Опубликовано 30 Декабрь, 2013 - 14:22

Мой стаж курения 13 лет. О, сколько раз я бросала курить! Муж не курит и всегда смотрел на меня с презрением, даже обзывался вонючкой.

Сколько было случаев про которые противно вспоминать: Курю в туалете, закрылась, доча 3 года стучит и говорит - мама посмотри что я нарисовала, Я ей в ответ - сейчас доча подожди, Ребенок отвечает - а-а-а ты куишь (р мы не выговаривали) и т.д. и т.п. А как воняли детские маячки и трусики, которые сохли в ванне, утром одеваешь ребенка, а от него прет как от пепельницы.

Но вот последний случай меня окончательно вывел (ребенку уже 5 лет) (ОЧЕНЬ СТЫДНО рассказывать, так и охота себя по морде отлупасить, да посильней). Ситуация опять же - курю в туалете, закрылась, стук в дверь - Мама я хочу в туалет, - В ответ - сейчас доча подожди, выхожу через некоторое время, никого нет, иду в комнату и вижу что мой ребенок сидит под столом и плачет, ребенок описался и плакал от стыда, как я ее успокаивала и плакала вместе с ней, как СТЫДНО БЫЛО МНЕ. О боже вспоминаю ее мордашку и опять сижу плачу. В ту же секунду я решила НУ ВСЕ ХВАТИТ, Я ОБЯЗАНА БЫТЬ ЛУЧШЕЙ МАТЕРЬЮ ДЛЯ МОЕГО СОЛНЦА!!!!!

Сделала себе фотографию, которую всегда ношу с собой, как только никотин начинает о себе напоминать, достаю фотографию, смотрю на любимую мордочку, и кручу дулю никотину. Тяжело, не спорю, но еще тяжелей вспоминать какая я говняха, довела ребятенка.

Не курю неделю, и больше не собираюсь, хотя тянет безумно, но моя фотка-спасалка всегда со мной! Теперь перед сном когда целую ребенка, мне говорят - Мама ты так вкусно пахнешь! Вот это действительно комплимент, за который можно немножечко помучится...(Кстати когда организм требует никотина и мне плохо, я наоборот немножко радуюсь, - Вот тебе наказание за твою безответственность!)....

kisa-milanaрекомендует
Очень растрогал отзыв!
У меня у самой такой было в семье, но мама курить так и не бросила. Sad
Счастья вашей семье, держитесь! Smile
Ksi аватар
Ksi
Очень тронул ваш отзыв)
Терпения вам и сил, чтобы все это преодолеть!
Мой муж уже три месяца не курит после прочтения этой знаменитой книжки "легкий способ бросить курить", курил 10 лет. Прочитайте, после этого вы наверняка для себя выделите несколько дополнительных мощных стимулов.
30.12.2013
Девушки спасибо что поняли и не стали осуждать, если честно думала будут одни минусы. Алена Карра читала (год назад), хватило на 2 недели...
01.01.2014
удачи вам! Exclamation Mark
01.01.2014
C Новым Годом! Новый Год без сигарет, абсолютно нормальный новый год, все курят, а ты нет и все (так круто)
03.02.2014
вы молодец! дети - это лучший стимул бросить курить, лучше просто не придумать! я тоже завязала с этой гадкой привычкой после 16 летнего стажа (курила с 13 лет), ради рождения здорового малыша, когда узнала что беременна, бросила сразу. не курю уже 2 года
Расплакалась, прочитав ваш отзыв... Очень не хочу, чтобы мой ребенок видел, что я курю, поэтому бросила пару месяцев назад. Вот мой опыт: http://irecommend.ru/content/khvatit-byt-rabom-sig...
21.03.2014
На днях был прикол - День рождения у моей бабушки, куча гостей, затронули тему сигарет, моя бабуля в прикол спрашивает у дочки - "Милана, а мама курит?", на что та ей отвечает - "ну, уже бросила"... сразу тишина, я бордовая, у половины гостей челюсть отвисла, сама бабуля в шоке (никто из них никогда не курил), хоть дед посмеялся и сказал "Насьтка героиня, я вот дожил до 74 лет, а бросить не могу!"
15.04.2014
Вы такая молодец! Так держать!!! Я вот на электронную сигарету перешла, конечно не та отрава и не воняет Smile Но никотин и есть никотин, теперь с электронной слезаю. Никак не слезу.
15.04.2014
AnnBlack я пила зеленый чай в огромных количествах на работе, как только кружка заканчивалась, я шла и наливала новый и так недельку, очень токсины хорошо выводит, правда похудела я очень сильно
15.05.2014
прям до слез растрогалась. Сама очень хочу бросить. С ужасом думаю о том, что скоро ребенок начнет понимать, что мама вонючка((((
16.05.2014
kalabunga, постарайтесь конечно, слышать от ребенка "мама вонючка" очень больно. И конечно никому никогда не пожелаю, чтобы дело дошло до той ситуации которая случилась у меня
Прекрасный отзыв!
А вы знаете, у меня все друзья всегда курили, а меня останавливало одно: боязнь постареть. Начиталась про свободные радикалы и "убийство" витамина С с помощью сигарет. Когда-то увлекалась кальяном, но слава богу этой привычки нет уже, как сложно отказаться от неё знаю, но думаю, от сигарет ещё сложнее....
20.06.2014
Eirene, Да, от сигарет ОЧЕНЬ сложно избавится, даже обернитесь вокруг, сильные здоровые мужчины не могут справится с этой привычкой, что уж говорить про нас, так называемый "слабый пол". Кстати, очень хороший предлог бросить курить - боязнь постареть!Буду своих подружек теперь пугать Wink
Smile
26.06.2014
Счастья Вам и взаимопонимания! У Вас все получится!!!
Вот бы мой муж бросил курить. И вонючкой уже называла и как только не называла. И ради ребенка предлагала. Слабоват он для этого.

