Опубликовано 22 Август, 2024 - 12:53

Мои ногти никогда не были очень крепкими. Они ломаются, расслаиваются, и отрастить их до длины, которая мне нравится, возможно было только с гель-лаком (тут можно почитать мой отзыв на витамин В12 и посмотреть на мои длинные ногти). Сейчас я не пользуюсь гель-лаком, а длинные ногти иметь хочется. И я решила попробовать этот лечебный лак.

Цена и место покупки

Стоимость составляет 200-500 рублей - в зависимости от места покупки и наличия скидок. Купить можно как будто вообще везде - ЗЯ, подружка, летуаль, маркетплейсы.

Я брала, кажется, в подружке еще год назад. Точную цену не вспомню.

Внешний вид

Стандартный для лаков eveline: прозрачный бутылек с прозрачной наклейкой. Отличить этот лак от других лаков серии проще всего по наличию изображения бриллианта:

Изначально лак был в картонной упаковке, и большая часть информации находится именно на ней. У меня упаковка не сохранилась.

Сам лак в бутыльке кажется молочно-белым. По консистенции - довольно жидкий.

И, несмотря на всю заявленную "лечебность" лака, запах у него не менее противный, чем у обычных, не лечебных.

На ногтях молочно-белый цвет становится почти прозрачным, как будто ноготь просто стал чуть бледнее, чем был. Напримпер, тут у меня на указательном и среднем есть лак, а на безымянном и мизинце - нет.

Состав (взят с официального сайта):

Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Cellulose Acetate Butyrate, Adipic Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Isopropyl Alcohol, Acetyl Tributyl Citrate, Nitrocellulose, Tosylamide/Epoxy Resin, Dimethyl Urea, Acrylates Copolymer, Stearalkonium Bentonite, Benzotriazolyl Dodecyl p-Cresol, Caprylic/Capric Triglyceride, Pistacia Lentiscus Gum, Citric Acid, Dipropylene Glycol Dibenzoate, Aluminium Hydroxide, Triethoxycaprylylsilane, Diamond Powder, Mek, CI 60725, CI 77891

Я не очень хорошо разбираюсь в составах декоративки, и тут поняла только одно - эту штуку лучше не вдыхать (хотя это и просто по запаху было понятно).

А еще здесь как будто только один "активный компонент" - алмазная пудра в конце списка.

Обещания производителя (взяты с официального сайта)

восстановление поврежденных ногтей

Смотря что тут называть восстановлением. Пока лак находится на ногтях, поврежденные участки, конечно, выглядят неплохо. Однако, когда лак стирается, слоящиеся ногти снова становятся слоящимися. Возможно, когда ногтевая пластина полностью сменится, ногти действительно будут восстановленными, более сильными, но за 2 недели этого не произойдет точно. Поэтому тут сомнительно.

увлажнение и укрепление ногтей

А тут, пожалуй, да. Не знаю, как можно оценить увлажнение ногтей, но укрепление точно есть. С этим лаком я смогла отрастить ногти до такой же длины, как и с гель-лаком!

восстановление здорового вида ногтей

Тут полностью да: неровности рельефа ногтевой пластины сглаживаются, слоящиеся участки ногтей - тоже.

Способ применения (взят с официального сайта):

Перед использованием хорошо взболтайте. Наносите два дня подряд, на третий день смойте существующие слои. Повторяйте цикл в течение 2 недель, затем прекратите лечение на 1 месяц.

Мне не всегда удавалось соблюдать эту схему - у меня достаточно много дел, и поэтому про лак я просто забывала, как про что-то не очень важное. Так что, думаю, в следующий раз я включу это в приложение со списком дел, чтобы точно не забывать.

Зато с такой схемой у вас всегда будет свежий маникюр. Пару раз я замоталась и забыла, что нужно смыть лак. И спустя три дня после нанесения первого слоя ногти выглядели в целом сносно - сколы есть, но из-за цвета это почти не заметно.

В носке этот лак не то чтобы прям очень стойкий. С другой стороны, как будто и не подразумевается, что вы будете носить его несколько недель. Поэтому тут возможные претензии считаю несправедливыми.

Эффект

Мои ногти до использования лака:

Сейчас они в относительно хорошем состоянии (думаю, это из-за регулярного приема витаминов solgar последние 3 месяца) - почти не слоятся, мало ломаются, растут. Сложно сказать, за какое время отрасла такая длина, но это точно было больше двух недель. Ногтевая пластина у меня неровная, и так было всегда.

Спустя 2 недели (на самом деле - больше, потому что я забыла сразу сделать фото):

Вижу и чувствую, что ногти стали более сильными: с такой длиной они не ломаются, ни за что не цепляются, и это очень приятно. За эти две недели я дважды сделала маникюр, периодически пользовалась маслом для кутикулы.

Да, пару дней назад у меня появился надлом на ногте среднего пальца:

Неприятно, но этого стоило ожидать - мои ногти начинают так ломаться и при меньшей длине. Но, справедливости ради, это единственный такой ноготь (обычно их 2-3 одновременно). Хочется верить, что после "отмены" лака ситуация не сильно изменится. Через месяц я планирую повторить этот эксперимент.

По итогу - мне лак понравился, точно буду продолжать им пользоваться. Да, возможно, это заморочено, но того стоит.

Если у вас есть проблема ломкости ногтей - рекомендую попробовать, но и помнить о том, что возможные "внутренние" причины (вроде дефицитов витаминов и микроэлементов и соматических заболеваний) нужно решать, если хотите все время видеть свои ногти в хорошем состоянии постоянно.

Anna Blackрекомендует