Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 14:26

Прошлой осенью мы с семьей ездили в Йошкар-Олу и, хорошенько нагулявшись по этому замечательному городу и нагуляв хороший аппетит, решили где-нибудь поесть. Рестораны города были нам совершенно незнакомы, поэтому воспользовались яндексом. Сразу отринули варианты, которые есть и в нашем городе - гулять, так гулять! Мы приехали за впечатлениями, а не за привычкой, пусть даже привычки часто и оказываются комфортными.

Выбор остановился на ресторане Камелот.

У этого ресторана были хорошие отзывы, он находился в пешей доступности от того места, где мы находились, а еще у него были очень симпатичные фотографии фасада и интерьера. Если уж погадали с кухней и обслуживанием, то хоть можно было бы насладиться интерьерами и не остаться без положительных впечатлений.

АДРЕС:

б-р Победы, 5, Йошкар-Ола, Респ. Марий Эл

Пробивали адрес, находясь в парке Победы, который в пяти минутах ходьбы от набережной. От парка до ресторана идти примерно столько же. То есть, туристу, находящемуся в центре Йошкар-Олы, ресторан Камелот подойдет своим расположением.

Находится ресторан не на главной улице, а чуть в отдалении, на первом и подземном этажах обычного дома.

ФАСАД. ВХОД

Фасад и вход сразу привлекают своим вниманием.

Ресторан Камелот Йошкар-ола отзыв

У ресторана Камелот есть красивая галерея на улице, с кованными декоративными элементами.

Есть маленькая башенка, как у крепости.

У входа большое крыльцо с навесом, в случае дождя под ним можно укрыться.

Вокруг стоят машины посетителей. Если приехать на автомобиле, а не прийти пешком, можно припарковаться.

Дополнительно порадовали малые элементы, например, фонари, выполненные в стиле ресторана.

РЕСТОРАН КАМЕЛОТ ИНТЕРЬЕР

Заходят в ресторан Камелот, словно попадаем в старинный замок - антураж создан на славу.

Вокруг царит полумрак.

Первым делом сдаем вещи в гардероб, который встречает на входе.

Номерки выдают тоже в стиле заведения.

Рядом с гардеробом - туалеты.

А за ними - комната для курения и выход на ту самую террасу с кованным декором.

Я не курю и курение не люблю, но такое решение мне очень импонирует!

• Во-первых, забота о комфорте ВСЕХ посетителей. Курящих людей много и их интересы тоже должны соблюдаться в конце концов
  • Во-вторых, если у курильщиков есть своя зона, то они не будут курить на крыльце, а это уже плюс всем остальным посетителям, которым на входе дышать сигаретным дымом не хочется

Уборная комната чистая, в ней есть все необходимое и все приборы (например, сушилка для рук) работали исправно.

В холле есть дозатор с антисептиком.

Входную зону, куда входит гардероб, уборная и комната для курения, с основным залом соединяет коридор, выложенный камнем и с факелами на стенах.

А в него ведет мост, имитирующий вход в замок через ров.

Залов у ресторана Камелот несколько.

Нас посадили в боковом. Это самый "интимный" зал, так как находится в отдельном помещении и дальние столики даже не просматриваются от входа.

Основной зал заглублен, к нему надо спускаться. Так как народа было довольно много и все столики в нем были заняты, то я постеснялась фотографировать обедающих людей. Но его фотографии можно найти на сайте ресторана или в поисковике и на картах.

Есть зона со столом для большой компании.

Зал, где нас посадили, представляет из себя ряд столов с диванчиками.

Очень уютное место, с обилием декоративных элементов, создающих атмосферу.

Со стен торчат огромные чуть выступающие деревянные бочки, словно мы находимся в старинном винном погребе.

Двери (не поняла декоративные они или нет) - большие, деревянныеНа стенах - щиты

Диваны кожаные (или под кожу, из молодого дермантина), с подушками.

На столах тряпичные декоративные салфетки салфетки.

