Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 19:25

один раз
    350 руб

Здравствуйте!

У меня такое впечатление, что с географией у нас что-то не то. Вроде никуда не двигались, а от моря стали жить значительно дальше. Если судить по рыбе и ее цене. Теперь каждый четверг, как было в СССР, рыбным днем не сделаешь. Моё сочувствие соблюдающим посты.

Но, видать, организм свое требует. Как в том мультике - Рыбешки подбросишь, браток. А то всё козы да овцы, козлы да бараны… Мне бы чего-нибудь постненького!

Вот и захотелось постненького. Но с рыбой как? Ты ее купишь, а потом целая канитель. Ее надо разделать. А это - доски, ножи, запах, и потом готовка.

А тут, будучи во ВкусВилле, увидел полуфабрикат.

Я, вообще-то, полуфабрикаты не жалую. Мне не нравится, что кто-то до меня рылся в живом организме. И что там осталось в конечном итоге, никому не известно.

Но решил поверить ВкусВиллу и купил. Подкупило то, что это на всем готовом.

То есть, не надо даже размораживать, сразу на сковородку или в духовку. И обед готов.

В самом ВкусВилле такая информация.

Пищевая и энергетическая ценность в 100 г.

• белки 22 г; жиры 13 г; 205 ккал

Состав: Лосось атлантический (семга) филе кусочки Информация на этикетке может незначительно отличаться

Описание: Способ приготовления:
Предварительно не размораживая поместить в разогретый до 180 градусов духовой шкаф на 20-30 минут, либо обжарить с растительным маслом на среднем огне в сковороде до готовности

• Годен: 6 месяцев
  • Вес/объем: 200 г

200 г за 350 рублей - это 1750 рублей за килограмм. Однако.

Но на всем готовом.

И в составе только лосось.

И обратите внимание, это не цельные куски семги, а кусочки.

Принес. Как раз время обеда.

Сковороду с маслом чуть разогрел.

Сразу кладу (или ложу) морозовые медальоны на сковородку.Для сравнения. Один медальон перевернул.Я думаю, на сковороде их обжаривать 20-30 минут не надо. Чуть обжарил, и под крышку.

Потушились еще минут пять - десять, и готово.

Положил себе.Такой кусочек внутри.Костей нет. Но то, что это разные кусочки семги, чувствуешь.

С кусочком бородинского хлеба эта семга улетела только так.

Дальше было интересней. Пришла жена. Отщипнула кусочек от медальона и сказала, что она это есть не будет.

- Почему?

- Рыбой пахнет.

- А чем они должны пахнуть, копченой колбасой?

Моя принцесса на фасолинке любит только треску. Или соленую и копченую рыбу.

Ладно. За ужином доел.

С пюре неплохо.

С солеными огурцами тоже хорошо.

О вкусе. Вкус как у жареной семги. Не соленой. А я солить и не стал. И так нормально.

Вот такой у меня получился рыбный день. Come Back to the USSR. Только тогда в магазинах иваси и мойва были.

Куплю ли еще? Возможно, но не завтра.

Плюсы.

1. Почти готовый продукт. Готовится быстро и без хлопот.

2. Вкусный.

3. Не соленый. Недосол на столе.

4. Нежное мясо.

Минусы.

1. Цена, конечно.

2. Суховата семга. Стаканчик старого доброго эля или вина приветствуется.

Полуфабрикаты названы медальонами. Пусть будет. Почти медаль. Не будем лишать себя награды.

Рекомендую. Ленивым и не очень бедным точно подойдет. Остальным, как мне, можно попробовать.

Еще рыбки браткам подбрасываю.

Оказывается, "Море внутри" бывает разным. Но горбуша понравилась.

Скумбрия GoldFish - вкусная, но с подмоченной репутацией.

Для горбуши натуральной бренд "Вкусные консервы" ничего не значит. Надо смотреть Производителя.

