Опубликовано 9 Ноябрь, 2013 - 08:10

В очередной раз отдохнули в октябре в этом санатории, который я очень люблю. Для спокойного отдыха с детьми недалеко от Екатеринбурга (120 км) - это идеальное место. Причем там хорошо в любую погоду, ни дождь, ни снег совершенно не портят впечатления.

Наш номер

Санаторий создан в 2005 году, расположен около Нижнего Тагила в сосново-еловом лесу. Воздух замечательный. Добираться от Екатеринбурга нужно по Серовскому тракту.

Кухня в номере

Санаторий состоит из 3 корпусов: два жилых и один лечебный. Мы были в санатории 4 раза, 1 раз жили в 1 корпусе, 3 раза брали второй. Почему, сейчас объясню. Первый корпус более современный, фешенебельный, более дорогой по цене. Из него можно вообще не выходить на улицу – столовая, лечебный корпус, аквапарк – все это соединено с ним теплыми переходами. Но номера в нем – это именно номера. Места в них немного.

Кровать в номере

Второй корпус находится чуть глубже на территории санатория и представляет собой бывший жилой дом с квартирами, переоборудованными под номера. В этот раз, в октябре, мы жили в однокомнатной квартире (я и двое детей). Это полноценная квартира – комната с огромной кроватью и диваном, кухня и совмещенный санузел с ванной. Один небольшой минус был - сантехника не слишком новая. Убирали номер каждый день.

Санузел. Унитаз старый.

Места намного больше, чем в обычном номере. Можно в любое время попить чаю (чайник на кухне есть, посуда тоже). Стоят номера во 2 корпусе дешевле. И есть стимул не сидеть все время в помещении, а выходить на улицу (в столовую-то нужно!).

Первый корпус

О столовой. Шведский стол. Готовят прекрасно. Пища вся здоровая, и вкуснющая, при этом. Хочется все попробовать. Это, пожалуй, главный плюс и главный минус санатория – я привезла из него 2 лишних кг, от которых до сих пор не могу избавиться.

Развлечения. Если путевка с лечением – будет некогда особо развлекаться. Зная об этом, я попросила только парочку самых общих процедур. Вообще, моя задача была отдохнуть и сменить обстановку, а не лечиться. Мне назначили аппаратный массаж спины (кресло с валиками), такой же массаж ног (марутака), сенсорную комнату и аэроионотерапию. Все это я вполне успевала сделать часа за 2 после завтрака, так что еще оставалось время на развлечения с детьми.

Зимний сад. Переход из 1 корпуса в столовую.

Если путевка без лечения (брали сыну) – то полагается каждый день 1 час аквапарка, 1 час сауны и 1 лечебный чай бесплатно. Мы даже близко все это не использовали, хотя ходили по этой путевке все втроем (спасибо персоналу за понимание) в аквапарк 3 раза. Чай пили в фитобаре каждый день, плюс дети еще очень уважали кислородный коктейль и мусс.

Еще переход.

В санатории есть детская комната, где можно на 2 часа бесплатно оставлять детей старше 3 лет. Правда, воспитательница мне не очень понравилась, мне показалось, что очень строгая к детям, но дочку это не слишком волновало, ее гораздо больше занимали игрушки, которых там море. И бассейн с шариками, и домики большие и кукольные, и разные эстакады и лабиринты для машин. Короче, оснащение игрушками детской комнаты – на высоте. На улице детская площадка тоже есть, но в конце октября гулять на ней было не очень комфортно по объективным причинам.

Переход из 1 корпуса в лечебный.

Детей младшего возраста хорошо развлекали – каждый день были детские дискотеки, игры. А вот сыну-подростку было скучно. Не хватало спортивных мероприятий (возможно, программа не была рассчитана на школьников, так как ездили не в каникулы).

Столовая

Пару слов про аквапарк: он небольшой, но очень хороший. Разделен на 3 части: взрослый бассейн с 2 горками, джакузи и детский бассейн, в котором тоже 2 горки. В детском бассейне и джакузи вода очень теплая. Получили большое удовольствие от посещения аквапарка, но каждый день в него тяжело ходить.

Фитобар

В заключении своего кратенького отзыва хочу добавить, что в санатории есть салон красоты. Я там подстриглась и оформила брови (а так было все некогда). Так что жителям Среднего Урала всячески рекомендую это приятное место, где можно отрешиться от городской суеты и дать отдохнуть нервной системе. Ставлю этому трехзвездочному санаторию пять звездочек и надеюсь еще там отдохнуть.

Фойе аквапарка и лечебного корпуса
Достоинства
  • Аквапарк
  • Вежливый и приятный персонал
  • Детская комната
  • Достойные косметологи
  • Отличное питание, шведский стол
  • Просторные номера
  • Сауна и бассейн
  • Тишина и чистый воздух.
  • Фитобар
Недостатки
  • Дорогие путевки
dzhuliaрекомендует