Опубликовано 22 Январь, 2021 - 15:37

год или более
    5000+3500 рублей

Всем большой привет!!!

Раньше я мечтала о татуаже глаз, но никогда не думала, что это произойдет со мной. Я очень боялась неудачно выбрать мастера, боялась, что мне сделают неправильно, криво, занесут инфекцию и многое другое.

Но однажды мне надоело рано просыпаться на работу, каждый день красить глаза, а если не накрашусь вовсе - все коллеги спрашивали: "Настя, ты неважно выглядишь! Ты заболела?". Это бесит! Хотелось кричать - разве вы не понимаете, что есть просто "некрасивые люди" и я одна из них 😢. Конечно, я не считаю себя некрасивой, но когда я без макияжа, мне действительно так казалось, наверное окружающие привыкли к тому, что я всегда с макияжем, а когда я без него - им казалось, что я больна, потому что выгляжу не так ярко. А все ходили без макияжа, я им немного завидовала.

Итак, я уже сижу и смотрю отзывы на перманентный макияж глаз, их бывает столько видов, столько! Я решила не заморачиваться и найти хорошего мастера, чтобы он мне подсказал, что к чему. Инстаграм подкинул мне рекомендацию на салон перманентного макияжа в моем городе, он назывался "Студия татуажа Дарьи Никулиной". Мастеров там много, к кому идти, есть топ-мастера, которые заломили цены и не топ-мастера (новички), у которых цена в два раза ниже. Я решила пойти к топ-мастеру, не жалеть денег (ведь это навсегда останется на моем лице), но не к самой Дарье (цены у нее были очень высокие), а к другой девушке, не менее умелой.

Дело было прямо перед новым годом - 28 декабря 2019 года. Пришла я в салон в назначенное время, мне было очень страшно и волнительно - перманентный макияж это навсегда, я не знала, что и как мне будут делать, я должна была обговорить все с самим мастером, а до этого мне вручили бумагу. Тут я должна все внимательно прочесть несколько раз и поставить подпись, что с правилами ознакомлена.

Татуаж глаз

Далее я прошла в студию, тут общий зал, несколько кушеток, мастера работают с клиентами одновременно. В принципе, всё очень чистенько, стерильно, видно, что моют здесь часто.

Студия перманентного макияжа Дарьи Никулиной
Студия перманентного макияжа Дарьи Никулиной
Татуаж глаз

Моя мастер попросила меня объяснить, что я хочу. Я сказала, что хочу очень яркий, насыщенный макияж, чуть ли не как у Жади из сериала Клон, на что мастер мне отказала. Она объяснила, что позже я захочу все это смыть, но не получится. Также, когда я постарею, кожа век обвиснет и стрелки Жади будут уже не положенном месте, а гораздо ниже. У меня и так нависшее веко, поэтому я согласилась и рисковать не стала.

Мы договорились, что мне делают межресничку и небольшую растушевку коричневым цветом.

Пусть мне и наносили обезболивающий крем, но было больно. Очень больно. Мне было холодно, я вся скукожилась от холода и боли, плюс ко всему, я не могла сделать вдох и выдох - боялась, что рука мастера шелохнется. Эта процедура болезненная, но я каждый миг думала, что это всё ради красоты.

Мастер меня сфотографировала и позже выслала обе фото - результат "До и После". Брови тоже она делала в этот день в технике пудровое напыление.

Жаль, что фото не очень качественное, но оно информативное, поэтому я решила его прикрепить. Межресничка выполнена черным цветом, а растушевка - коричневым.

Мастер дала мне два средства бесплатно - хлоргексидин и гидрокортизон. Ими нужно было обрабатывать брови и глаза.

Татуаж глаз

Я вышла на улицу, был мороз, было больно, веки болели, но я была счастлива! Наконец-то я свободна от постоянной слежки, не размазались ли стрелки, не поплыло ли все это на жаре? Самое главное - мне не придется тратить время на эти стрелки - проснулась и уже красивая.

Мастер сказала мне умыться с мылом, когда я вернусь домой, но это только один раз. Больше мочить татуаж нельзя. В этот вечер умыться было огромным испытанием. Веки очень сильно болели, когда на них попала вода из крана. Я помню эту боль до сих пор. Также, пришла и опухоль. Но тут я вижу - а где же тот коричневый цвет в растушевке? Он стал черным.

