Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 15:29

Дорогие девушки, сегодня мой отзыв посвящён магазину, который знают все. Кто-то его любит, кто-то ненавидит, но нельзя не признать, что это, пожалуй, самый популярный магазин масс-маркета в наши дни.

Раньше, когда была моложе, очень любила Stradivarius и Mango. Потом качество вещей сильно испортилось, а цены, наоборот, подскочили. В итоге, я переключилась на Зару. Считаю, что это оптимальное соотношение цены, качества и актуальности моделей.

В чем же секрет популярности Зары? Зара представляет актуальные модели мира моды, последние тренды в своём бюджетном исполнении. Здесь можно найти модели вдохновлённые модными показами Chanel, Balenciaga, Gucci и других. А ведь все мы хотим соответствовать трендам сегодняшнего дня, быть модными и актуальными, поэтому то и дело в транспорте, на улице или в торговом центре увидишь девушек с пакетами из Зары. Также, модные блоггеры в соцсетях активно подвигают этот бренд.

Stradivarius, Pull&Bear,Zara, Mango, Massimo Dutti, Bershka относятся к одной сети. Massimo Dutti более престижная линия, Zara и Mango для среднего сегмента. Pull&Bear, Bershka -для подростков.

Магазины Zara можно найти практически во всех крупных торговых центрах. Условно, я разделяю отдел женской одежды Зара на несколько зон:

• базовые модели( джинсы, футболки, водолазки)
  • более интересные, но и более дорогие модели(пиджаки, костюмы, платья)
  • спортивные и более молодёжные модели (сейчас это неоновые вещи, футболки и свитера с принтами, худи)

Также в магазинах представлены бижутерия, сумки и обувь, а также парфюмерия.

Аксессуары, на мой взгляд, не заслуживают внимания. Несмотря на красивый дизайн, сумки и обувь выполнены из дешевых и некачественных материалов, совершенно «неносибельны» и неудобны. Бижутерия слишком дорога для такого качества.

В магазины Zara я захожу раз в 1-2 месяца, обычно ухожу с покупками, а не с пустыми руками.

Ниже покажу несколько моделей, которые были приобретены мною недавно или ещё не потеряли актуальность и вид с прошлых лет.

Неактуальные или надоевшие модели я перепродаю на сайтах подобных авито или отдаю на переработку.

Шерстяной свитер был куплен несколько лет назад. До сих пор ношу его. Приятный к телу, тёплый, мне нравится его крой и детали вязания.

Базовая рубашка голубого цвета, оверсайзная. Тоже ношу больше года. Подходит к кожаным брюкам, джинсам или юбке-лапше.

Джинсы темного оттенка, скинни с высокой посадкой. Джинсы Зара хорошо носятся, удачно сидят, скрашивают недостатки фигуры. Главное, выбрать модель по фигуре, а выбирать в Заре есть из чего. Эти джинсы были приобретены мною из новой коллекции пару недель назад на замену старым чёрным джинсам. Ношу не снимая:)

Кожаные шорты. Тоже из новой коллекции. Очень приятные к телу, красивая посадка. Смотрятся с рубашками, водолазками, пиджаками и шелковыми топами.

Базовое платье-лапша чёрного цвета. Отличная длина и посадка. Базовая модель вне времени.

Водолазка из коллекции Zara Basics. Базовая модель на каждый день. Очень приятная к телу и не скатывается. Тоже приобретена в этом месяце.
Кюлоты чёрного цвета. Куплены мною на распродаже зимой 2017 года. Очень удачная модель, с удовольствием ношу их до сих пор. Я редко нахожу вещи во время распродаж, но здесь повезло.

На мой взгляд , на распродаже можно не найти нужную вещь. Да и вещи потом висят в основном все потрепанные, порванные или перемазанные помадой.

Мужу недавно купили парфюм там. Очень бюджетный, но запах действительно понравился. На каждый день самое то. Приятный и стойкий аромат.

Из минусов Зары могу отметить грязные примерочные с клоками пыли, большие очереди. Также, иногда вещи быстро приходят в негодность. Но все же в Zara я с этим сталкивалась реже, чем , к примеру, в H&M. Вещи там вообще одноразовые, до первой стирки.

В целом считаю, что Zara - хороший магазин масс-маркета. Здесь каждый найдёт что-то для себя.

Спасибо за внимание! Также вам может понравиться:

Сумка Michael Kors Hamilton

Сумка Michael Kors Mercer

Сумка Furla Metropolis

Кроссовки Nike

Достоинства
  • Адекватное сочетание цены и качества
  • Большой выбор
  • Много трендовых моделей
  • Приятная цветовая гамма
  • Стильная одежда
  • Удобные в ношении
Недостатки
  • Иногда некачественно сделано
  • Тесные и грязные примерочные
BananaCookieрекомендует
Нравится Зара Smile Частенько ухожу оттуда с покупочками
24.09.2019
Там всегда есть симпатичные и актуальные модели?
24.09.2019
Я люблю зару! Бюджетно, в принципе качественно, если аккуратно относится к вещи. У меня есть юбка карандаш, которой 8 лет она в идеальном состоянии.
24.09.2019
Да, у меня тоже есть любимые вещи оттуда, которым уже несколько лет. Качество лучше, чем в аналогичных магазинах
24.09.2019
На летней распродаже закупились,повелась на внешний вид, качество стало очень так себе.
24.09.2019
Значит мне везёт, вещи хорошо носятся не один сезон в основном? в H&M,Stradivarius, Mango качество хуже на мой взгляд.
24.09.2019
Да, парфюм там есть неплохой
24.09.2019
Муж оценил) мне тоже понравились несколько женских ароматов, но ещё не было опыта приобретения?
24.09.2019
Вещи дорогие, а вот парфююююм... любовь
25.09.2019
Надо будет к женскому парфюму присмотреться, раз все хвалят❤️
25.09.2019
Я постоянно вижу, как люди там покупают крутые вещи, но никогда там ничего не нахожу)))) У меня оттуда только юбка под кожу, но там 100% любовь))))
Очень понравилась серая водолазка, надо сходить еще раз Shy
25.09.2019
У меня тоже раньше так было. Я заходила, мне нравились очень многие модели, но ни одна вещь не сидела на мне. Но пару лет назад все изменилось, мистика какая-то ? может у вас тоже так будет? серая водолазка очень симпатичная. Она ещё есть в чёрном цвете в магазинах.
25.09.2019
Интересная рубашка, я себе джинсы в фамилии покупаю.
25.09.2019
Спасибо? я никогда не могла подобрать себе вещи в Фамилии почему-то
25.09.2019
Шерстяной свитер очень понравился, жаль я на такой не попала Smile
25.09.2019
Спасибо ❤️ Один из моих любимцев уже несколько сезонов?
25.09.2019
Согласна, сумки и обувь реально ужасны.
25.09.2019
Именно так, но одежда очень симпатичная Shy
25.09.2019
"Манго" не входит в этот концерн, это вы что-то на ходу сочинили.