать такое средство Smile
Какое многофункциональное средство!
24.01.2019
надо бы и себе прикупить
25.01.2019
Обещаний много, но работает же ж, попробую.
Отличное бюджетное средство 3 в 1.
27.01.2019
Отличное средство за приемлемую стоимость! Беру на заметку)
Как??? Как им это удалось????) Вот точно возьму ради интереса на пробу!)))
Не смотря на свою цену, этого бренда много не плохих средств!
28.01.2019
В закладки. Попробую это средство.
Я уважаю чистую линию , для меня эта марка всегда на подхвате
29.01.2019
Чистая линия не перестает удивлять...
Кожа прям светлее стала )))
04.02.2019
Возьму на заметку ?