Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 15:00

Всем привет!)

Ну что, наконец измученные масками и антисептиками люди смогли сходить в кино, чтобы поесть попкорн и залипнуть в большой экран. Не просто на какой-то фильм, а фильм Нолана "Довод".

Жанр фильма: Боевик, Фантастика

Время: 2.5 часа

Кстати, обратите внимание что Название фильма читается с двух сторон что на русском Довод, что на английском Tenet.

Перед тем как пойти в кино я посмотрела трейлер, ничего не поняла, и решила пойти в кино для того чтобы тоже ничего не понять, шучу конечно.

Забегу вперед и скажу, что мне понравилась картина. Конечно, возможно сыграло роль то что мы смотрели в большой компании и на огромном экране в IMax.

Как я знаю идею этого фильма режиссер вынашивал около 20 лет и к своему пятидесятилетию он решил сделать себе подарок и снять кино с 250 млн долларовый бюджетом. И только посмотрев эту картину можно понять почему он носился с ней почти всю свою сознательную жизнь. Огромный размах, грандиозный замысел, необычная идея.

Признаюсь, в начале я немного запуталась в происходящих событиях. Много сцен, действий, а объяснений почти нет, но чем дольше ты смотришь тем лучше складывается пазл в голове, чтобы создать вау-эффект.

Где-то в самом конце фильма появляется желание взять билет на следующий сеанс и снова его посмотреть для того чтобы вдуматься и найти упущенные моменты.

Несмотря на то что фильм идет 2,5 часа то скучно не будет ни минуты. Будет непонятно, сложно, но не скучно. Все эти изменения во времени, объяснение происходящего займут вас на всё оставшееся время и даже после фильма вы будете думать о том почему это именно так как.

Хотелось бы отменить отлично подобранный актерский состав. каждый был на своем месте и идеально подходил на свою роль.

Роберт Паттисон. Умный таинственный, и как всегда очаровательный.

Джон Дэвид Вашингтон. Сильный верный и уверенный агент.

Элизабет Дебики. Красивая женщина, и в то же время сильная женщина, втянутая в эту игру жизни.

И конечно же, харизматичный Кеннет Бран, он идеально отыграл свою роль. Я даже не представляю никого другого на его месте.

Хотелось бы обратить внимание на красивые места, пейзажи, которые мы видим в течении всей картины. Фильм снимался аж в 7 странах.

Спецэффектов, созданных на монтаже не очень много. Всё большей части выполнялось на самой площадке.Очень много экшн сцен, сражений, действий. И Нолан взорвал самолет, вы представляете самолет!)) Выглядело красиво эффектно.

Итог: фильм на самом деле действительно уникальный и интересный. Он открывает новые просторы для фантазии и мыслей. Возможно он придуман не до самого конца, но сделано очень необычно, и не избито. Это такое кино в котором важна не только сама красивая картинка, но и внутреннее составляющее.

P. S. Если вам понравился этот фильм, то предлагаю посмотреть немецкий сериал от Netflix "Мгла".

Достоинства
  • Качественная операторская работа
  • Отличная актерская игра
  • Постановка драк и боевых сцен
  • Сильное музыкальное сопровождение
  • Хороший каст актёров
Принцесса с Али...рекомендует