Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 03:27

460 руб

Всем привет

С этим отзывом я немного запоздала, так как книга вроде как уже отгремела.

То есть вышла она года пол назад, или больше, и тогда ее все бурно обсуждали.

Я вообще смотрю (точнее слушаю) Михаила Лабковского достаточно давно, на ютюбе.

Но, кто не в курсе, немного вас познакомлю с ним:

Практикующий психолог с 30-летним стажем, а последние 20 лет еще и теле- и радиоведущий. Родился в Москве, поступил на психфак в надежде решить собственные проблемы, научился их решать, понял, что этим можно зарабатывать. Был учителем и школьным психологом, в том числе в знаменитой школе (сейчас 1543) про которую сняли фильм «Нежный возраст». Некоторое время жил, учился и работал в Израиле. Получил там вторую степень по психологии. В Иерусалиме занимался переговорами между супругами, которые разводятся и при этом делят детей и имущество. В России такой специальности - Family Mediation Service – специальности посредника пока не существует, а жаль. В мэрии Иерусалима был штатным психологом службы по работе с подростками в колониях для несовершеннолетних.

В Москве руковожу собственной консультацией, практикую индивидуальную, групповую, семейную терапию. Восемь лет вел передачу «Взрослым о взрослых» на радиостанции «Эхо Москвы». Сейчас по субботам веду программу «Взрослым о взрослых» на радиостанции "Серебряный дождь", выступаю в «Правилах жизни» (канал «Культура»), рассказываю об отношениях с родителями и детьми, о любви к себе, зависимостях, ревности, самооценке... И о том же самом говорю во время своих лекций, которые больше похожи на публичные консультации.

Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать! И сам так живу.

Как видите, Михаил активно пишет статьи в журналы, а также ведет передачи и лекции.

Такая, в общем, популярная психология.

Лекции его обожаю, его подход мне близок, импонирует. Поэтому его книгу я не купить не могла!

Сама книга состоит из 320 страниц.

Но текст очень крупный, я бы даже сказала нарочито растянуто иногда, по фразе на странице.

Бумага белая, хорошая.

Обложка мягкая, но мне нравится, удобно.

Цена - 460р на озоне.

Да, я считаю что дороговато, но это я думаю из-за того, что Михаил сейчас очень популярен.

Также я была на его лекции, поэтому у меня книжечка с автографом

Ну про крупный шрифт я уже писала, также отмечу наличие в книге фото (иллюстраций)

Вот моя любимая (хэппи фэмили)

Хочу сказать сразу для тех, кто уже слушал Лабковского где-то.

Принципиально нового вы в книге не прочтете! Но, мне книга понравилась очень, написана с юмором, в некоторых местах смеялась в голос

Ну это из серии " Мойша иди домой! - Мама, я замерз? Нет, ты хочешь кушать!"

Ну и перейду теперь поконкретней про то, что написано в этой книге.

Вся книга в общем про невротиков.

Как ясно из названия у Михаила все просто -"Хочу и буду"

В этом я на 100% согласна с автором, но это наверно больше про старшее поколение, например моя мама так и живет - а что подумают соседи, а так жить как хочешь нельзя!

Вот тут я уже задумалась, в этом плане, я невротик.

Многим подход Лабковского не нравится, некоторые считают его странным и чуть и не сумасшедшим. Лично мне рассуждения типа " Я терпела и ты терпи, так у всех" чужды, я этого не понимаю.Может быть сказывается то, что я достаточно долго жила в другой стране, но вот эта жертвенность наших женщин мне не понятна.

Как и многие психологи Михаил просит вас обращать внимание именно на себя, а не поведение и реакции других людей

Отдельная глава есть про невротическую любовь.Тут я читала очень внимательно, и некоторые моменты заставляли задуматься ну очень серьезно. Не только про себя, но и про подруг, знакомых.

Что мне нравится в этой книге, тут мало "воды", но зато много конкретных инструкций, что делать и как! В отличие, кстати, от многих других книжек, где хорошо разобраны причины, а вот что делать с этим всем, никто не говорит.

Ну вот тут вообще, думаю многие себя узнают

Ну и еще немного конкретики. Да жестко, но это работает, мне такой подход близок, хотя допускаю, что многим и нет, тут дело каждого

Про замуж тоже в книге написано достаточно много, сейчас вообще эта тема очень актуальная, этакая цель в жизни

В общем, Михаил пытается направить локус внимания на самого читателя, в первую очередь ведь нужно разбираться с собой.

Много своих мыслей писать не буду, все таки книгу надо прочитать самому,чтобы сделать какой-то вывод. Но, я думаю что эта книга способна и правда многим помочь. Рекомендую однозначно!

