Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 06:44

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших!
Я уже давно озадачилась выбором средств бытовой химии и её заменой и минимизацией в доме, потому что так случилось что судьба соединила в семейный союз двух аллергиков, и родилось маленькое чудо, которое тоже как оказалось не далеко упало от своих "яблонек"-родителей.
Именно поэтому все средства подбираются с особой тщательностью и любимцы потом используются годами, пока не пропадает возможность их заказывать или покупать. Средствами от компании Фаберлик я пользуюсь уже давненько, свои предыдущие бутылочки что были незакончены пораздавала соседям, подружкам - не везти же их за тысячи километров с собой. А уже после того, как обосновались на новом месте - сделала немаленький заказище, где вязла то, чем пользовалась постоянно, но и прихватила парочку новинок. И об одном новом флакончике сегодня и пойдёт речь!

Заказ Фаберлик май 2020 г.
Наименование товара: Средство для мытья посуды Faberlic концентрированное с экстрактом малины.
Как я отношусь к сетевикам!? Чтобы иметь возможность покупать для себя любимые продукты (особенно это вся серия для дома, думаю по фото заметно. что я их поклонница) мне пришлось ещё год назад зарегистрироваться в качестве консультанта, получив заветный номерочек от личного кабинета, и с ним же доступ к покупкам на сайте Фаберлик! Я не являюсь распространителем, не люблю наоборот навязывания и все эти предложения от сетевиков - с бесконечными приставаниями - один раз что-то купишь, потом достанут! Не все конечно такие, но мне попадались такие на пути, что просто уже неудобно было, и даже если звонили просто спросить как дела - лишний раз подумаешь - а брать ли трубку. Покупаю только сугубо для себя и иногда для соседок и подруг - это мой максимум - и то если только они меня сами об этом попросят!

• Бренд: Faberlic
  • Серия: Дом Faberlic
  • Артикул: 11195
  • Цена: 116 рублей (была акция при покупке 2 шт каждый по 116 рублей)
  • Объём: 500 мл
  • Изготовлено по заказу: ОАО «Фаберлик», Россия, Москва, ул. Никопольская, 4
  • Страна производства: Россия

Описание от производителя:

Концентрированное средство для мытья посуды на основе моющих компонентов растительного происхождения pct1максимально эффективно и безопасно удаляет любые загрязнения с поверхности посуды и столовых приборов.
Дополнительными преимуществами являются улучшение и сохранение блеска посуды, а также отсутствие разводов и быстрое высыхание.

Средство экономично в использовании, характеризуется повышенным устойчивым пенообразованием, что значительно повышает его эффективность, при этом сокращая расход и время мытья.

Упаковка: Она стандартная для всех видов средств для мытья посуды из серии Дом, пластиковая белая бутылка, внушительных размеров. С обратной стороны масса информации о средстве - там можно найти и состав, и методы использования, и сроки годности!

Средство для мытья посуды Faberlic концентрированное с экстрактом малины

Крышка-дозатор: По типу флип-топ, защелкивающаяся глухим кряком, на вид крепкая, а как показала практика ещё и добротная по прочности, за весь период использования с ней ничего не сталось! Удобно то, что на крышке есть специальная выемка и чтобы подцепить пальцем крышку танцев с бубном устраивать нет необходимости!

Средство для мытья посуды Faberlic концентрированное с экстрактом малины
Консистенция: Средство средней густоты, концентрированное, имеет нежно-розовый оттенок, после разведения с водой становится практически бесцветным. Мне кажется что средство - которые покупала в прошлом году с ароматом яблок было гуще, но это мои ощущения - а может что-то и поменялось на производстве за это время!
Средство для мытья посуды Faberlic концентрированное с экстрактом малины
Запах: Производитель нас не обманул малиновый гель пахнет именно ягодным ароматом малины. Но могу сказать откровенно запах очень насыщенный именно у этого экземпляра и даже приторный, меня иногда раздражает - поскольку я ещё и астматик и остро реагирую на резкие запахи. Иногда на некоторые прям могу нехило раскашляться - я думаю люди страдающие от такой же штуки меня сейчас понимают - я говорю о том самом ощущении першения в горле. Вот в разведённом виде этот запах ещё менее ощутим. а если использовать без разведения - я его слышу потом даже на тарелках, если их плохо прополоснуть и на руках, чего с другими гелями не было. К сожалению меня это совсем не радует, именно поэтому я люблю такие средства вообще без отдушек или нейтральные-минимальные ароматы. И всегда к именно таким возвращаюсь.

