Опубликовано 3 Январь, 2020 - 14:31

152 руб

Начну с того, что я не очень люблю печенье и если и ем что-то с чаем, то мягкое..булочки или какие-то штуки в стиле "Барни", да "киндер-пингви". И вот, попались мне волшебные печеньки под руку, которые устроят и мужа и меня. Это одновременно и печенье и нет. Я не то чтобы в восторге от самого вкуса печенья, я в восторге от идеи и её исполнения. Приятно, когда можешь поделиться с кем-то тем, что тебе нравится, не правда ли?

۝ УПАКОВКА ۝

Коробочка чуть больше печенья такого рода. Точнее - это пластиковый контейнер в фольгированном пакете. Авторы подумали не только о дизайне упаковки, но и о сохранности продукта. Свойства упаковки в этом плане отличные.

Печенье Milka ChocoCookie - отзыв

В упаковке 12 круглых печенек с кусочками шоколада. Печенье похоже на классическое овсяное, но по вкусу чуть приятнее.

Печенье Milka ChocoCookie - отзыв

Мне нравится, что они не болтаются в контейнере и сломанных ещё не попадалось, а ем я их часто.

Печенье Milka ChocoCookie - отзыв

На упаковке есть вся необходимая информация, особо придраться не к чему. Я писала как-то о соке, где половина состава была завуалированная, а на упаковке куча отвлекающих формулировок и всё на случай разбирательств в суде. В любом случае, виноват окажется тот, кто купил сок. Здесь же всё нормально в этом плане. Просто описаны состав, скор годности, всякие пометки о переработке мусора и инструкция как греть.

۝ СОСТАВ ۝

Понятное дело, что печенье всегда не очень полезное. Но здесь состав не адский. Что тоже плюс.

Состав: мука пшеничная, кусочки молочного шоколада (сахар, молоко сухое цельное, какао тертое, масло какао, сыворотка сухая молочная, эмульгатор (лецитин соевый), ароматизатор), масло растительное, сахар, продукты яичные, сироп глюкозный, вода, крахмал пшеничный, разрыхлители (дигидропирофосфат натрия, гидрокарбонат натрия), соль, ароматизаторы.
Содержит пшеницу, глютен, яйцо, молочные продукты, соевый продукт. Может содержать следы орехов.

Скажу так, у меня аллергия на орехи, но (тьфу-тьфу-тьфу) пока что с этим печеньем я не попадала в аллергические ситуации. Значит, если следы от орехов и есть, то совсем маленькие.

ВНИМАНИЕ: моя аллергия на орехи не совсем стандартная, я просто покрываюсь сыпью и чешусь. Если у Вас что-то более сильное, как обычно бывает с ореховой аллергией, пожалуйста, будьте предельно осторожны. Моя ситуация - лишь одна.

۝ ТВЁРДЫЙ ВАРИАНТ ۝

Я не очень люблю твёрдое печенье, как писала выше, но очень люблю пробовать и узнавать что-то новое. Печенье легко кусается, зубы не ломает, хе-хе. Шоколад приятный на вкус, молочный. Чем-то напоминает шоколадную пасту по вкусу, но твердую. Тоже легко кусается.

Печенье Milka ChocoCookie - отзыв

Печенье не крошится. Ну, совсем чуточку, так как всё-таки оно печенье. Но в плане жутко "сыпучих" вариантов, оно совсем не такое. Это тоже плюс. Мне есть с чем сравнить, я пробовала и американские печенья с примерно таким же составом, и японские, и многие другие. Среди них милка - лучшее.

۝ МЯГКИЙ ВАРИАНТ ۝

Ох, первый раз мы поставили секунд на 15 и этого не хватило. А потом на 30 секунд и всё сгорело печенькину матушку налево, так что для меня идеальный вариант -21 секунда. Но это в моей микроволновке.

Печенье Milka ChocoCookie - отзыв

Печенье обязательно положить на тарелку, так как шоколад немного потечет и, в некоторых печеньях, этот самый шоколад может быть снизу. Так что, тарелка - наш друг. Салфетки итп не стоит класть в микроволновку.

Печенье Milka ChocoCookie - отзыв

После подогрева печенье чуть желтее, чем обычно, но сразу видно, что мягкое. Твердеет совсем не быстро. Если вы не любите тёплую выпечку, то вполне можете подождать, когда милка остынет.

Печенье Milka ChocoCookie - отзыв

По вкусу не похоже на пирожное, и на барни с пингви тоже. Скорее, мягкое печенье и есть. Сложно описать вкус, но очень вкусно. Шоколад становится "начинкой", как в тортиках. Мягкое печенье не очень сладкое, как казалось бы должно быть. С чаем отлично идет. В таком состоянии печенье не разваливается, не крошится и сохраняет форму даже шоколад. Это тоже приятный плюс. По крайней мере для меня.

۝ МОИ ВЫВОД И МНЕНИЕ ۝

Не могу сказать, что милка с кусочками молочного шоколада поглотило моё сознание и я беру его в магазине всякий раз, как вижу. Но я не откажусь от пары штучек к чаю. Ещё, мне очень нравится, что я могу взять одну упаковку и она подойдет и мне и мужу. Он не любит мягкие штуки, а я как раз по их части. Так что, в этом плане милка - спасение ситуации и, в какой-то степени, даже экономия.

Рекомендую попробовать!

Приглашаю почитать мои другие отзывы здесь.

Достоинства
  • 2 варианта в одной коробке
  • Легко кусать
  • Не крошится
  • Не сильно сладкое
  • Отличная упаковка
Недостатки
sweetsweetappleрекомендует
03.01.2020
Ничего себе понапридумывали универсальный вариант и для грызунов и для мягкоежек?
вообще) 21 век!
Тоже такие люблю) Вкусняшка)
03.01.2020
я, конечно, больше по булочкам хД Но мой мозг требует вредностей и сладостей иногда!
04.01.2020
мне нельзя такое покупать. я слаба на печеньки и всё сладкое ).
04.01.2020
нууу мне вот булочки вообще нельзя, но я не могу устоять хД