А вы, ну если преодолеете это - то молодец. Держитесь, не стоит это [ой] ни детских слез,ни вашего здоровья. Удачи
30.07.2014
ksuxa87 , Дама из Таллина, спасибо за поддержку. Сейчас это г... мне только снится в кошмарах. Smile
07.08.2014
Я бросила курить (стаж 12 лет)когда забеременела. Два года прошло, и...я сорвалась. Теперь вот курю утром и вечером на балконе, когда ребенок спит, не хочу чтобы видел. Стыдно за себя, ни какой силы воли. Спасибо вам за отзыв, возьму на вооружение метод с фотографией.
10.08.2014
Елена_R , я когда смотрела на фотографию, у меня сразу перед глазами воспроизводилась картина как дите плачет, из-за меня... ну как тут не постараться бросить...
11.09.2014
Да,по-моему самая лучшая мотивация я в бросании,это либо планирование ребенка,либо уже беременность,либо сам ребенок.Мне кажется только эти три вещи смогут меня остановить(
11.09.2014
slavinavera, да, к сожалению, ни планирование, ни сама беременность меня не остановили... Слава богу, что ребенок без паталогий (курила всю беременность), и сейчас поступила в гимназию в первый класс!
09.11.2014
Вы молодец! отзыв расторгал до слез! Такая прекрасная лапушка-дочка достойна самой лучшей, здоровой, красивой и некурящей мамы, которая будет примером для нее! Вы большая молодец! У меня пока нет деток, бросила я отчасти от страха преждевременно постареть... Обратила внимание, что состояние кожи ухудшилось, появилась морщинка на лбу, которой раньше не было и так обидно стало, ведь будь я некурящей, возможно этой морщинки и не было бы и кожа была бы лучше, и здоровье было бы крепче в целом. В мире столько "возможностей" заболеть, пострадать от несчастного случая и т.д., столько страшных ситуаций, когда можно лишиться здоровья, так зачем же еще и своими руками разрушать свой организм?! Будьте здоровы, держитесь и не курите Smile
26.11.2014
Так и не курите, надеюсь? У меня сегодня ровно неделя без сигарет (больше 10-ти лет курила с перерывом в почи 2 года беременность+кормление), а тут заболела, заодно решила бросить и ребенку пример дурной перестану подавать)
27.11.2014
Twitty, нет, не курю, еще через неделю почувствуете себя новым человеком, обычно через 2 недели проходят все основные симптомы "хотения", удачи Вам, потерпите! Smile
10.01.2015
Растрогалась до слез! Спасибо за историю. Я курила 8 лет, в том числе и всю беременность, покурила и вызвали скорую в роддом. А там вся жизнь перевернулась. Слава Богу дочка здоровенькая, ей три месяца, не курю и надеюсь не буду больше НИКОГДА!!!
11.01.2015
Marissshka, не надо курить, это плохо, эта зараза если честно мне до сих пор снится, смотришь фильм, где актеры курят и горло дерет, что же за напасть такая, страшная, психологическая зависимость,но я на 100 процентов уверена, что я больше не вернусь к этой гадости... Wink
прослезилась...
05.05.2015
татьянка-татьянка,эх, сама как вспомню Sad(
02.06.2018
А можно нескромный вопрос? Только не обижайтесь пожалуйста, очень прошу. А почему курили именно в туалете?
03.06.2018
в отдушину, чтобы запаха меньше было)