Я уверенна, что у этого аромата найдутся свои поклонники, которые останутся им бесконечно довольны, но я к сожалению не буду в их числе.

Средство для мытья посуды Faberlic концентрированное с экстрактом малины

вода, 5-15% натрий этоксисульфат жирных спиртов кокосового масла, 5-15 % НПАВ на основе кокосового и пальмового масел, менее 5% натрий алкилсульфат жирных спиртов кокосового масла, экстракт плодов малины, лимонная кислота, отдушка, консервант, поваренная соль, пищевой краситель.

На мой вкус точно на эко средство не претендует, есть Павы, но и по сравнению с тем же Фейри состав значительно выигрывает, там ПАВов куда больше по содержанию, интересно бы было знать конечно какой консервант используется Фаберлик, к сожалению в составе не указано! Но к более мягким и щадящим я бы его отнесла!

Теперь рассмотрим применение, производитель указывает 2 разных способа, использовала оба расскажу какое впечатление на деле:

• Использование без разведения, как концентрированное средство, использую его неразведённым исключительно чтобы отмыть жирные предметы, кастрюльки пригоревшие с остатками пищи, сковородки, противени, шашлычка - каплю на губку и вперёд. Пенообразование у концентрированного прям сильное и плотное, после такого использования нужно посуду хорошо выполаскивать, пару раз подмечала запах оставшийся, понимаю - что не дополоскала сама! Именно поэтому в концентрированном виде использую реже.

Средство для мытья посуды Faberlic концентрированное с экстрактом малины

• Если использовать средство разведённым 1 к 2 - именно в такой концентрации его разбавляла я - к ней пришла методом проб и ошибок, 1 к 4, 1 к 3 слишком жидко и малоэффективно допустим сковороду жирную или противень им тяжело будет отмыть. А вот в разведённой концентрации 1 часть средства к 2 частям воды справляется отлично. Пенится в разведённом виде средство не так сильно, даже скромно, и гораздо быстрее смывается с посуды не оставляя на неё аромата.

Средство для мытья посуды Faberlic концентрированное с экстрактом малины

• Развожу я его в своём дозаторе перед использованием хорошо взбалтываю, к сожалению никак не могу застать в наличии на сайте флакончик для разбавления концентратов. После переезда свой прошлый фунфурик от Амвеевского дишдробса выкинула и теперь жалею, не особо удобно разводить в таком дозаторе, как у меня!

Средство для мытья посуды Faberlic концентрированное с экстрактом малины

Как результат посуда чистая, жир, загрязнения прекрасно отмываются, после ополаскивания посуда скрипит чистотой, даже пластиковые контейнеры, стеклянные предметы блестят, скользкости не ощущается. Но чтобы не остался запах. если вы используете неразбавленный вид - то советую обдавать водой посуду не жалея! Иначе рискуете попробовать какое оно не только на запах - но и на вкус!

