Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 15:05

Привет, девчата!

На сей раз у нас милая история – тематика принцесс и парфюмерия. Мне нравится и то и другое, хотя у самой сейчас жизненный этап скорее «шальная императрица», но все же. Порой хочется чего-то нежного, беззаботного и легкого. Принцессы с этим как раз и ассоциируются!

ОБ АРОМАТЕ

Данный аромат был куплен вслепую, в основном из-за желания познакомится с парфюмерией Веры Вонг, интересной пирамиды и отчасти из-за оформления и названия.

«Принцесса» была выпущена в 2006 году, это не самый первый, но самый популярный аромат от вышеупомянутого дизайнера. Еще бы! Тут тебе и формат сердечка, и возможность почувствовать свою приближенность к особому кругу.

Тип: туалетная вода

Объем: 50 мл

Цена: 2000 рублей

Место покупки: [ссылка]

Пирамида:

Верхние ноты: водяная лилия, абрикос, яблоко и мандарин;

Средние ноты: темный шоколад, гуава, тиаре и тубероза;

Базовые ноты: ваниль, амбра и древесные ноты.

ВНЕШНИЙ ВИД

Очень милый флакон в форме сердца, оформление в лиловых тонах. Колпачок в форме короны и он же два колечка, которые можно носить. Такое дизайнерское решение мне ранее не встречалось. Очень здорово!

Вообще хочется отметить, что несмотря на небольшую стоимость сделано качественно. Стекло, стразы, гравировки. Разве что дозатор плоховат.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Впечатления, как будто скоро буду продавать это великолепие на Авито.😅 Дело тут скорее в личном восприятии, хотя есть кое-какие моменты, которые напрягают даже без привязки к собственным предпочтениям.

Аромат стартует фруктовым замесом. Немного свежо, немного кисленько, немного сладко. Приятный момент, потому как было предубеждение, что парфюм будет банальной приторной вкусняшкой. Минусом стал бьющий в нос химоз, он явный и отвлекает, долго играет вместе с верхними нотами, возможно, это одна из этих нот, держится часа два.

Затем это какофония устаканивается и на первый план выступает шоколад, фрукты играют где-то на фоне. Звучание, чем то напоминает самодельный торт из детства с варенной сгущенкой, купленными коржами, посыпанный тертым шоколадом и украшенный фруктами. Приятная параллель. На коже все это играет довольно долго, часа 4, даже больше.

В этот период аромат мне становится приятен, но без восторга. Не мое. Тем не менее, раскрытие и стойкость парфюма достойный похвалы, особенно учитывая, что это туалетная вода с небольшой стоимостью, не все дорогие ароматы могут похвастаться такими способностями.

Аромат осторожно порекомендую ценительницам тематики принцесс и незамысловатых парфюмерных композиций.

И поскольку скоро весна оставляю подборку ароматов для этого времени:

«Gardenia» от Chanel – легкий белоцветочный парфюм;

«Mon Paris Parfum Floral» от YVES SAINT LAURENT – яркий и жизнеутверждающий;

«Tendre Reverence» от Marina de Bourbon – утренний весенний сад во флаконе, но с предупреждением, что стойкость меня подкачала, хотя, возможно, это химия кожи.

Всем весеннего настроения! Спасибо за внимание к отзыву! Чао!

CatSalemрекомендует
20.02.2021
ох хочу попробовать этот аромат) у меня Роковая Принцесса от Веры Вонг в черном флакончике, нравится, но думаю классическая версия бы понравилась больше)
21.02.2021
Как раз выбирала между этим вариантом и роком, решила для знакомства все же попробовать классику, дабы получить общее представление о линейке. Но вот не мое(
21.01.2022
тоже хочу попробовать что-нибудь от Веры, наслышана )
духи для принцесс - это круто )))
21.01.2022
По случаю тоже с удовольствием познакомлюсь с другими ароматами от бренда) тематика принцесс так и манит, а там ещё и целая линейка в этом стиле)