Татуаж глаз

Прикрепляю свое фото - до и после процедуры. До - я иду на перманентный макияж. После - на следующий день иду на работу. Смотря фото "до" мне становится радостно, что все это закончилось! На следующий день, коричневая растушевка глаз вернулась.

Через один день кожа на глазах начала шелушиться, умываться нельзя. Я аккуратно вытирала лицо влажными салфетками. Все то, что нельзя и нужно делать мне объяснили и дали памятку.

Полностью кожа восстановилась уже через неделю и тут опять меня ждало разочарование. Растушевка слабенькая и она совершенно не коричневая, она стала черной и даже какой-то зеленоватой. Видно, что стрелки не одинаковые, их практически не видно, это не то, чего я ожидала.

Татуаж глаз

Через месяц - 28 января 2020 года, я вернулась на коррекцию и сказала, что так не пойдет! Я хотела растушевку побольше, поярче, а не это недоразумение в уголке глаза. Сделайте мне нормально!!! И вот тогда-то мастер и взяла другую краску и даже другую машинку, чтобы сделать то, что я прошу.

Сейчас дело шло гораздо дольше предыдущего раза. Я очень долго лежала на жесткой кушедке, у меня затекала спина и ноги, я опять дрожала от боли и холода (хотя в студии было тепло). В этот раз мастер очень долго прокалывала межресничную стрелку, водила иглой туда-сюда, чтобы краски вошло побольше. Потом уже она сделала растушевку в несколько слоев, в общем все вместе (с бровями) длилось 5 часов.

Результат, фото До и после второго раза - после коррекции.

Вот сейчас я начну жить! Но придя домой я должна умыться и я это помню. Ух, несладко мне было, когда вода вновь попала чуть ли не на открытую рану (болит так, словно мне кто-то ресницы с кожей выдрал), но эта адская боль для меня была почему-то приятной.

Веки снова опухли, но уже сильнее.

Татуаж глаз

Через день на коже век я заметила шелушения, которые через три дня прошли. Тут еще одно разочарование, на которое я решила закрыть глаза. НЕ одинаково. Я говорила мастеру, на что она предпочла ответить, что сейчас кожа и так очень сильно травмирована, я не хочу трогать и ровнять сейчас. Сделаем это в следующий раз. Мне было так плохо, я чуть ли не до потери сознания терпела боль, что я с ней согласилась и ушла. Только дома увидела, что не надо было уходить, надо было добиться того, чтобы правый глаз она поправила и сравняла с левым.

Татуаж глаз

Через неделю я уже увидела окончательный результат.

Татуаж глаз

Я начала красить ресницы.

Татуаж глаз

Вот результат "До и после процедуры". Я будто стала другим человеком, чувствую себя в разы увереннее.

Татуаж глаз

Потом я решила, что очень хочу нарастить ресницы, чтобы и на тушь время не тратить. Сделала эффект "лучики", да попышнее. Теперь мне вообще можно не краситься, я только наношу пудру и помаду при желании. Брови, тени и пышные ресницы уже есть. Мне очень нравилось)). На следующих фото - косметики ноль.

Татуаж глаз

Потом, конечно грустная история, работу я потеряла, ресницы пришлось снять - зачем они мне, если я сижу дома, никто меня не видит, да и лишней денюшки у меня нет на эти ресницы.

Вот сейчас пишу отзыв, а на душе неприятное чувство, что глаза-то у меня получились разные, это меня гнетёт, но в жизни этого никто не видит и не замечает (нависшее веко прикрывает неровности, видно только чёрное, а какой ширины полоса - не видно), поэтому я предпочитаю об этом не думать.

Для сравнения обоих глаз я сделала коллажи.

Фото одного глаза я отзеркалила, чтобы сравнить. Видно, что нижний глаз выполнен чуть ярче.

Как только устроюсь на работу, пойду поправлять это недоразумение. Это не на всегда.

Кстати, процедурка не из дешевых - 5000 рублей за один сеанс я выложила. А их было два, коррекция - 3500.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

✴✴✴ИТОГ✴✴✴

Я очень рада, что мне не нужно каждый день рисовать стрелки, это чудо чудное не смывается. Слава тому, кто придумал перманентный макияж. Это супер! Сама идея стоит 10 баллов из 10! Конечно, мастер может попасться неумеха или хитрый, как у меня. Она специально сделала так, чтобы я пришла еще раз. Я ее понимаю, ведь клиенты в этом деле не постоянные.

