Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 14:32

Доброго вечера!

Совсем недавно совершенно случайно я заметила эту гигиеническую помаду на полках магазина "Магнит". На упаковке было указано, что предназначена она для особо чувствительной и даже склонной к аллергии кожи. Также производитель обещает уход, питание и защиту. На тот момент никакой другой гигиенической помады у меня не было, как-то не доходили руки, а погода уже оставляла на моих губах трещинки (в 20-ых числах ноября у нас доходило до -30 градусов). Недолго думая, я положила её в корзину. За 20 рублей не страшно ошибиться.

Гигиеническая помада "Айболит", действительно, выполняет все свои обещания. С защитой губ от мороза справляется просто на отлично! А если сухость, шелушения и трещинки уже появились, то помада решит и эту проблему. Не моментально, конечно, но решит. Она достаточно стойкая, не растекается, красиво и естественно блестит на губах.

Без помады

С помадой

Вот так она блестит на солнышке :)

Теперь мне хотелось бы расставить всё на свои места, чтобы никого не вводить в заблуждение.

Изучив уже имеющиеся отзывы, я пришла к выводу, что покупательницам НЕ нравится:

1. Нанесение.

При первом использовании помада наносится сложно, хотя лично я всё равно ничего не втирала в губы 10 раз. При следующих попытках она стала гораздо мягче наносится на губы, теперь с этим проблем никаких нет.

Такое нанесение я могу объяснить наличием в составе воска. Он становится мягче при нагревании. Такую помаду будет гораздо сложнее нанести на улице, поэтому стоит позаботиться о губах ещё в помещении.

2. Запах.

Запах немного специфичен, но не интенсивен и ненавязчив. Если прочитать состав, станет ясно, чем пахнет эта помада. На губах он не чувствуется вовсе.

В составе отсутствуют ароматизаторы, и это большой плюс. Меня всё устраивает, а поклонникам химической клубнички, например, стоит проходить мимо.

3. Упаковка.

Здесь я согласна, она хрупкая. Колпачок лучше вообще до конца не защёлкивать. Но при аккуратном использовании проблемы с упаковкой тоже сходят на нет.

Хотела подробнее разобрать состав, но расскажу кратко:

В составе только 3 компонента, которые созданы на основе нефти, это: Вазелиновое масло, парафин и церезин.

Масло вазелиновое – прозрачное вещество натурального происхождения, не имеет запаха и вкуса. У масла отличная совместимость с кожей. Оно очень редко вызывает раздражение кожных покровов, препятствует образованию различного вида прыщей. В кожу не впитывается. Это означает, что его употребление безопасно в тех косметологических средствах, которые предназначаются для кратковременного применения. Не застывает при сильных морозах, в отличии от другой жиросодержащей косметики.

Парафин - твердое, бесцветное или белое вещество, плавящееся при нагревании. В чистом виде создает неприятное ощущение жирности. Хорошо очищенный парафин безвреден, но при недостаточно хорошей очистке может раздражать кожу.

А вот цитата из статьи:

Эмоленты на основе нефтепродуктов (парафин, вазелин, минеральное масло) считаются химически и биологически нейтральными. Они не впитываются в кожу, не усваиваются клетками и образуют пленку, которая препятствует испарению воды.

Церезин создан на основе нефти, но является натуральным.

Остальные компоненты содержат витамины, обладают заживляющими, увлажняющими, питательными свойствами, хорошо защищают от условий внешней среды.

Несмотря на то, что некоторые компоненты получены из нефти, происхождение их является натуральным, а использование этих компонентов в данном продукте безвредно.

Пользоваться такой помадой - это только Ваше решение. А я, безусловно, советую. Надеюсь, что смогла Вам помочь.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без вкуса
  • Без запаха
  • Долго держится
  • Смягчает губы
  • Состав
  • Хорошо защищиает от обветривания
Недостатки
  • Хрупкая упаковка
Героиня_старой_...рекомендует
30.11.2015
Присоединяюсь к вашему каждому слову в отзыве.Так же была приятно удивлена этой помадкой и некоторым негативным отзывам о ней.Я помадками данного производителя довольна очень,а этой особенно
16.06.2016
Моя любимая гигиеническая помада! Губки делает нежнейшими!!!!