Плюсы средства для мытья посуды Faberlic Концентрированное с экстрактом малины:

1. Концентрированное - разводится с водой
  2. Удобный форма - большая бутылка - большой объём продукта
  3. Состав более щадящий, чем у широко распространённых вариантов моющих средств
  4. Можно считать более экономичным, за счёт того что разводится с водой, для лучшего эффекта не забудьте перед применением бутылочку с разведённым средством встряхнуть!
  5. Отлично пенится, в разведённом варианте пенообразование скромнее, тут уже кому-как нравится его использовать - я выбирают разведение 1 к 2
  6. Хорошо отмывает посуду
  7. Нейтрализует жир даже на пластике
  8. Можно замачивать засохшие тарелки даже в холодной воде - справляется с жиром, проверяла. когда было отключение горячей воды;
  9. Можно предварительно обработав им и выждав 10-20 минут с лёгкостью отмыть пригоревшую еду от посуды. к примеру на протвинях после запекания часто остаются поджаренные корочки - особенно на стенках
  10. Использую даже в неразведённом виде не одевая для мойки резиновые перчатки
  11. Бережно относится к коже рук, не сушит
  12. Подходит для мытья детской посуды, о чём есть информация 0+ даже на лицевой стороне этикетки
    Средство для мытья посуды Faberlic концентрированное с экстрактом малины
  13. Можно мыть фрукты, овощи, я ещё и яйца им мою. А в период самоизоляции и все покупки в тетрапаках также промываю, перед расставлением их на полки шкафов и в холодильник, есть надежда, что если вирус окажется на упаковке я его смою! По крайней мере мне так спокойнее, поэтому всё что можно помыть - мою!
  14. Биоразлагаемо, означает это что органические соединения из состава могут естественным образом распадаться на безопасные вещества, без угрозы для окружающей среды!
  15. В линейке средств для мытья посуды есть разные вкусы, выбор за вами, кому - что нравится, я пробовала несколько, на мой вкус с яблоками наиболее приятное, по консистенции и принципу работы они абсолютно идентичны.
  16. Бюджетная цена, как по мне так болле чем приятная, тем более исходя из расхода продукта и его мега-экономичности - то это просто сказка!

Недостатки средства для мытья посуды Faberlic Концентрированное с экстрактом малины:

1. Первое что меня в нём напрягло, так это насыщенный аромат, не смотря на его вкусность, как по мне так это через чур концентрированный запах или тут беда в добавлении ещё и отдушки - не пойму. Предыдущие средства с ароматами яблока и шалфея были более мягкими и приятными по ароматам!
  2. Это то, что не могу застать бутылочку для разведения концентрированного средства никак, периодически мониторю сайт - но нет её и нет!
  3. Ну могу отметить - что в рознице его не купить - либо нужно регистрироваться самостоятельно в качестве консультанта Фаберлик, чтобы иметь доступ к покупкам на сайт производителя, либо же постоянно обращаться к консультантам и цена у них каталожная, по которой они будут вам эти продукты отпускать, а это увеличение стоимости продукта пока он дойдёт до вас!

Заключение: Хоть мне и не особо понравился насыщенный аромат малинки, я уверена у него найдутся свои поклонники и даже многие из вас явно занесут его в ряд любимцев. Тут как говорится на вкус и цвет!!!... В принципе средство хорошо справляется с задачей мытья посуды, прекрасно избавляя её от загрязнений и жира, хорошо смывается, не оставляет разводов, и кроме того оно биоразлагаемо - а значит используя его мы можем заботится о природе - получается так, это внутри даёт какое-то впечатление и ощущение себя "примеряющей белое пальто" по отношению к природе-Матушке.
Мои аллергики прекрасно переносят средства Фаберлик. нежелательных реакций ни у кого не возникло. Именно поэтому я уверена, что его можно использовать точно и для детской посуды без опасений.
Взвешивая все минусы и плюсы, средству готова поставить твёрдую четвёрку, к покупке могу рекомендовать - если вы любите малиновый аромат - тогда вам несомненно оно придётся по вкусу, ой, по запаху!

Достоинства
  • Биоразлагаем
  • Дёшево
  • Не оставляет разводов
  • Не сушит кожу рук
  • Подходит для мытья детской посуды
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
  • Экономичность
Недостатки
  • Можно купить только в каталоге
  • Надо повозиться чтоб разбавить
  • Стойкий приторный запах
Olga Sergeevaрекомендует
02.07.2020
Нужно будет попробовать это средство