Спасибо Вам большое, что выслушали мою историю перманентного макияжа глаз. Надеюсь, вам был полезен мой отзыв. Может быть и на татуаж бровей напишу отзыв, как все было.

Пока-пока! 🙋😘

❇❇❇ Мой отзыв на сайт IRecommend. Секреты заработка, всё о фото для отзывов, моё мнение.❇❇❇

Достоинства
  • Долговечно!!!!
  • Красиво
  • По утрам с макияжем
  • Ты в форме в любом месте в любое время
  • Удобно
  • Удобно летом в жару
  • Экономит массу времени
Недостатки
  • Больно
  • Дорого
  • Неприятная процедура
  • Ходила на работу с опухшим глазами
Anastesia91рекомендует
У меня всего один вопрос: как отзыв с фото такого качества прошел модерацию?
22.01.2021
Если вы о том фото, которое сделали в салоне - другого у меня нет, а оно информативное. Остальные фото хорошего качества.
Отличные фото, не придирайтесь
22.01.2021
Фото в отзыве хорошего качества..
А посмотрела на Ваши изображения, поняла, что завидуете.... Cool
Размыты фото до и после нынче повод для зависти. Дружеская поддержка это конечно замечательно, но минимальная объективность все-таки иногда не помешает
22.01.2021
В вашем случае результат просто потрясающий! Реально - положительные изменения на лицо!

А вот у приятельницы моей стрелки теперь зелёные. Это такое уродство.... Просто мрак!

А у вас - фантастически красиво! Да ещё и + реснички! Exclamation Mark
22.01.2021
Спасибо большое)) мне так приятно, потому что были сомнения.
22.01.2021
Да не видно особой разницы. Мне кажется, вы переживаете и акцентируете на этом внимание, потому что знаете, где косяк. А со стороны и правда всё отлично)
22.01.2021
Спасибо, теперь буду намного увереннее)) Даже мои родные, которые живут со мной, не знают о косяке, я не говорила.
22.01.2021
А мне понравилось как вам сделали во второй раз, а разница почти не заметна. С ресничками вообще супер!
22.01.2021
Да с ресницами просто супер. Вообще не краситься - это так классно.
22.01.2021
Просто шикарный результат! Не заморачивайтесь! Прям самой захотелось такую прелесть!
22.01.2021
Спасибо большое! Мне прям полегче, все говорят - не заметна разница.
22.01.2021
Не, любые татухи делаются два раза. Некоторые даже по 3. Как человек с татуировками вам это говорю - ногу мне перебивали 3 раза, потому что все напрочь сшелушивалось после первых двух. На третий раз загоняли краску максимально глубоко, чтобы она уже в конце концов осталась в коже (и было уже весьма и весьма больно и кроваво).
А на спине делали всего 2 - там отлично и ровно получилось почти с первого раза, подправили совсем мелочи. Делал один и тот же мастер. При этом у меня и приятельница у него делала, при том больше по площади, а легло ровнее сразу. Так что не в хитрости мастера дело.
22.01.2021
Моя мастер попросила придти третий раз только для того, чтобы сровнять и я заплатила бы деньги. А цвет он хорошо проник и не сшелушился.
22.01.2021
так в том-то и дело, что краска кусочками сшелушивается с поверхности кожи, поэтому линия татуажная получается неровная. именно про эти пробелы в цвете я и говорю ))) а не про сам оттенок
Да ну, знаю полно людей, которым хватило одного раза, даже с блекворком есть приятель. Да и мне тоже. Ну да, краска сходит с сукровицей, но остаётся достаточно. Наверное, есть много вариантов, но однозначно не всем перебивают.
22.01.2021
но в большинстве случаев всё-таки да. мне реально первую когда делали, подправили минут за 15 всё, заплатила я за второй раз какую-то совсем символическую сумму. так что говорить, что 100% это хитрость мастера - не совсем правильно.
у автора как раз видно, что немного неравномерно сшелушилось (кстати, у меня именно шелушение кожи было сильное на второй и отслаивались окрашенные куски прям)
Интересные стрелки с растушевкой, даже самой захотелось. Жаль, у меня венки видны на веках, голые стрелки будут не очень.
22.01.2021
Я поняла, о чём вы говорите. Наверное, действительно, не стоит
Красиво получилось!) это ещё ничего что вы 2 раза сходили ! Я ходила 2 раза на пудровка напыление бровей и пигмент у меня просто не приживаешься на коже(
22.01.2021
Может сменить мастера. Может у того машинка плохая или сам пигмент?
Меняла ) причём несколько проверенных и дорогих ) у подруг все идеально , моя кожа не воспринимает пигмент
22.01.2021
Мне очень понравился Ваш макияж, разницу, о которой говорите, не заметила. Очень красиво получилось, с ресничками вообще огонь 🔥!!!
22.01.2021
Спасибо большое! Мне тоже очень нравится с ресницами)) это было лучшее время, когда не надо было красить глаза и ресницы - умылась и пошла!
22.01.2021
С длинными ресничками конечно эффектно смотрится)
22.01.2021
Спасибо! Это была моя мечта - татуаж и ресницы))
22.01.2021
Очень понравилось 👍 И не переживайте так, разницу в стрелках после коррекции даже приглядываясь не видно 😊
22.01.2021
Правда? Хорошо, я хоть немного успокоилась.
22.01.2021
Очень подробный рассказ написали. Интересно. Наверно, больно это. Да еще несколько раз ходили. Из минусов, конечно, это опухлости большие сразу после процедуры. Интересно, у всех так? Что касаемо меня, то я за естественность. Такие макияжи на долгое время мне надоели бы. Да и не крашусь давно уже😀
22.01.2021
Да уж, больно. Но это, как я уже написала, приятная сильная боль, я себя успокаивала тем, что буду красивая)) Припухлости длятся всего пару дней, это терпимо и не каждый на работе их заметил, только самые близкие коллеги. Также, можно выпить Супрастин, чтобы уменьшить припухлости.
22.01.2021
Отзыв крутой! Вот я теперь хочу так - именно в сочетании с ресницами). Делала губы и брови, а веки боюсь - кажется, что ооочень больно...

