Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Март, 2022 - 23:37

Привет 🙂
Я поставила эту вакцину осенью 2021 года. Долго не хотела ставить, тянула сколько могла, но пошло уже такое время, что работодатели должны были настаивать и контролировать этот вопрос, так что пришлось идти на прививку. Плюс в торговые центры никуда не пускали без прививок. Да и волна заболеваемости росла. Всё это давило.

Ходило много разных слухов, что от прививок против ковида умирают люди, заболевают, у них что-нибудь отнимается, обостряются какие-либо заболевания. Поэтому мне очень не хотелось идти. Не проверенные препараты... Всё таки не известно до конца, к чему это может привести... Но, и в то же время, не хочется и болеть этой ужасной болезнью!!!! Так же не изученной и опасной!...

У меня есть своё заболевание, хронический панкреатит и гастрит. И я очень боялась, как ЖКТ отреагирует на такой препарат.
Я вообще не пью лекарства, придерживаюсь Очень строгой диеты., потому что поджелудочную посадила как раз из-за лекарств, антибиотиков. Теперь стараюсь беречь ЖКТ, ведь помню обострения панкреатита, это просто ужасно. Вот и боялась прививки.

Но пошла всё же в больницу, прошла в смотровой кабинет, очень попросила поставить мне Лайт, так как она легче переносится.
Мама как раз в то время поставила КовиВак и у неё болел желудок неделю, лечила потом.
Вот я и решила просить лёгкую прививку. Но тогда как раз пошло то время, когда Спутник Лайт перестали ставить всем желающим, а только повторно прививающимся.
Я шла на первую прививку. И уже готовила речь, что я пришла только на Лайт и ничего кроме неё не поставлю! Но в итоге хорошо попросила и поставили Лайт. 🙂😏😌

В прививочный пришла, посидела, поставили прививку безболезненно и быстро. Чувствовала я себя хорошо. И довольная отправилась домой. Там перекусила, переоделась и пошла на работу!)) И вот к вечеру, на работе, меня зазнобило уже.

Дома уже была слабость, рассеянность, легла спать, поднялась температура, я не могла спать, ворочалась, мне было неудобно, плохо, болела голова Утром всё тоже самое.
Лежала, вставала только пить. Пила лекарства для желудка, чтобы не справацировать обострение.

На следующий день было уже лучше. Я хотя бы смогла приготовить еду, но слабость и рассеянность в голове остались. Немного заболел левый бок, ела очень осторожно и мало. Зато температура стала спадать.

Ну и потом уже пришлось идти на работу. Температура была не повышена, но слабость...🙄 До работы пешком два километра, плюс работа на ногах, поэтому было тяжело.

Но постепенно стало легче и я восстановилась.

А месяц назад мы переболели с дочкой ковидом! 🤯🙄

Я рада, что поставила прививку в своё время, хоть какие-то антитела у меня были, и возможно, благодаря этому, я перенесла ковид не так тяжело. Мне конечно было плохо, но некоторые болеют очень сильно, их увозят в больницы, сами знаете, о чём я. Мы переболели дома, три дня я лежала с температурой не вставая, это было что-то, так сильно я не знаю, болела ли... Дочка мне иногда наливала чай, давала таблетки, ей 8 лет.
Мы лежали вдвоём, мама приносила продукты, лекарства, один раз приезжал врач. А так, всё мы были вдвоём и время замерло. Но я рада, что были вместе с дочкой, хоть и болели, но зато рядом.

Через три-четыре дня стало лучше. Через 11 дней я вышла на работу.

Сейчас я конечно не жалею, что поставила Спутник Лайт, он мне помог хоть немного легче перенести ковид.

Если надо ставить - советую. Что поделать 🤷 время сейчас такое.

Я желаю Вам не болеть! Крепкого здоровья и хорошего настроения Вам.🌺🌺🌺
Достоинства
  • Бесплатно
  • Иммунитет
  • Не надо делать ревакцинацию
  • Один укол
  • Однокомпонентная вакцина.
  • Подходит для переболевших и для ревакцинации
Недостатки
  • Головная боль
  • Данная вакцина находится в дефиците
  • Кружится голова
  • Ломота в теле
  • Меньшая степень защиты в сравнении со Спутником V
  • Озноб
  • Температура
  • Температура на второй день