Филе ВкусВилла из жирной сельди со специями разнообразит нашу постную жизнь.

Сельдь "Исландка" из Бреста, но не с побережья Атлантики.

Достоинства
  • Быстро и легко готовить
  • Вкусная
Недостатки
  • Суховатая
  • Цена
viktornagрекомендует
20.12.2021
Удобно конечно, это факт. Возиться не надо, за это можно простить минусы
Да, удобно и быстро.
20.12.2021
Ну точно удобно, а так я давно не брала такое
И быстро.
21.12.2021
Актуально сейчас более чем быстрота
20.12.2021
Покупаю детям, очень удобно варить порционно. Сухая, это да, но без костей и вкусная)
Вот варить не пробовал.
Рыба в любом виде хороша и полезна! А почему не в нержавейке жарили?)
21.12.2021
На маленькую сковородку вошли. Зачем больше брать.
Потрясающий ужин, а главное вкусный и быстрый в приготовлении. Рыбный день у вас удался Smile А чтобы цена медальонов была приятнее, можно перед покупкой поставить их Любимым продуктом и приобрести со скидкой 20% Wink
21.12.2021
Спасибо. Мы что-нибудь более ходовое.
20.12.2021
Без сюрпризов в виде костей - это уже отдельный плюс.
Да, это хорошо.
Выглядит очень аппетитно 👍
К вопросу, что море далеко:
Мечтаю о кижуче или кете, кеты нет в округе, кижуч с/м 780 руб/кг 😰
21.12.2021
Судя по запахам в гипермаркетах рыбу никто не берет. Sad(
20.12.2021
Иногда покупаю подобное, но редко. Рыбка всё таки лучше целая или филе
21.12.2021
Целая лучше, но дольше. Семгу, замочить в кефире, со специями и т. д. Smile
20.12.2021
О. Видела такие в тарелках на курсе по похудению, состав хороший 👍 А я рыбы набрала, недалеко появился рыбный магазин, но вот сделать из нее что-то большее, чем просто пожарить пока не удалось)) уже пару месяцев планирую сделать котлеты или паштет🤣
21.12.2021
Хорошо, что что-то появляется. А то сейчас наоборот.
Выглядит аппетитно
Да и на вкус нормально.
разок можно попробовать
Таки да. Smile
21.12.2021
С салатиком можно. Отличный вариант для быстрого перекуса. Но я тоже люблю треску, хек и минтай. Еще камбала в почете, но где ж ее нормального качества сейчас купить? Все морожено-переморожено до состояния мумифицирования.
От моря далеко. Sad
21.12.2021
По поводу того, что с географией у нас что-то не то, это очень точно замечено! Взять хотя бы историю с вопросом президенту о ценах на морковь и бананы.
21.12.2021
Ой, не к ночи будет сказано. Sad
Рыба реально стала деликатесом. Нормальную, не перемороженную, попробуй найди и стоить будет космически. Мы такие штуки редко покупаем, я больше за целую рыбу, но иногда рулеты покупаем в рыбном магазине
21.12.2021
Сами редко. Но ВВ под боком. А до рыбного идти надо.
21.12.2021
На вид вполне себе ничего, вкусно должно быть
Нормально.
Мне по фото уже понравились. Рыба наблюдается. Это 👍
21.12.2021
После комментариев и мне понравилось. Big smile
Выглядят вкусно!
Нравится разная рыба, иногда стейки покупаю в этом магазине - не сухие.
21.12.2021
Надо посмотреть. И на цену.
21.12.2021
Что костей нет уже немало радует Big smile
22.12.2021
А котов печалит. Big smile
22.12.2021
Дайте целый медальончик, котики будут счастливы🤣
03.01.2022
Не люблю котлеты рыбные
03.01.2022
Это не котлеты, а цельный кусок.
  • 16.09.2021
    Очень люблю рыбу сети магазинов "Вкусвилл". Обычно покупаю медальоны форели , но в этот раз в магазине оказалась всего одна упаковка и пришлось брать семгу. По цене она дороже форели всего на 5 рублей. Я обычно делаю на товар 20 скидку и закупаю сразу побольше, чтоб часто не бегать в магазин.