Старею-так краситься лень)))
22.01.2021
Да, в сочетании с ресницами - моя мечта)) Если хотите делать веки - вперёд! Не бойтесь боли, ее можно потерпеть.
22.01.2021
Anastesia91 у меня вопрос "по бровям")
На первых фото после процедуры брови у вас оттенка "красное дерево", а на последнем уже естественный-презентабельный цвет. За сколько времени ушла краснота? Какой цвет планировался изначально?
Спасибо за ответ.
22.01.2021
Такой цвет пришёл через 4 недели. Изначально планировался такой, как на последнем фото. Сначала цвет ярче, потом уже становится таким, как мы договорились с мастером.
23.01.2021
Великолепный результат! А я вот всё боюсь так сделать... И за саму процедуру, и за то, как всё это будет выглядеть со временем.
23.01.2021
К этому решению нужно придти. Я тоже не сразу побежала, могла об этом только мечтать и бояться. Как-то всё само собой пришло и я поняла, что настало время. Пора идти сейчас)) И пошла.
Недавно сделала межресничку, пудровое напыление бровей и татуаж губ. Про растушевку как то даже не подумала. Но сейчас, глядя на ваши фото, корю себя. ( я отказалась от коррекции межреснички-мне она ни о чем показалась. Наверное, она нужна только девушкам с густыми и пушистыми ресницами, коих я не имею. 😁 Ваши фото до и после очень хорошего качества!
23.01.2021
Брови хорошие. Ужасно безвкусные ресницы, позор какой-то. Межресничка хорошая, а растушевка похожа на фингал .
У всех болевой порог разный, возможно поэтому вам было ТАК больно. Среднеболезненная процедура. Или у вас мастер такой...
26.02.2021
Не расстраивайтесь, найдете новую работу, еще лучше, сделаете новые реснички. Smile Я тоже не люблю тратить время на макияж и за что-то долговечное
  • 18.08.2015 - 09:36
    То ли с годами умнеем, то ли становимся красивее, но у меня была своя причина. Грустная и очень болезненная история, слабонервным предлагаю остограммиться перед просмотром.
    Доброе утро, мои красивые и очаровательные! Это полный боли пост. Боли, воспоминаний и дрожи. Неплохое начало для обычной, казалось бы, ситуации? Не скромничая, мой пост про татуаж глаз посмотрело более 50 000 человек! Более 50 000 узнало мою историю об элементарной ошибке в выборе мастера!
  • 16.11.2019 - 12:33
    Покажу, как моя мушка из почти черного оттенка превратилась в красно-рыжую менее чем за год, и что делать, чтобы такого не происходило.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и я мастер перманентного макияжа, поэтому я отлично разбираюсь со всем, что касается этой сферы.   Я считаю, что мушка это красиво, она придает лицу пикантности, игривости.
  • 31.07.2012 - 16:14
    Производители решили уберечь наших женщин от покупки этого фуфла...+фото макияжа спустя 7,9,14 часов
    Этот карандаш я заказывала уже лет пять назад, и все эти годы я просто маюсь, когда подкрашиваюсь им:Карандаш практически сразу отпечатывается на верхнем веке, и приходится постоянно ватной палочкой поправлять макияж, еще так просто не стереть, приходится постараться, и от этих усилий веко…
