Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 19:53

несколько раз

В декабре 2017г впервые поехали по платной дороге из Торжка в объезд Вышнего Волочка в сторону С. Петербурга. В конце участка при съезде с М11 на М10 после пункта оплаты проезда дорога разветвляется и непонятно куда ехать.

Указателей о городах, куда направляется каждая ветка дороги, перед развилкой нет. Увидели его на приличном расстоянии после развилки по дороге, на которую съехали, и поняли, что повернули не туда, но было поздно.

Решили, что сейчас как-то вернёмся на нужную дорогу, но не тут-то было. Пришлось долго кататься по кругу, пока не оказались на въезде на платную дорогу только в обратном направлении - в сторону Москвы. У кассира спросили, что делать. Ответ был такой: нужно вновь взять талон, проехать 10 км - там будет возможность развернуться, при съезде опять заплатите за наезженный километраж.

В поиске разворота проехали километров 60 пока случайно не повернули направо на какой-то никак не обозначенный участок дороги и наконец-то поехали в нужном направлении. Из-за отсутствия каких-либо указателей и схем в поисках возможности развернуться мы катались более часа.

То же самое нас ожидало и в июне 2018г только на обратном пути. И опять на том же участке в объезд Вышнего Волочка мы проехали нужный нам съезд на Торжок. Снова пришлось кататься в обратном направлении, пока не доехали до Балагое, где удалось развернуться в сторону Москвы.

Возмущают потери времени и лишний расход топлива, раздражают эти дорожные ловушки. А всё это возникает по причине отсутствия перед развилками заблаговременно установленных указателей городов, в направлении которых нужно съехать с М-11 на М10. А те, которые есть, размещены на металлическом ограждении дороги очень невзрачные и находятся на удалённом расстоянии после развилки.

Введённые позже в эксплуатацию участки платной дороги Москва – С. Петербург, оформлены лучше, имеются качественные и заметные издалека указатели на съезды с М-11. Но по их содержанию есть замечание: на этих ярких синих указателях нарисована белая стрелка с надписью «а. д. России съезд с М-11 на М-10…» и всё. И как же знать, куда именно ведёт каждый съезд? Ведь они все совершенно одинаковые.

Мы чуть было опять не проехали нужный нам поворот для выезда в сторону Торжка, пришлось ориентироваться по навигатору на оставшееся расстояние до него.

А всего-то надо НА ЭТИХ УКАЗАТЕЛЯХ ниже стрелки, указывающей на съезд, ПЕРЕЧИСЛИТЬ БЛИЗЛЕЖАЩИЕ хотя бы крупные НАСЕЛЁННЫЕ ПУНКТЫ, чтобы было понятно, где конкретно надо съезжать в сторону нужного города или поселка.

