Опубликовано 20 Май, 2020 - 17:16

а

Доброго времени суток, друзья!

Пожалуй, одной из самых актуальных тем на сегодняшний день (когда за окошком прозяблый холод и -21) - является уход за телом, и в частности, за самым сокровенным - нашими губами. Кому не знакомо потрескивание, шелушение и постоянное ощущение сухости губ холодной зимой и жарким летом?

Марка Carmex на сегодняшний день завоевала прочные позиции по всему миру и является лидером продаж своей продукции более чем в 75 странах. Марка громкая, продаваемая, узнаваемая, и что немаловажно - не голословная. Компания уже выпустила около пятнадцати бальзамов для губ Carmex, обладающих различным ароматом. Можно найти и вишню, и лимон, и клубнику, и даже ананас с арбузом.

Герой же моего сегодняшнего поста - классический вариант бальзама Carmex.

Carmex Moisturising lip balm

Несколько лет назад только ленивый блоггер не пел на ютубе об этом чудо-средстве. "Казалось бы, стоит три копейки, а эффект просто ваууу.…" Поверить было достаточно сложно.

На сегодняшний же день - то ли пиар так сработал то ли магия бальзама, но его знают все! Настолько раскрученного и пропиаренного бальзама еще нужно поискать! Кто еще не покупал на американских сайтах это средство? Пожалуй, все, кто только мог (и не один раз). И его популярность мне понятна, ведь он делает самое главное - РАБОТАЕТ!

Carmex Moisturising lip balm

Сказать, что я перепробовала много гигиеничек, не сказать ничего! Я их перепробовала миллион и одну штуку! Большинство работали на пару часов, некоторые чуть больше, но "вау" эффекта не было ни у одной из них! Поэтому помимо гигиеничек советую еще придерживаться кое-каких рекомендаций по уходу за губами в зимнюю пору!

Советы и рекомендации "Как привести губки в порядок зимой":

- пользоваться бальзамом для губ;

- пить много воды;

- не облизывать губы;

- увлажнять воздух в помещении;

- употреблять в пищу витамин В;

- тщательно очищать губы от макияжа;

- делать нежный, щадящий пилинг;

- не курить.

Carmex поначалу я жуть как не полюбила и запах меня очень сильно отталкивал и раздражал. Даже захотелось отдать сестре или маме. И, хотя любви с первого взгляда с бальзамом так и не случилось…сегодня это мое любимое "спасательное" средство 911. Достав из закромов и попробовав его этой зимой, я поняла, что больше мы с ним не расстанемся…

Carmex Moisturising lip balm

Упаковка: желтая небольшая пластиковая туба с откручивающимся красным носиком. За счет своей компактности и удобства – отлично помещается в косметичку или сумочку. Как по мне, бальзам в тюбике намного удобней и гигиеничней, нежели вариант в баночке.Постоянно ношу с собой в кармане куртки.

Carmex Moisturising lip balm

Консистенция: желтого цвета, выдавливается тонкой, но плотной струйкой. Бальзам плотненький и слегка жирненький. Напоминает бабушкин вазелин в баночке. В жаркие дни бальзам в тюбике более мягкий и жидкий, зимой же – он плотный и выдавливается такой себе колбаской.

Carmex Moisturising lip balm

Аромат: поначалу очень не нравился и долго к нему привыкала. Но этой зимой оценила его, он мятный, сладковатый, приятный. Ощущается минут 10, потом незаметно пропадает.

Petrolatum, Lanolin, Aroma, Ethylhexyl, Methoxycinnamate, Cetyl Esters, Theobroma, Cacao Seed Butter, Cera Alba, Benzophenone-3, Camphor, Menthol, Vanillin, Synthetic Linalool, Benzyl Cinnamate, Geraniol, Contains Oxybenzone.

Показать цитату

Carmex Moisturising lip balm

Carmex обладает такими активными компонентами в составе как:

Ментол – успокаивает, а также вызывает эффект «холодка» на губах;

Камфора – выраженное обезбаливающие и антимикробное действие.

Фенол – уменьшает жжение, зуд и оббезараживает кожу.

Ланолин – удерживает на коже необходимое количество влаги.

Показать цитату

Carmex Moisturising lip balm

Нанесение: удобное благодаря округлой форме тюбика. Бальзам легко наносится и ложится, никуда не растекается, абсолютно бесцветный. Формирует такую себе защитную пленку с холодковым эффектом.

Мои губы "Ню" (не скажу, что все очень печально, но есть трещинки и кожа губ довольно сухая).

Губы "ню"

После нанесения бальзама Carmex:

Carmex Moisturising lip balm

Сравнение - ДО-ПОСЛЕ-СПУСТЯ 3 ЧАСА - спустя 3 часа исчез блеск и влажность, но губы остались напитанными и с ровной текстурой.

Carmex Moisturising lip balm

Ощущения: После нанесения чувствуется легкое пощипывание и покалывание, а также небольшой холодок на губах (за счет ментола и камфоры в составе). Если посмотреть – зрительно увеличиваются губы (так что девушкам с маленькими губами, конечно же, особенно рекомендую). Чувствуется, что губы как будто напитанные влагой, а шелушения невидимым образом исчезают. Никаких белых полос, катышков или сухости после нанесения нет.

Carmex Moisturising lip balm

Достоинства:

- лидер продаж;

- удобная, приятная упаковка;

- беспроблемное нанесение;

- экономичный расход;

- приятная нелипкая консистенция;

- скорая помощь для ваших губ (трещины, порезы, сухость, шелушения, герпес);

- избавляет от дискомфорта;

- эффект увеличения губ;

- питает, увлажняет, разглаживает кожу;

- отличные «заживляющие» способности;

- SPF 15;

- подойдет для проблемных и чувствительных губ.

Carmex Moisturising lip balm

Недостатки:

- аромат может раздражать;

- в нашей стране продается по завышенным ценам (заказываю в США);

- не подойдет аллергетикам (смотреть компоненты состава);

- не имеет накопительного действия (исключительно выступает как "скорая помощь").

Carmex рекомендую:

- визажистам (я думаю, это должен быть маст-хэв в их мейкап-кейсе). За считанные секунды губы вашей модели, пришедшей к вам с мороза, станут привлекательными и приобретут здоровый цвет;

- перед важным событием, когда нужен эффект «вау», а губы потрескавшиеся и в плохом состоянии;

- перед выходом на улицу в сильный мороз;

- при необходимости: при сильных шелушениях, потрескиваниях губ. Советую наносить именно на ночь, так эффект будет наиболее выражен, так как не будет перекусов, смены температуры и т.д. Ваши губы из потрескавшихся и непривлекательных превратятся в красивые, ухоженные, напитанные влагой губки. Самое интересное, что на утро бальзам никуда не пропадает, а также остается на губах (до первых кофейных перекусов).

Carmex Moisturising lip balm

Вывод: лично моя находка в борьбе за красивые, ухоженные губы. Не думаю, что его нужно использовать ежедневно, хотя я и ношу его постоянно в кармане куртки. Все таки он имеет более выраженный лечебный эффект, нежели выполняет функцию гигиенички. Конечно же, советую, но использовать исключительно "с умом" и "по необходимости"!

Объем: 10 г

Производитель: США

Срок хранения: 24 мес. с момента открытия

Срок тестирования: 6 мес.

Производитель: США

Цена варьируется: от 50-85 грн.(2-3 $ ).

Оценка: 5+

Спасибо, что читали!

Желаю Вам красивых, ухоженных, сексуальных губ и страстных поцелуев

nyktaaaрекомендует
31.05.2020