Опубликовано 9 Февраль, 2015 - 20:09

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать об одном очень удачном приобретении, которое началось со знакомого многим мамам предложения "Хочу быть принцессой!"

Именно так выразила пожелания моя 3-летняя дочка, когда я спросила ее о наряде для дня рождения. В магазинах ничего путного я не нашла и решила сделать платье сама. Фасон выбирали вместе с дочкой по фото из сети, остановились на "старинном" варианте. Само платье взялась шить моя мама, я же решила украсить его кристаллами для пущей "принцессности".

♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛

Долго выбирала варианты, т.к. у бренда Swarovski кристаллов множество - помимо цветов, они отличаются методом крепления - на клей, горячим способом или нашивные, могут быть с подложкой или совсем прозрачными.

Я выбрала небольшие кристаллы 12*6 мм с фольгированной подложкой для большей игры света и 2 отверстиями, чтобы их можно было использовать не один раз, а несколько.

Заказ оформляла на eBay (инструкция по заказу), 24 кристалла мне обошлись в 16,86$ вместе с доставкой.

Кристаллы пришли ко мне через 2 недели, в бумажном конверте, без коробки, упакованные только в пластиковую коробочку с делениями.

Качество порадовало, кристаллы сделаны хорошо, края ровные, отверстия достаточны для того, чтобы продеть иголку. Преломляют свет и переливаются очень красиво, фото, увы, всю красоту не передает.

Размеры

Вид корсажа до и после

О покупке я не пожалела, корсаж кристаллы облагородили, сделали его более интересным.

Но пришив последний кристалл мне показалось, что их можно было бы добавить, и я заказала у того же продавца еще 24 штуки. Однако спустя месяц я все еще ждала. Написала продавцу, он ответил что возникли какие-то проблемы с доставкой. Очень своевременно! В итоге я осталась без дополнительной порции кристаллов, пришлось оставить, как есть. Так что продавца рекомендовать не буду (хотя деньги за покупку он вернул).

Ну и, собственно, то, ради чего все затевалось - сорри за чуть размытые фото, "принцесса" стоять спокойно не может ввиду неизлечимого шилопопия ☺

Как мне кажется, эти кристаллы могут добавить шика и блеска любому наряду, они хорошо смотрятся, ничего общего с китайскими "блестяшками". Особенно удачно то, что данный вид - многоразового использования, кристаллы без проблем можно отпороть и перешить на другое платье/блузку.

Спасибо, что заглянули! Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
Ой, маленькая принцесса! Smile
09.02.2015
Ой, а доча то какая у тебя чУдная! Точно принцесса!
09.02.2015
Martishka, Kisusha_Oksana спасибо! Shy Вообще это создание больше похоже на маленькую разбойницу по характеру и поведению Smile
09.02.2015
Понимаю, у меня у самой такой же разбойник Smile. Как раз вашей жених, шучу
Правильно, "с изюминкой")))

Красавица! Настоящая принцесса Love
деffчонка, inna_keils, спасибо! Smile
ух ты, какая у Вас принцесска Crown
Принцесса просто прелесть! Innocent
И платье очень красивое получилось!
09.02.2015
красивое платьеце получилось Smile дочка просто очаровашка Crown точно прям принцесса Smile
09.02.2015
Замечательно вы украсили наряд ими Wink
09.02.2015
Ushka-Nadjushka, sashulyalyalya, VetaSvet, КОКОСовая, девочки! спасибо всем за такие милые комментарии!
Принцесса! Love
Мне нравятся их кристаллы Smile правда мне нужны в меньших количествах (для всяких рукодельных штук) и я их в магазинах покупаю. На ебее дешевле выходит )) даже по нынешнему курсу.
Платье прямо преобразилось, красота Smile
10.02.2015
Nutakata, на ибее довольно бюджетно получается, особенно если максимальной партией брать. В магазине за 1 шт такого нашивного кристалла до повышения курсов просили 120 р.

SolarEnergi
, спасибо!
11.02.2015
с таким платьем не принцесса, а королевишна! Big smile
11.02.2015
edelweiss, спасибо!
NG аватар
NG
17.02.2015
Очень здорово вышло! Laughing out loud
22.02.2015
Так круто получилось!
Замечательный у Вас шилопопик!)) (ТТТ) Smile
22.02.2015

NG, Little_star
спасибо! Shy
Моей дочуре хоть и 12 лет, но она любит шить всякие красивушки для кошки. Использует бисер, искусственный жемчуг. Уверена, кристаллы ей придутся по душе.
28.09.2015
tarzanka78, попробуйте! на ибее не так дорого, и то, что можно отпороть и заново пришить, очень удачно, как мне кажется
09.04.2016
Очень красивое платье у вашей дочурки! И правда, принцессное, даже королевичное!!! Wink