Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 17:22

Связала первый шарфик за пару часов под фильм.

Единственное, кто совсем не умеет вязать, лучше просмотреть мастер-класс.

Пряжу покупала в интернет-магазине Пряслице , так как у нас в обычных магазинах нужного мне цвета не было, да и цены на 10-15 гривен выше. И еще – Пряслице принимает Webmoney, так что этот момент решил всё Smile.

Вот что представляет собой нитка пряжи:

Вот что обозначено на упаковке:

Вязала шарфики спицами №6.

Провязывала в каждую петлю, так как другие советовали через 2 и через 3 петли у меня не получилось, очень неудобно. Неудобно и то, что нить закручивается, нужно наперед раскрутить часть мотка, а потом вязать. На фото с мотками пряжи видно какая она закрученная. Также вязать вслепую не получится, нужно смотреть, чтобы захватить нужный ряд.

Тем не менее, шарфики готовы, буду вязать еще, хочется накупить еще кучу пряжи и надарить всем.

Странно, что серый с сиреневым шарфик вышел длиной 155 см, а коричневый – 135 см, хотя вязала одинаково.

Прикупила еще малиновой пряжи. Вязала на 7 петель дочке, чтобы пошире шарфик был. Вышел 1,2 м

Еще пряжа для шарфиков - YarnArt и Ярна.

Ищите в магазинах и вяжите! Удачи!

Dashiki1984рекомендует
12.09.2013
Как интересно. Даже не знала про такие нитки.
12.09.2013
Я тоже узнала здесь, так как не умею ни шить, ни вязать и не интересовалась никогда нитками.
13.09.2013
Сначала подумала, что первые две фотографии - это и есть шарфики Big smile
А нитки и правда очень необычные Smile
14.09.2013
Класс ! Smile Тоже люблю вязать.
  • 06.11.2014
    Я вязала из этой пряжи юбочки своей дочке и на праздники дочкам подружек.Очень быстро можно из нее сваять такую прелесть,даже если вы не профи в вязании.Один моток на одну юбку уходил.Можно эксперементировать по разному с этой пряжей.Думаю из остатков попробовать оформлять ею рукава -бабочки…
  • 27.10.2014
    Всем привет! Я очень люблю вязать и в очередной раз, зайдя в мой любимый магазинчик для рукоделия заметила очень необычные шарфики, похожие на воротнички-жабо. А рядом с ними и пряжу из которой эти шарфики получаются.
  • 12.02.2014
    Ой девочки! Я как увидела этот шарфик в сети интернет, так сразу зе и загорелась желанием его приобрести, но перед этим я смотрела видео , читала , как с такой пряжи вязать, а когда купила то не два часа как писали в интернете вязала , а пол дня над ним мучилась, распускала , потом снова вязала и…
  • Вязание очень люблю. При этом для меня нет разницы спицы или крючок. С этой пряжей столкнулась в прошлом году. Пряжа для ленивых и тех, у кого нет времени на всякие изыски. Минус пряжи - узкая специализация: изменить вид изделия можно только за счет ширины шарфика.