Опубликовано 22 Июль, 2021 - 11:02

Когда-то давным давно у меня была золотая восстанавливающая серия от L'Oreal Professionnel и мне она невероятно понравилась. Поэтому я очень воодушевилась, купив эти средства в коробочках Royal Samples.

The L'Oréal Professionnel Serie Expert Pro Longer Shampoo is a fortifying cleanser for long hair with thin ends.

Designed to create a fuller-looking finish, the formula supports the growth of strong, healthy-looking strands. Patented Filler A-100 Technology targets the fibre to help plump and thicken hair from the inside.

Ideal for fine ends, the conditioner works to minimise the risk of breakages. The shampoo nourishes and strengthens as it dissolves impurities from root to tip, helping to renew the look of your lengths.

Про цену

Средняя цена в интернет-магазинах за полную версию около 800 рублей за 300 мл.

Про упаковку

Стиль упаковки за 5 лет совершенно не поменялся - узнаваемые баночки цвета серии. Упаковка качественная, вся информация на этикетке есть. Моя миниатюра полностью повторяет полноразмер, но вроде как они уже запустили ребрендинг серии.

Баночку потом можно переработать.

Про консистенцию и аромат

Шампунь с легким косметическим ароматом, цвета топленого молока с перламутром. Очень обильно пенится, надо его совсем немного.

Aqua / Water, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Dimethicone, Citric Acid, Hexylene Glycol, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Amodimethicone, Carbomer, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Trideceth-10, Glycerin, Salicylic Acid, Glycol Distearate, Arginine, Panthenol, Mica, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Peg-100 Stearate, Linalool, Steareth-6, Phenoxyethanol, Limonene, Coco-Betaine, Trideceth-3, Hydroxycitronellal, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Aminopropyl Triethoxysilane, Acetic Acid, Fumaric Acid, Polyquaternium-6, Parfum / Fragrance (F.I.L. C240979/1).

Про эффект

Немного о моих волосах: тонкие, пористые, но имеют свой блеск, им не хватает гладкости и упругости.

Шампунем пользовалась как обычно, дважды вспениваем в руках, моем голову, хорошо промываем кожу, длину практически никогда не мою. И что же у меня случилось с волосами?

Да это просто жесть! Они висят какими-то сосульками, голова у корней вечно как будто грязная, чешется, хотя я промываю волосы всегда очень хорошо и очень долго. Блеск куда-то пропал, все пушится. Просто ужас. Не спасает даже маска из набора, что наношу ее на кончики, что нет - все едино плохо.

Про этичность

Марка не этична.

Вывод

Нет уж, настолько странный шампунь я точно повторять не хочу, зачем мне это надо, раз я никак не могу добить даже миниатюру этого средства? Возможно, более плотным волосам это средство и подойдет, но мои он погубил.

___________________________

Мои отзывы на другие шампуни:

Нежный шампунь для волос L`Occitane Миндаль

Шампунь Briogeo Don't Despair, Repair! Super Moisture Shampoo

Шампунь Planeta Organica Hair Super Food Восстановление

Шампунь для глубокого очищения Natura Siberica Detox Organics Kamchatka

Шампунь Natura Siberica Detox organics Sakhalin Увлажняющий

FoxRedне рекомендует
22.07.2021
Зная цену продукта, он должен не только очищать волосы, но и боготворить их
Ахаха, точно)
22.07.2021
Эх, а я так его хотела одно время. Спасибо за отзыв
Пожалуйста)
да уж( будем знать!
Хочется крякнуть от недоумения
🤭

М-да, уж... Шампунь, мягко говоря, подвёл.
23.07.2021
Не пошло, так не пошло...
23.07.2021
Обидно когда такие средств попадаются, тем более что цена у средств Лореаль не дешевая
23.07.2021
Это да, было бы обидно купить полноразмер
23.07.2021
Пользуюсь шампунем этой марки и пока не поняла, нравится мне или нет)
Жаль, что шампунь не оправдал ожиданий!
23.07.2021
Вот золотой мне очень нравился, а этот розовый ужас просто(
27.07.2021
Называется, что мыла, что не мыла... жесть а не шампунь
29.07.2021
Ого, точно не для меня составчик)) От этих сульфатов, соли и силикона тоже волосы как пакля станут, проверено уже. Я бы хотела бессульфатные шампуни Лореаль попробовать.
Добрый день!
К сожалению, не всегда можно заранее предугадать подойдет ли Вам тот или иной продукт.
Существуют разные факторы, которые влияют на конечный эффект после использования средств.
Но мы всегда готовы проконсультировать по правильному использованию наших уходов, а также можем подобрать продукты под Ваши потребности.
Пожалуйста, свяжитесь с нами в социальных сетях или обратитесь на горячую линию бренда.
Наши коллеги постараются подобрать другой уход для Вас.