Достоинства
  • Для тех у кого все запущено станет отправной точко
  • Качественно сделана
  • Легко читается
  • Полезное содержание
  • Помогает понять себя
  • Поможет начаться переменам в жизни
  • Содержит конкретные советы и рекомендации
  • Удовольствие от чтения
pe4enka777рекомендует
Столько уже отзывов видела на нее, но пока не решилась. Может блог его попробовать для начала посмотреть?...
18.04.2018
!!! Книга !!! Люблю слушать Лобковского, очень нравится его подход, и смешит категоричность и подача информации. Слушаю в хаотичном порядке в интернете, я не знала про книгу! Вот это моё "я не знала", по 100 раз в день в голове крутится при прочтении отзывов))) А буквально месяц назад была уверена что живу в ногу со временем, спасибо на информацию Laughing out loud
Интересно стало прочесть
18.04.2018
Давно хочу почитать Smile теперь еще больше понимаю, что нужно это сделать
может кому-то и не нравится слушать Лобковского, а мне стало интересно прочесть эту книгу
18.04.2018
Спасибо. Надо будет послушать. Правильные вещи излагает автор.
18.04.2018
Жестко, но действенно. Нужно прочитать сие творение. Уже давно слышала об этом человеке, но всерьез начать слушать его лекции так и не удосужилась Smile
18.04.2018
Слушаю его иногда, интересный. Мне помогли некоторые его категоричные высказывания))
18.04.2018
Заинтересовалась! Надо в интернете попробовать скачать электронную версию)
18.04.2018
Нравится подобная литература, почитаю с удовольствием Smile
18.04.2018
кажется, я придумала, что подарить подруге на др Big smile
Знаменитая книга, много полезной информации! Давно хочу прочитать! Smile
Мне определенно стоит прочесть!
Я закоренелый нервотик, а вот до книги все не дойду никак. Спасибо, что напомнили о ней, было интересно почитать Wink
Читала его отрывками, как мне кажется можно очень много полезного и нужного для себя вынести
18.04.2018
Спасибо Вам за отзыв, обязательно прочту! В последнее время извожу себя пустыми переживаниями Sad может хоть книжка поможет
18.04.2018
По лицам на фото "хэппи фэмили" и не скажешь, что все так уж хорошо Big smile

Согласна наполовину с автором, думаю людям с реальными серьезными психологическими проблемами книга только ухудшит ситуацию Sad
09.09.2018
Так книга и не поможет. Нужно идти к специалисту.
лежит у меня в хотелках почитать, доберусь к лету наверное)
18.04.2018
Очень понравилась книга, перечитала два раза практически сразу. Без воды, редко такое встретишь сейчас.
18.04.2018
Давно поглядываю на эту книгу..но все никак не куплю..
На Ютубе смотрела много роликов Лобковского, до книги еще дело не дошло)
18.04.2018
Wink надо скачать где-то на эл. книгу
18.04.2018
На досуге можно и почитать Smile
18.04.2018
Хорошая книга! Спасибо за обзор!
18.04.2018
Мне понравился его стиль изложения.
18.04.2018
Я случайно натыкалась на лекции, несколько подруг и знакомых подписаны на него в Фейсбуке
Надо бы прочесть и книгу Wink раз для невротиков))))
18.04.2018
Интересная книга, есть что можно обдумать и начать ценить жизнь такую, как она есть
18.04.2018
Наверное, столько отзывов, как на эту книгу, я не встречала уже давно ни на какую другую. Очень интересно! Пожалуй, стоит прочитать!
18.04.2018
О, фото хэппи фэмили - это шедевр)) с удовольствием слушаю, читаю Лабковского, книгу правда скачала, не стала бы покупать, - очень и мне близка его точка зрения!
18.04.2018
Какая хорошая книга и написана с юмором ?
18.04.2018
Смотрела с Лабковским "Супермамочек" умные вещи говорит)
Потом тоже натыкалась на эту книгу, но денег зажала Laughing out loud Может по скидке как-нибудь и куплю себе ее)
18.04.2018
Интересно описали книгу, надо тоже прочесть, не помешает.
18.04.2018
С этим автором совершенно не знакома.
18.04.2018
Заинтересовалась им еще после Вашего коммента, конечно, но потом забыла...
Сейчас вновь интересно, подход у него без сожалений и прикрас. Но вывод надо делать самостоятельно, и прочувствовать все на собственной шкуре.
18.04.2018
Я с удовольствием прочитаю! Laughing out loud
Заинтересовали)))
18.04.2018
Спасибо за ваш интересный отзыв ? Все темы описываемые в книге мне очень близки, с удовольствие почитаю))
18.04.2018
Заинтересовали, захотелось прочитать. Тоже иногда иду на поводу чужого мнения. Но все же последнее время больше о себе и своих желаниях думаю. Не хочется жить чужой жизнью, своя слишком быстро проходит...
18.04.2018
Я не знала этого психолога, но выдержки из книги почитать было очень интересно, я люблю такое))
18.04.2018
Подруга моя тоже читала взахлёб, в восторге прям, но я пока не дошла до книги )) может и сподвигнуть со временем
Ещё 33 комментария