  • 🍦🍦Задумка хорошая и для кого-то это реально спасение☝🏻 Но я больше брать не стану (состав, калорийность, фото, впечатления)
    Доброго времени суток!   Наверно только я могу под конец лета с холодом за окном писать отзыв про мороженое Хотя я его ем круглогодично и в морозилке всегда имеются запасы Покупаю проверенное, но также люблю и что-то новенькое пробовать Вот сегодня о новеньком Итак, пломбир из козьего молока:  …
  • 22.08.2021 - 12:41
    Нежное, но очень сладкое мороженое из магазина ВкусВилл.
    Здравствуйте, иногда мне очень хочется мороженого, хотя я не особо сладкоежка, я, скорее, по мясу, но периодами хочется вкусного, хорошего мороженого.   Мороженое с хорошим составом продаётся в магазине ВкусВилл, оно продаётся и в других магазинах, но в этом магазине бесплатная доставка, да и…
  • 11.10.2021 - 08:00
    Медальоны явно не для бабушек со вставной челюстью. Хрустящие, сочные и вкусные: наконец-то полуфабрикат, в котором не чувствуется химоза. Нежное мясо и небольшой нюанс, который меня смутил
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Полуфабрикаты я ем достаточно редко, как-то рука к ним совсем не тянется, да и то, что сейчас встречаю в магазинах даже пробовать как-то не хочется. Признаюсь, иногда покупаю сосиски, т.к.
  • 16.09.2021 - 11:15
    Вкусно и удобно!
    Как - то мне нужно было вечером что - нибудь приготовить по - быстрому. Во Вкусвилле попались на глаза эти стейки. Взяла пару упаковок. Стейки уже готовые, тонко нарезанные.
  • Ощущение праздника
    Всем привет! Так получилось, что на открытии очередного магазина "ВкусВилл", проводилась дегустация мороженого. Щедрая тётенька открывала все стаканчики с мороженым, которые мне было интересно попробовать.
  • Спасение для худеющих и диабетиков, но, вопрос к производителю имеется (+ немного о сахарозаменителях и о составе продукта)
    Всем привет!Это наверно только я способна написать отзыв о мороженом в последний день лета)))Итак, сегодня речь пойдёт о мороженом без сахара.Дело в том, что была вынуждена ограничивать углеводы по медицинским показаниям. Пол-года без сахара на побороли мою тягу к сладкому.
  • 06.08.2018 - 11:36
    ❀ Ищем натуральное мороженое в магазинах! Стоит покупать его во ВкусВилл?
    Приветствую!   Не так давно я писала отзыв на похожее сливочное мороженое из ВкусВилл. Поэтому это много сравню с тем.   КРАТКО Цена: 88 руб (по акции 70 руб); Объем: 180; Ккал на 100г: 184; Срок годности: 60 суток.     ВНЕШНИЙ ВИД Находится мороженое в обычной белой баночке с прозрачной крышкой.
  • 05.01.2021 - 09:57
    Мороженное с цельными вишенками. Мало шоколада и много ягодного вкуса
    Я уже рассказывала про мороженное ВкусВилл со вкусом Арахис-Кокос , а сегодня хочу рассказать про их мороженное "Вишня с шоколадным соусом".   В отличие от предыдущего, это меня не покорило, так как вкус у него в общем-то самый обычный.
  • 16.11.2017 - 23:10
    Очень вкусное и достойное мороженое от магазина Вкус Вилл! Только натуральные составы- только healthy food! :)
    Обожаю продукцию магазина Вкус Вилл, и не устану повторять это снова и снова! Постоянно обновляемый ассортимент, который удивляет своим разнообразием и балует всякими необычными вкусняшками!
  • 22.02.2022 - 09:48
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 05.04.2022 - 11:17
