Опубликовано 13 Январь, 2023 - 19:55

Соль для ванны я теперь выбираю с осторожностью, был случай когда соль растворилась не полностью...А я любитель резких движений и на выходе из ванны моя нежная кожа была покрыта царапинами, которые проходили больше двух недель. Я будто попала в руки солевому маньяку. Когда в моих руках оказалась крупная соль для ванной, я очень пристально отнеслась к её поведению в воде. Делюсь впечатлениями.

Соль для ванны MolkaMolka Морская с эвкалиптом, маслами и витамином Е.

Соль для ванны MolkaMolka

Заказываем как обычно на Вайлдберриз, прямая ссылка на товар, как видим цена в диапазоне 290-410 рублей. Я приобрела по минимальной цене.

За наши серебряники мы получаем герметичный прозрачный пакет с содержимым.

Соль для ванны MolkaMolka
Кстати, запакован он был в красивый яркий мешочек, чтобы никто не догадался чтоже там внутри. Или чтобы можно было презентовать столь интересный мешочек другу.

Пакет герметичный с зип-застежкой.

Соль для ванны MolkaMolka
Вес составляет - 700 гр. Хватит на несколько применений, в зависимости от цели использования.
Соль для ванны MolkaMolka

Для релакса достаточно 200 гр соли, для ванночек для ног -100 гр, а если целью является лечение - 500 гр.Инструкция и другая полезная информация указана на лицевой этикетке. Кратко, без лишних сонат, только самое важное по использованию.

Состав.

морская соль, масло миндаля, масло жожоба, витамин е, эфирное масло эвкалипта, молотая ламинария

Состав меня немного удивил, точнее сначала я не обратила на него внимание, но когда в моей ванной стали плавать разбухшие зеленые частицы неизвестного мне происхождения, я увлеклась изучением состава - зеленые водоросли ламинария. Да-да. В остальном всё стандартное - морская соль в облачение полезных масел и витамина е.

Аромат.

Для меня это запах первого дня в солнечной Абхазии, его невозможно не заметить. Воздух пахнет эвкалиптами и морским бризом. Со временем привыкаешь к этому запаху, но первый день ты думаешь только об этом. Воздух пахнет. И так приятно. Воздух с терпким горячим ароматом.

Чудесный аромат морской соли не только поднимет настроение, но и подарит расслабление, словно ты оказалась наедине с природой.

Аромат морской соли MolkaMolka вернул меня в воспоминая. Запах сильный, но не удушающий. Например от эфирного масла эвкалипта у меня болит голова, а от ванны с солью только расслабление.

Кристаллы.

Довольно крупные, даже удивительно крупные.

Соль для ванны MolkaMolka
В них можно увидеть сухие вкрапления ламинарии. Так же ощущается при прикосновении и масла.
Соль для ванны MolkaMolka

Растворяем и принимаем ванну.

Я не отмеряю мерным стаканом количества соли для ванны, просто беру большую горсть соли и добавляю в ванну за несколько минут до погружения. За это время соль успевает раствориться почти полностью, набухают сухие куски водорослей.

Соль для ванны MolkaMolka
Мне бы хотелось обойтись без них. Выглядят не очень эстетично.

Обещания производителя.

Соль для ванны MolkaMolka нормализует обменные процессы и кровоснабжение, ускоряет регенерацию кожи и повышает сопротивляемость к стрессу. Морская соль для ванн содержит огромное количество минеральных элементов (магний, натрий, кальций, калий, железо). Успокаивающая соль для ванн тонизирует кожу, снимает отёки ног, предотвращает воспалительные процессы. Служит отличной альтернативой бомбочкам для ванн. Витамин Е, масло миндаля в составе расслабляющей соли для ванной обладают питательными свойствами, смягчают и разглаживают кожу. Расслабляющая соль для ванны содержит масло жожоба, улучшающее состояние волос и ногтей.

У меня свое представление о расслабление и рекомендованных 20 минут мне обычно мало. Я люблю поразмышлять о бытие жизни или наоборот отключить мозг в воде. Я не люблю навязчивые дерзкие ароматы, которые вместо гармонии дарят ощущение, что тебя сварили в ягодном компоте...

Соль для ванны MolkaMolka Морская с эвкалиптом, маслами и витамином Е сначала вернула меня в ностальгию, потом уже в расслабление. Мне понравился аромат, как соль быстро растворяется и не травмирует мою кожу. Количества масел в составе не создает жирную пленку на воде или коже,

Соль для ванны MolkaMolka
но чувствуется что сухой коже этого количества масел достаточно.
Соль для ванны MolkaMolka
Мне не понравилась только ламинария, которая зелеными частицами плавает в ванной. После ванны мне всегда хорошо, успокоение и гармониюя.

Достоинства
  • Аромат не резкий, приятный
  • Быстро растворяется в воде
  • Витамин Е и масла в составе
  • Дыхание становится легче
  • Натуральный состав
  • Польза для ногтей и волос
  • Расслабляет мышцы и снимает нервное напряжение
  • Увлажняет
  • Улучшает сон
  • Успокаивает
Недостатки
  • Куски ламинарии в ванной
kolu4ka881рекомендует