Опубликовано 12 Май, 2023 - 00:37

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

В начале дачного сезона нам удалось сдвинуть с места одно очень трудное дело - установить на даче душевую кабину.

И не абы какой летний душ, а совершенно полноценный, ибо иногда мы зависаем на даче на несколько дней, а погода не всегда бывает жаркая, но мыться-то как-то надо иногда (желательно цивилизованно).

До собственной бани мы пока не доросли (слишком круто), но кабинку в санузел установили.

А затянулось это дело потому, что для установки пришлось разбирать две стены в санузле (дом каркасный) и в одной из стен делать нишу, чтобы кабинка нормально поместилась и не упёрлась в унитаз.

Описание

Душевая кабина SeasonTetto с крышей — практичная альтернатива традиционной ванне. Кабина занимает меньше места, не пропускает наружу брызги воды. Открытие — двойная раздвижная створка. Поддон высокий (41 см), сделан в форме 1/4 круга. Внутренняя поверхность не скользит — не понадобится подкладывать резиновый коврик. Размер поддона — 90x90 см. Конструкция устанавливается в угол, экономя полезную площадь.

Особенности

Основной материал крыши — акрил, поддона — ABS-пластик. Для производства центральной панели используется ПВХ, верхнего душа — ABS-пластик. Остекление — закаленное стекло толщиной 4 мм.

Функционал и комплектация:

• однорычажный смеситель;
  • душевой гарнитур;
  • 3 режима струи;
  • сифон.

Причём, кабинку мы купили ещё в 2022-м году, недорогую, но красивую внешне, и поскольку заняться внедрением не было возможности, она почти год провалялась в упаковках.

Характеристики

Марка VIDAGE

Гарантия (лет) 1

Тип продукта Душевая кабина

Кол-во коробок в поставке 3

В кабинке этой много стекла (и мне это не нравится), кроме поддона и крыши.

А поддон высокий и глубокий - это было задумано специально.

На стенках предусмотрены две полочки для принадлежностей

Есть душ - лейка на гибком шланге, и верхний душ

Переключение между душевыми устройствами немного заморочное, но так у всех кабин, и страшно представить, сколько заморочек у кабин "навороченных"))

Вот и поддон пластиковый, глубокий

Раздвижные двери перемещаются на роликах.

В том месте, где створки смыкаются, предусмотрено магнитное уплотнение

Реально оно очень заметно магнитится, и это мне очень нравится.

На всякий случай приведу в полном объёме инструкцию из комплекта - вдруг кому-нибудь пригодится.

Инструкцию сканировал в режиме "оттенки серого", чтобы не упустить какой-нибудь детали, но в результате она может показаться немножко грязноватой.

Очень подробная инструкция, в которой всё расписано - из чего и как собирать.

В общем, получилось всё красиво, и удалось при сборке ничего не сломать, так что остаётся только радоваться результату.

Ведь выбирая кабину, начитался я всяких страшных отзывов в Леруа и в других местах практически на все душевые кабины, что были в продаже - про какую-то более страшных, про какую-то менее.

Рядом с кабиной висит 50-литровый накопительный электронагреватель Thermex, который обеспечивает подачу горячей воды.

Впереди дальнейшая модернизация водопровода.

А кабину я вполне могу порекомендовать на "четвёрочку", сейчас в продаже другая её модификация, но суть остаётся той же.

Спасибо за внимание.

Ещё про дела водопроводные:

ООО "Буровик" бурение скважин на воду., Ярославль

Насос скважинный Беламос TF3-110

ООО "Буровик" установка скважинного насоса и обустройство скважины., Ярославль

Станция водоснабжения Калибр СВД-850П

И про другие дачные дела:

Теплица усиленная Завод Готовых Теплиц "Основа"

Газонокосилка Einhell аккумуляторная PXC GE-CM 18/30 Li, 30см

Автоматический открыватель дверей Синьор Помидор

Тачка строительная двухколесная WB251D TSUNAMI

Достоинства
  • Красивая
  • Недорогая
Недостатки
  • Местами хлипковата
  • Много стекла
Greenmoreрекомендует
В целом удачное приобретение!
Согласен, всё хорошо!)
12.05.2023
Хорошая кабина. Нам тоже предстоит выбрать, купить и установить.
Выбор трудный!)
Люблю когда она поглубже!
Вот и мы так считаем!)
Классная кабина!
Спасибо!)
12.05.2023
Двери у нее особо красивые)
12.05.2023
Красивые, и вообще неплохо!)
Отличный выбор!
Спасибо!)
Норм вариант!)
Вполне годный!)
12.05.2023
Супер! Слежу за преображением вашей дачи с каждым днем:)) Частный дом требует очень много усилий. Сил и здоровья для новых свершений! А я буду копить идеи:))
12.05.2023
Спасибо! Идей ещё много)) И Вам накопления хороших идей!)
Не хочу ничего на дачу.
Хочу душевую кабину в моей квартире !!! Мечтательница
Задолбала ненужная ванна и бесючие шторки Sad
Эх... завидую молча и прошусь помыться на период отключения горячей воду у нас Big smile
ШУЧУ !!
Мечтаем Wink
13.05.2023
Ванна не очень нужна - только детям плескаться в удовольствие.
Скоро настанет лето и вместе с ним - отключения на плановый ремонт, и неплановый тоже, для испытаний и тому подобное.
Так что альтернативные источники горячей воды и помывочные места будут востребованы.
Желаю Вам воплощения мечты!)
Классная душевая кабина!
Довольно удачная!)
Это хорошо!
Smile
Big smile
15.05.2023
Тоже имеется подобный агрегат на даче)
15.05.2023
И дача с ним становится цивилизованной!)
15.05.2023
Главное что бы толкан был в доме, а не будка с дыркой ))) и раковина, а не умывальник с холодной водой
Вот чего нам не хватает в маленьком туалете. Но там слишком мало места для этого Sad
17.05.2023
Поскольку дом у нас каркасный, мы сдвинули часть внутренней перегородки (не несущей) и выкроили место за счёт соседнего помещения.
А один приятель установил в квартире кабину, совмещённую с ванной, и с функцией парилки (вроде бы - круто)) Но я не успел напроситься к нему попариться - функция парилки отказала!)
Это шикарная вещь для дачи. У родителей на даче баня из сруба и летний душ, но вот такой кабинки нет. В бане висит водонагреватель с лейкой, все по-старому.
18.05.2023
Всё же есть в бане нагреватель с лейкой, кабина там не обязательна.
Зато баня - это прекрасно!)
23.05.2023
Молодцы! Удачи в модернизации водопровода!
23.05.2023
Спасибо! Мыться в этой кабине - просто кайф!)
Я бы тоже такую душевую поставила
13.04.2024
Можно и просто ванну со шторкой - будете свободнее в движениях!))