    «Эх, один раз живем», - сказала я и купила глазированный сырок за 90 рублей. Чем он лучше других и стоит ли шиковать
    Здравствуйте!)   Я долго решалась на эту покупку не в том плане, что не могла накопить 90 рублей, а в том плане, что я сомневалась, стоит ли оно того, ведь на первый взгляд, для простого глазированного сырка это объективно завышенная цена. Тем более, что любимый сырок у меня уже есть.
  • 17.04.2022 - 17:56
    От набора шоколадных конфет «Зима в городе» из ВкусВилл не холодно, а наоборот, тепло, вкусно и радостно😍❄️👍
    Когда ем сладости с хорошим составом, не испытываю угрызений совести)) Ничего не вижу плохого в том, чтобы попробовав несколько конфет, ты стал чуточку счастливее и радостнее, и это помогло быстрее справиться с делами и поставленными целями Только вот вся проблема в том, что подобные сладости…
  • 11.04.2022 - 08:48
    Безлактозная версия "Анны Павловой" от ВкусВилла - легкий и не самый сладкий вариант десерта
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Классическое пирожное "Анна Павлова" я ем 1-2 раза в год в варианте исполнения Петербургской кондитерской "Север". Это дань детской привычке, и, наверное, годовой запас сахара - после горки безе и взбитых сливок пару месяцев потом на сладкое смотреть вообще не…
  • 22.04.2022 - 10:38
    Яркий набор конфет со взрывной карамелью для уютного чаепития
    Здравствуйте!)   Я очень люблю сладкое и никогда не против попробовать что-то новенькое. Но я не могу рассказывать о новеньком, потому что я всё ещё продолжаю освобождать память телефона от старенького Вот и эти конфеты я попробовала несколько месяцев назад, но рассказываю о них только сейчас.
  • 09.04.2022 - 20:49
    Чтобы такого съесть чтобы похудеть? Найден ответ🥰 Странный горелый десерт, но мне нравится.
    В очередной раз убеждаюсь, что всё гениальное просто. До этого я однажды пробовала канелли, и они были абсолютно другими. И даже не думала готовить, показалось что процесс сложный иили долгий будет. Ведь здесь помимо рецептуры и вкуса, ещё и форма должна быть соблюдена.
  • 21.04.2022 - 10:07
    Критика на ВкусВилл, оказывается, действует. Они исправляются. Что и отражается на качестве продукта в лице молочного шоколада с клубникой.
    Здравствуйте! Не повезло же человеку. Этот чертов ВкусВилл находится рядом, а до Ленты или Ашана еще ехать надо. Сельпо типа Магнита и 5-ки не в счет. Поэтому приходится довольно часто покупать в этом ВкусВилле разную гадость по диким ценам. Иногда удачно. Вот и купил, то ли шоколадку, то ли набор.
  • 20.04.2022 - 12:31
    Почему кошка ест зефир из ВкусВилл. Похож ли он на классический и чем отличается
    Здравствуйте!)   Не могу писать новые отзывы, потому что на телефоне уже нет места для фотографий Поэтому я решила тщательно пересмотреть, что ещё осталось в недрах моих альбомов и нашла фотографии продуктов из ВкусВилл, которые по какой-то причине сразу не увидела широкая общественность  …
  • 10.04.2022 - 13:06
    Гайка барашек в овощной смеси. Хотела поесть картошечки с грибами, но Вкусвилл решил, что мне нужно больше железа.
    У нас рядом нет нормальных магазинов. Поэтому если закончилось молоко, яйца или корм для хорька (он ест только свежее мясо) я заказываю Вкусвилл. В прошлый раз в мой заказ попала овощная смесь с белыми грибами Айс и очень мне понравилась. Обычно все их смеси — это жуть жуткая.