Ada аватар
Опубликовано 8 Сентябрь, 2009 - 03:26

Мне ужасно нравились первые романы Устиновой. Легкие, захватывающие, ироничные, с тонким юмором и хорошим концом. Вот и купила книгу по старой доброй традиции. Половину книги прочла и всё ждала, когда же всё начнется. Уже все события до самого преступления, ради которого и пишется детектив, были описаны с разных сторон и практически одинаково. А все ещё живы. Не буду рассказывать сюжет, скажу про свои впечатления от книги. Слабо. Что сюжет, что характеры героев, что интрига. Было стойкое ощущение, что сама Устинова написала маленький роман страниц на сто, а издателю понадобилось 350, вот и случились в книги повторы, пару десятков страниц воды и писательские штампы. А особенно не понравилось мне в книге краткое появление самой Устиновой. Толи я не поняла, зачем это было сделано, может и был в этом какой-то глубокий смысл, но выглядело это всё, как «что вы меня забыли и почему не хвалите, ведь я такая классная». Всё это как-то не красиво и скучно. Отмечу один положительный момент. Всё-таки язык у Устиновый лёгкий, правильный, интересный. Если бы не это, то не дочитала бы.
Достоинства
  • хороший язык
Недостатки
  • затянуто
  • неинтересно
Adaне рекомендует
09.07.2013
А где именно в романе Вы увидели "краткое появление самой Устиновой"? Честно: не поняла) По моему, замечательная книга, ничуть не хуже предыдущих.
  • 07.11.2009
    Не скажу, что в большом восторге от книги Татьяны Устиновой "Жизнь, по слухам, одна!", но и не так плохо как могло бы быть. Конечно, читали и более интересные и захватывающие сюжеты, но и эту книгу почитать разок можно.