Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 19:17

У меня волнистые, пористые, тонкие, секущиеся на концах, негустые волосы. Из-за жирности кожи головы приходится мыть голову каждый день. Самой большой моей манией стал уход за шевелюрой, который перестал быть просто шампунь-бальзам, а превратился в целый ритуал по сохранению и приумножению волосяного богатства Smile

В данный отзыв я постараюсь вложить свой опыт по домашнему уходу за волосами и в дальнейшем расширять новыми подробностями и методами.

Изначально стоит отметить, что уже больше года крашусь в светлые оттенки. На фото ниже тот цвет, от которого с помощью краски удалось уйти в светло-золотистый.

Решив однажды стать блондинкой и обладая весьма проблемными волосами, я понимала, что мои изменения во внешности влекут за собой неприятные последствия. Волосы росли медленно и обламывались на концах. Спустя некоторое время кончики стали выглядеть совсем печально.

У волос есть небольшие завитушки и локоны, которые совершенно не красят внешний вид, а предают неряшливость волосам, поэтому в апреле 2013 года я сделала кератиновое выпрямление, которое хорошо продержалось до середины июня. Но и оно не спасло ситуацию. В итоге, моя милая парикмахер отстригла мне сантиметров 15 волос. Сидя в кресле я практически плакала. Решено было восстанавливать волосы, а также ускорить их рост. Так как мне очень нравились волосы после выпрямления 20.06.2013 мной была сделана повторная процедура по кератиновому выпрямлению. За лето я дала себе слово отрастить и привести в порядок свои локоны. За три месяца волосы отрасли больше, чем на 6 сантиметров. Результат небольшой, но у меня в целом плохо растут волосы, поэтому, как личный зачет, я довольна.

Моя программа по восстановлению представляла собой следующее:

1. Витамины (виташарм, perfectil, пивные дрожжи). Наиболее привлекательным вариантом стал виташарм.

2. Маски для волос с горчицей. Хорошо стимулируют рост, но нельзя использовать пепельным блондинкам, а также можно пересушить волосы.

3. Маски для волос с медом. Наносила на ночь на чистые волосы. Утром получала мягкие и блестящие, абсолютно здоровые пряди.

4. Маски для волос с кефиром и дрожжами. Хорошо питают, богаты витаминами, но неудобны в использовании, сильно текут из-под шапочки.

5. Маски для волос с желатином. Неплохой вариант, но не для частого использования. Волосы могут стать жесткими.

6. Масляные маски. Наношу на всю ночь, 2-3 раза в неделю, спасают от сечения, но волосы всё равно продолжают ломаться, видимо, это неизбежно.

7. Втирание никотиновой кислоты. Делала курсами, пока волосы не привыкли, отрастали на 7-8 мм в неделю (мерила линейкой, выдирала волосок и смотрела по его темной части)

Особенно удручало то, что кончики волос были в плохом состоянии, даже не смотря на стрижку. На сегодняшний день после всех манипуляций могу похвастаться следующим результатом:

а) общий вид

б) состояние кончиков

в) отросшие корни за месяц

г) длина волос на сегодня 09.09.2013 (далее буду выкладывать новые фото)

Около 4х месяцев не стриглась, пока не вижу в этом необходимости. Постоянно нахожусь в поисках новых методов ухода, так как быть блондинкой с красивыми волосами, а не соломой на голове - тяжелый труд.

Достоинства
  • Доступно и дешево
  • Натурально и эффективно
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Не моментальный эффект
bonevilleрекомендует
09.09.2013
Подробный отзыв. Я вот тоже начала востанавливать свои волосы. А скажите про маску с медом, его просто нанести на волосы ничем не закрывая и оставить на ночь? Smile
09.09.2013
boneville, я тоже делаю масляные маски, часто, несколько раз в неделю. Поначалу волосы тоже ломались. И только спустя год регулярного применения масел я заметила, что ломкости почти нет (т-т-т). Так что не сдавайтесь! Регулярный уход непременно принесет плоды!
irina.vural!

Мед наношу на чистые, влажные волосы. Обматываю голову пищевой пленкой, одеваю шапочку. На подушку кладу полотенце, чтоб не измазать, и сплю так. Утром смываю без шампуня (волосы мед не грязнит), если волосы путаются, то немного бальзама наношу.

Изначально маска представляла собой 2 ст. ложки корицы, бальзам для волос (или покупная маска), мед. Меда и бальзама нужно около 5-6 столовых ложей, даже больше. Но этой маской хорошо вымывать темную краску из волос, а мед просто питает.

Необязательно на ночь наносить, можно и на час или два, в зависимости от свободного времени. Либо же использовать мед, как компонент других масок. В нем очень много питательных веществ, поэтому хорошо на волосы влияет.
boneville. Спасибо обязательно попробую!!! Smile
  • 26.12.2017
    Всем привет. Хочу и я рассказать о том, как мне удалось остановить выпадение волос без уколов и гормонов. Начну с того, что весной у меня ни с того ни с сего начали сыпаться волосы. Я думала, просто межсезонье так влияет, но моя парикмахер сказала, что реально сыпется много волос.
  • В прошлом году после неудачного осветления волос мне пришлось отстричь их до уровня чуть выше подбородка. Короткие волосы мне не шли никогда, я не могла смотреться в зеркало (),было очень трудно морально. На ближайшие полгода моей прической был коротенький такой хвостик...
  • 09.09.2013
    1) Первое, что я могу посоветовать выпевайте минимум 1,5-2 литра воды в день! Это строго! Я пью постоянно. И могу сказать, что чем больше воды получает мой организм, тем лучше чувствует себя моя кожа. Перхоть исчезает, лицо выглядит лучше. Никаких шелушений. Помните, что волосы начинаются с кожи!
  • Надоели мне мои крашенные-перекрашенные сожженные пакли, и в 2011 году я решила отрастить свой натуральный цвет волос. Начала я отращивать, когда на голове было ЭТО , волосы были очень сухие, жесткие, как парик, они обламывались с середины волоса, и ужасно секлись по всей длине , и только тогда я…