Особый восторг у меня вызвали лампы!

С лампой мне особенно понравилось создавать композиции! Отличное занятие, пока ожидаешь заказ!

Также стояли меню-дня.

После оформления заказа принесли приборы:

МЕНЮ

Потом нам принесли меню, которое тоже в стиле ресторана Камелот. Порадовало, что оно в хорошем состоянии, а не истрепанное вусмерть, как иногда бывает, даже в недешевых заведениях.

Меню разнообразное, местами интересное, местами классическое. Есть из чего выбрать.

Точно кухню определить не могу - в Камелоте представлены блюда из разных кухонь.

Минус меню - шрифт.

Конечно, очень круто, что он также выдержан в стиле. Но читать такой шрифт очень трудно! Ребенок не смог.... да и взрослым пришлось местами разбирать, что написано.

Цены для такого ресторана я считаю вполне демократичными. Их примеры можете видеть в меню.

• Безалкогольные коктейли:

Порадовал выбор среди чая - было много интересного. Пробовать новое я люблю!

• Есть станица с вегетарианскими блюдами:

• Десерты:

ЗАКАЗ

Сначала у нас вышло недоразумение - нас посадил хостес, а сказать официанту то ли забыл, то ли официант прослушал...

Официант пришел к нам с вопросом о выборе блюд, но не учел, что меню дать нам забыли....

Мы взяли меню-дня и, с печальным видом, поведали, что разнообразие маловато и нет ли у вас еще вариантов? Посмеялись. Официант изменился и быстро исправил ситуацию, принеся основное меню.

При заказе уточняют, в какой последовательности приносить блюда.

Готовится заказ в целом быстро. Долго готовилось только мясо. О времени официант сообщает, примерно сколько будет блюдо готовиться.

Но нам было не принципиально, сколько ждать, тем более часть заказа было из быстро приготавливаемых блюд.

БЛЮДА

• Кальмары в кляре:

Оказалось вкусно. Порадовало, что кальмары довольно крупные.

К кальмарам шел соус. Можно было макать кальмары в него.

• Гренки

Гренки понравились все. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ! даже потом дозаказали вторую корзинку.

Горячие, с зеленью и чесночком! За одни эти гренки я готова снова и снова посещать этот ресторан! Такой простой продукт, а так вкусно приготовить! Далеко не в каждом ресторане гренки такие вкусные.

• Пицца

Пиццу заказывали самую простую, так как ребенок иную не ест.

Принесли ее на специальной подставке на ножке, чтобы занимала меньше места на столе.

Пицца вполне съедобная. Не скажу, что прям ВАУ. Обычная пицца. Вкусная. Сыра много.

• Суп Том Ям (если я правильно помню название, память-то девичья!)

Суп подается вместе с рисом.

К рису - лайм. Можно выжать из него сок и полить рис.

Суп довольно острый! "Довольно" - это мягко сказано! Но я острое люблю.

В супе морепродукты КРУПНЫЕ.

• Коктейль:

Брала себе коктейль с ананасом. Он практически не сладкий. Несмотря на то, что коктейль молочный, он оказался не приторным и хорошо утолял жажду.

А еще идеально подошел для супа с морепродуктами! Прекрасно гасил пожар во рту супом вызванный.

• Чай

Чаи подаются в чайничках.

К ним подается набор:

• Сахар белый и коричневый
  • Джем
  • Печенька

Чай у меня был красный, Манила Манго

• Кофе:

Кофе, как положено идет в сочетании со стаканом воды.

• Мясо:

Такая подача у мяса:

Подается с соусом и гарниром. Не помню, заказывали гарнир отдельно или он шел вместе с мясом.

Мяса небольшим кусочком. Но, так как его принесли уже после гренок-пиццы-кальмаров и прочего, то размер порадовал. Большой кусок уже точно не влез бы!

Пиццу в итоге не доели и нам ее сложили с собой.

