Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 01:15

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

А вы любите геля для душа? Лично для меня крайне важно, чтобы в ванной было много ароматов и среди них всегда можно было выбрать "под настроение". Всегда в моем арсенале - шоколад, кокос, грейпфрут, лаванда, фрукты, ягоды... время от времени "коллекция" пополняется необычными гелями, последний приобретением стал Карибский коктейль от бренда Gloria.

• Общая информация

Бренд - Gloria

GLORIA – одно из самых крупных и известных производств сахарной пасты и средств по уходу за телом на территории СНГ. В их разработке принимают участие ведущие технологи и мастера по шугарингу. При производстве используется исключительно качественное сырье, а так же высокотехнологичное оборудование. Благодаря этому продукция GLORIA пользуется популярностью у специалистов во всем мире.

Что это - гель для душа для любого типа кожи.

Форма выпуска - пластиковый флакон с отщелкивающейся крышкой объемом 200 мл.

Где купить - в интернет-магазине Wildberries или в любом другом месте, где представлена продукция марки.

Цена - 450 рублей (информация с официального сайта). На Wildberries на продукцию бренда Gloria часто бывают скидки, вплоть до 70% (лично я купила этот гель за 112 рублей).

• От производителя

Производитель мало говорит о самом деле, но зато очень "вкусно" описывает карибскую линейку.

Перед созданием этого аромата мы задумались: есть ли моменты, когда женщина не хочет в отпуск?.. Представляем вам серию «Карибский коктейль», - идеальное сочетание манящего тропического аромата и морских минералов, пропитанных соленой влагой и прибрежным солнцем. Базируясь на экзотическом и одновременно привычном сочетании сочного ананаса и сладкого кокоса, этот микс проясняет сознание и помогает бороться с усталостью. Он окружит вас и вашу кожу необходимыми витаминами и микроэлементами. Пользуйтесь серией «Карибский коктейль» и вперед, подальше от рутины. Вы это заслужили.

В линейку домашнего ухода за телом «Карибский коктейль» входят: спрей, баттер, масляный скраб, молочко, гель для душа, мыло с люфой.

• Внешний вид

Выглядит флакон с гелем незамысловато - оформлен он в желтой цветовой гамме, неброско и скромно. Никаких "вкусных" картинок, только логотип бренда и какие-то непонятные ананасы (это и есть ассоциация с Карибами?)

Скажу честно, в магазине на такой флакон я бы внимания не обратила. На обратной стороне есть информация о геле.

Закрывается флакон достаточно надежно, крышкой-защелкой.

• Состав

Состав геля для душа напечатан на флаконе.

Конечно, он далек от "экологически чистого", да и вообще он напоминает состав самого обычного, дешевого геля для душа.

Все заявленные производителем активные компоненты (экстракт манго, экстракт алоэ и витамин Е) находятся в конце списка. Волей неволей закрадывается мысль о том, что длать каких-то уходовых качеств от этого геля не стоит.

• Консистенция, пенообразование

По консистенции гель - не густой. По цвету какой-то прозрачно-мутный.

На мочалке буквально "тает".

При этом пенится не очень хорошо.

За счет слабого пенообразования расходуется совсем не экономично (при достаточно высокой цене это минус).

• Аромат

Пахнет гель Карибский коктейль от Gloria просто божественно. Мне он напомнил коктейль пина-колада - с нотками кокоса, ананаса и других экзотических фруктов.

Сам по себе аромат не сильный и ненавязчивый. К сожалению, на коже держится недолго - если не дополнить гель молочком, то "слетает" практически сразу же. Я пользовалась продуктами "в паре", поэтому наслаждалась Карибами чуть подольше.

• Впечатления от использования

О моей коже тела: не скажу, что она проблемная, но все же нуждается в должном уходе. Если его нет, может появляться ощущение сухости и даже шелушения.

Итак, что обещает нам производитель? В общем-то немало - и увлажнение, и очищение, и заряд бодрости.

По факту уходовые свойства у геля слабоваты - я бы даже сказала он подсушивает кожу и после применения хочется нанести дополнительный уход (в моем случае молочко из этой же линейки).

А вот отличное настроение и заряд бодрости я действительно получаю - Карибы притягивают меня словно магнитом, и рука сама тянется к невзрачному желтому флакону снова и снова.

• Итог

Несмотря на все свои недостатки, этот гель меня покорил - в первую очередь волшебным "карибским" ароматом. Каждый раз в душ я отправляюсь словно в путешествие - закрываю глаза и представляю кокосы, пальмы, море... Куплю ли еще? Пока не знаю - возможно, по акции... Рекомендую "с оговорками" - учитывайте что у геля есть недостатки.

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • Высокая цена
  • Плохо увлажняет
anna20064рекомендует