  • 14.02.2018 - 14:12
    Фрида Кало ПО-РУССКИ или ЭВОЛЮЦИЯ (а может ДЕГРАДАЦИЯ?) моих бровей (фото ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ процедуры)
    Доброго всем времени суток! ПРЕДЫСТОРИЯ Начну прозаично: у меня практически не видны брови. Они довольно светлые (а уж если летом выгорят - пиши пропало), негустые, а уж на кончиках и вовсе лысые.
  • 25.07.2018 - 16:07
    Неизлечимые гранулы Фордайса и мои нескончаемые хождения по мукам. "Если бы мой отзыв ограничивался одной фразой", в заголовке был бы мат х) Короче, подумайте 10 раз
    Ну вот. Спустя каких-то полугода мытарств, 4х сеансов татуажа и 2х (!) мастеров, я наконец готова поделиться тем, что у меня сейчас с губами. Ибо я ушталь и больше нимагу Покажу что у меня в итоге вышло.   Или не вышло.   Мои губы - явно не венец природы.
  • 05.04.2018 - 19:30
    Не спешите одевать очки!! Гимнастика для глаз возвращает зрение! Мой опыт, что и как нужно делать читайте ниже
    Здравствуйте, друзья мои!   До недавнего времени вопрос со зрением меня практически не волновал. Но настиг и меня тот час, когда прочитать газетные строчки стало невмоготу - нужно было хорошенько прищуриться, чтобы различить строку от строки, не говоря уже об буквах и смысле написанного.
  • 27.10.2015 - 18:09
    Чем бы не заниматься, лишь бы заниматься! Вторая серия.Дополнение к отзыву с фото!
    Осенью 2014 года мы гуляли с дочкой по городу и фоткали друг друга на телефон, мне было 44 года, совсем недавно я сделала операцию на глаза - восстановила зрение и сняла очки...Я всегда выглядела, как мне казалось хорошо, конечно я ухаживала за собой постоянно, чаще в домашних условиях, реже - в…
  • 23.09.2014 - 11:15
    Безболезненная процедура за пару минут и Вы знаете о здоровье своих глаз все! (+фото)
    Здравствуйте! Не знала, что есть УЗИ-исследование глаз. Нам рекомендовал пройти процедуру детский офтальмолог. У сына (4 г 9 мес) на приеме выяснилось, что зрение на глазах абсолютно разное. На правом +0,3, на левом - +5. В детском возрасте дальнозоркость в норме.
  • 04.02.2017 - 23:55
    Спa-окрашивание бровей с эффектом татуажа Henna Spa. Ужас ужасный! Выброшенные на ветер деньги. Фото До и После.
    Всем привет!)))) Пока свежи впечатления, хочу рассказать о спа-окрашивании бровей с эффектом татуажа Henna Spa . Брови отращиваю с нуля после все того же самого пресловутого татуажа в течение двух лет, борюсь за каждую волосинку).
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 27.01.2021 - 08:35
    Я недовольна! Тот случай, когда мастер явно переборщил с естественностью.
    Всем привет!   У меня всегда были хорошие брови. Хоть в далёкой юности я и выщипала их до тонюсеньких ниточек, вернуть бровям прежнюю густоту мне удалось без проблем. Ушло на это около полутора месяцев.
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 15.01.2021 - 17:28
  • 22.12.2020 - 20:56