Схомячили с сестренкой в машине, на обратом пути в Казань Smile

ПЕРСОНАЛ

Персонал очень приятный и отзывчивый! Даже удивительно, что сначала о нас забыли. Ну бывает, человеческий фактор. Так как мы были настроены на получение положительных эмоций, то скандал закатывать не стали и вообще не стали заморачиваться с этим.

Потом обслуживали без проблем. Официант работал быстро и четко, учитывал пожелания.

О персонале могу сказать в общем так - таким официантам не жалко оставить хорошие чаевые. Что мы и сделали, когда уходили.

ИТОГИ

Мне понравилось пребывание в ресторане Камелот, когда мы с семьей ездили в Йошкар-олу. Впечатление остались очень положительными.

Плюсы:

• В пешей доступности от центра
  • Красивое, атмосферное заведение
  • Вкусные и интересные блюда
  • Красивая подача блюд
  • Отличный персонал
  • Адекватные цены
  • Зона для курения
  • Вегетарианские блюда

Минусы:

• Шрифт меню местами сложно читается

Не знаю, как для местных этот ресторан, но туристам рекомендую в него заглянуть - в Камелоте можно не только вкусно и сытно покушать, но и получить незабываемые впечатления от атмосферы самого заведения и его интерьера.

Merrowрекомендует
Какое классное место
24.06.2022
Очень красивое место, внутри как в сказке))
Очень атмосферное стильное место! Подача блюд просто 🔥
24.06.2022
Вон он где, круглый стол А англичане найти не могут. Big smile
Big smile
Ай, какая красота Innocent
Мост с цепями вообще крутой))
24.06.2022
Цены и правда адекватные. И все блюда выглядят аппетитно!
Очень симпатичное место!
24.06.2022
Прекрасное место, хотелось бы посетить
24.06.2022
Ничего себе, у нас в Астрахани тоже был ресторан с таким названием и антуражем старого замка! Но он был в нулевые, с открытием множества кафе и ресторанов конкурентоспособность не выдержала((
Комната для курения - какая прелесть, а то вечно выгоняют на улицу зад морозить😭😂
Все блюда оочень аппетитные!
25.06.2022
У нас тоже был в Казани ресторан Камелот, в конце 90-х, начала нулевых, при том ему отдельное здание выстроили, в виде крепости.... И, как Астраханский тезка, со временем не выдержал конкуренции и закрылся. По иронии судьбы в этом пафосном здании открыли... Макдональдс Big smile
25.06.2022
А у нас в здании рядом с бывшим "Камелотом" Макдональдс был🙈
Вкусно Love
Какой замечательный ресторан в Йошкар-Оле Steve

Двери (не поняла декоративные они или нет) - большие, деревянные

Надо было постучать. Если б кто-то открыл, то не декоративные Smile
25.06.2022
Учту на будущее Laughing out loud
Обожаю такие рестораны в готическом стиле)) И все блюда очень аппетитные!
26.06.2022
Очень подобный отзыв, как и всегда Smile хорошо, что я читала его сытой. Big smile Да, место довольно атмосферное и идейное! Хорошо, что все соблюдено до мелочей ! И да, цены очень даже приятные для ресторана !
26.06.2022
Прекрасный отзыв, видно, что место классное)
Какое аппетитное меню Love И интерьер у них интересный! Shy
18.07.2022
Какое атмосферное место, мне очень понравился интерьер!
18.07.2022
А в него ведет мост, имитирующий вход в замок через ров.
Прикольно! 👍😂
А гренки действительно мало где умеют вкусно приготовить .
23.07.2022
У нас в Ставрополе тоже есть ночной клуб "Камелот", но он и рядом не стоял по сравнению с этим! Все выдержано в одной стилистике. Также хочу отметить интересное меню и красивую подачу!
11.10.2023
Том Ям, том ям, все верно, хотя я его не пробовала, но это он Big smile Классно, вкусно, атмосферно, "ням ням щи" я бы попробовала. И вообще все из фото Love Мммм)
11.10.2023
Я бы сама туда вернулась и все повторила Big smile