Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 06:13

несколько раз

Раньше был секс, но не было чувств. Теперь есть чувства, но нет секса...

Джейми - сотрудница кадрового агентства, недавно рассталась с парнем и решила с этого времени уж точно повременить с новыми отношениями, которые приносят лишь слезы, боль вкупе с неизбежным расставанием... Дилан также получает свободу - девушка его бросает, а поскольку он в поисках новой должности в известной компании, то судьба свела его с кадровиком Джейми. Поужинали, побеседовали, перемыли косточки своим бывшим, погуляли, получили массу положительных эмоций... И вот завязалась дружба... А что бывает если дружат мужчина и женщина, и так ясно. Сначала в шутку, по приколу, "организм требует", а потом уже не захочется отпускать в другие серьезные отношения этого человека...

Фильм смотрю не в первый раз, но именно сейчас я отыскала в нем тот "изюм", возможно в силу определенного опыта. Фильм суматошный, но вовлекает с головой, будто сам находишься сейчас не по ту строну экрана, а на безумном свидании, полном ночных огней и запоминающихся моментов. Есть утрированные ситуации, но в общем - фильм ведь жизненный. И речь может идти как о друзьях, так и о бывших. Во время просмотра улыбка прочно закрепилась на лице - актеры милые, идеально подобраны.

Да, это романтическая комедия, вроде такая легкая, игривая, но есть и над чем задуматься. Например, любопытный момент: Джейми парень бросил из-за того, что она постоянно скрывала свои эмоции, старалась держать себя в руках и не давать волю чувствам. А вот Дилана девушка бросила из-за того, что кроме работы он ничем больше не интересовался. И что же сделали главные герои? - Она решила вообще никому не открываться, а он решил еще больше времени посвящать развитию карьеры. Интересно наша психика работает, не правда ли? Smile

Конечно, эту кинокартину можно раскритиковать за типичный юмор для американских комедий, но я даже закрою на это глаза. По поводу самой идеи - да, секс по дружбе - это вполне жизненное явление, просто нередко оно приводит не только к счастливым полноценным отношениям, но иногда и просто к тому, что не будет ни адекватной дружбы потом, ни отношений с продолжением. Тут уж всё зависит от партнеров и их отношения друг к другу.

Понравилось, что показали как реально следует начинать строить отношения: не с серьезных разговоров и подсчетов количества свиданий, а просто с приятного времяпровождения, с искренних бесед, с возможности поделиться тем, что нравится, что отталкивает, чего бы хотелось, чтобы постепенно подобрать те самые ключики к сердцам друг друга.

В таком случае оба человека не стремятся показать себя только с лучшей стороны, с идеального ракурса, ведь терять нечего - они, так сказать, прикалываются и весело проводят время без обязательств. Но, опять же, речь идет о зрелых людях, которые понимают - чего они хотят от жизни. У подростков такая тема не прокатит. Я бы порекомендовала смотреть этот фильм не с 16 лет, как указывается на сайтах, а с 25+ и старше, когда в силу возможного личного опыта тема будет особенно близка.

Итог: Я в восторге от полученных эмоций! Приятный положительный фильм на актуальную тему, поднимает множество психологических нюансов развития отношений, этапов пробуждения чувств. Кинокартина демонстрирует, как важно быть искренним, чтобы быть счастливым. Лучше все-таки признаться в чувствах объекту своей влюбленности, чем пытаться задушить их глубоко внутри. Ведь вероятно, есть взаимность Wink

Достоинства
  • Есть над чем задуматься
  • Замечательный сюжет
  • Известные и талантливые актёры
  • Интересно
  • Невозможно оторваться от просмотра
  • Отдыхаешь при просмотре
  • Отличная игра актеров
  • Отличная операторская работа
  • Позитивная идея
  • Прекрасная музыка
  • Присутствует глубокий смысл
Grenadeрекомендует
Steve
14.09.2020
Один из моих любимых фильмов)
Забавный фильм, легкий. Я его даже 2-3 раза смотрела ))
14.09.2020
Удивительно, но этот фильм пропустила) Обязательно посмотрю его в ближайшее время, хочется чего-то легкого и позитивного)
14.09.2020
Смотрела. Мне он очень понравился.
Давно смотрела этот фильм Smile
14.09.2020
Оба актера мне лично неприятны, и это передалось на впечатления о фильме. Мила Кунис страшная ( и накрашенная и не накрашенная...) И Тимберлейк тот еще б.. н в Голливуде, читала, что ни одной из своих девушек он не мог хранить верность, хотя и не интересуюсь личной жизнью актеров
Надо будет глянуть Smile
08.10.2020