Достоинства
  • Отличная дорога
  • Скоростная
Недостатки
  • Отсутствие информации
ИринаИзТоржкарекомендует
26.06.2018
А чего вы сразу навигатором не воспользовались? Я по яндексу-навигатору всегда еду. Никаких проблем нет.
  • 23.12.2013 - 11:51
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТРАССА КРАСНОДАР-СОЧИ (дорога в ад?))))
    На днях с мужем решили поехать в Краснодар из Сочи. В Краснодаре я бываю часто, но в машине поехала впервые, так как меня ужасно укачивает. Но вот решилась! Но речь пойдет не о моем укачивание . Решила я написать о самой Единственной Федеральной Трассе, которую все ремонтируют у нас.
  • 17.08.2020 - 21:37
    На юг и на дачу по М-4. Обитель зла на земле. Как сэкономить на проезде по М-4.
    С трассой М-4 Дон меня связывает долгая и нежная вражда. Всю свою сознательную жизнь я езжу на дачу, в моем детстве путь туда занимал по 3-4 часа и пролегал мимо деревень с занятными названиями (Зендиково и Лиды до сих пор помню), но потом случилось чудо и "Боги" даровали нам трассу М-4 в объезд…
  • 13.08.2018 - 08:16
    Дорога, дорога, ты знаешь так много… 40 лет, миллионы километров. Трасса М5 Урал: особенности, красоты. Опасно ли ездить по горной трассе?
    Так как мне довелось родиться и вырасти в городке в Уральских горах, а жить в Зауралье, то поездить по трассе М5 Урал пришлось немало. В детстве ездили на автобусе в Челябинск. Цена билета тогда, в 80-х годах, была 5 рублей (расстояние около 230 км, время в пути 4,5 ч).
  • 23.05.2019 - 18:02
    Первый отзыв на трассу м1. Какие есть заправки, стоянки, где можно отдохнуть и перекусить? Какие подстерегают опасности и неприятности?
    Трасса м1 это та дорога, которая связывает Москву с Европой. То направление, по которому нас шли завоёвывать поляки, французы, а затем и немцы. Такая история никак не отражается на качестве дороги, так как была построена уже после войны, параллельно старой смоленской дороге.
  • 28.10.2019 - 11:01
    Все страхи и опасения развеятся, когда поедешь по трассе Сортавала А-121. Лайфхаки от новичка.
    Добрый день, дорогие любители отзывов! В данном отзыве хочу рассказать про свой опыт езды по трассе А-121, а также поделиться своими лайфхаками для таких же новичков, как и я. В первую очередь, хочу сказать то, что мне было ужасно страшно даже представлять, что я поеду по трассе за рулем сама, т.к.
  • На днях открыли новый участок трассы Таврида - и нам посчастливилось по ней проехать! Теперь передвигать по Крыму будет намного быстрее, проще и удобнее!
    Недавно в Крыму произошло долгожданное событие - открытие нового участка трассы Таврида . Это мероприятие было для крымчан самым ожидаемым после открытия Крымского моста, так как такая транспортная жила была крайне необходимой.
  • 14.08.2020 - 16:16
    Пока еще бесплатная трасса на юг…
    Здравствуйте! Федеральная трасса Р-22 "Каспий" автомобильная дорога, соединяющая такие крупные города как Тамбов, Волгоград, Астрахань с трассой "Дон" в Подмосковье. Это вторая крупная трасса на юг после трассы "Дон". По трассе "Каспий" я ездил не раз, но на небольшие расстояния.
  • 10.07.2021 - 11:29
    Как нас чуть было не убил кусок железа, прилетевший в лобовое стекло! Достоинства и недостатки старой трассы. Сравнение с новой, платной М-11
    Здравствуйте! Трасса М-10 "Россия" - по сути одна из самых главных междугородних дорог в России. Она связывает две столицы и до постройки и открытия в 2018 году трассы М-11 была единственной (самой короткой) дорогой из Петербурга в Москву.
  • 20.10.2019 - 13:59
    Надежно и без нареканий! Почему я выбираю эту сеть АЗС? +ФОТО
    Всем привет-привет! Вопрос выбора заправки актуален для любого автолюбителя, а если ты девочка и вообще в этой теме слабо разбираешься, то этот вопрос стоит особенно остро. Я часто совершаю поездки загород, в основном по трассе М4 "Дон" или Каширскому шоссе.
  • 20.06.2022 - 11:32
    Автодор, за что платим? Главная трасса страны: туалеты со времён коммунизма, вечные ремонты и пробки
    Всем привет!) По трассе м4-Дон я езжу стабильно раза 4 в год, по маршруту Москва-Ростов-на-Дону и обратно. И после своей крайней летней поездки созрела написать отзыв и поделиться своими впечатлениями. Итак, м4- Дон - одна из главных транспортных артерий, которая соединяет Москву и Юг нашей страны.
  • Воровство в поезде, шумные попутчики, страшная духота в вагоне. И это не все "сюрпризы", которые могут поджидать в поезде. Билет в купе по смешной цене.
    Всем доброго времени суток!! РЖД... У меня с этим словом ассоциируется поездка на поезде к морскому побережью. Вот так смотришь из окна поезда на бескрайнюю гладь Чёрного моря и в душе от увиденного рождается светлое доброе чувство. Этакая ностальгия по невозвратно ушедшим годам.
  • 29 вагон - филиал АДА на железных дорогах нашей страны. А также, чем кормят в вагоне-ресторане.
    Как всегда, моя поездка случилась совершенно неожиданно. Просто подружка позвала меня с детьми составить ей компанию и вместе погостить у ее мамы на море. Сначала я отказалась, так как не было толком билетов. А наша компания насчитывала 6 человек, 4 из которых дети.
  • Как сэкономить в московском метро, интересные факты о метро, мои любимые станции, а также другие моменты в отзыве
    Всем привет! В этом отзыве делюсь впечатлениями о Московском метрополитене. Живу на данный момент не в Москве, но жила там несколько лет в детстве, плюс один год в юности. Кроме того, я периодически приезжаю в этот город в качестве туриста. Москву люблю, в метро там передвигаюсь часто.
  • 26.06.2022 - 13:45
    🛵Главный конкурент Urent, какой каршеринг выгоднее! Мои поездки всегда копеечные|Научу экономить|Почему так не любят самокатчиков|Из-за чего люди бьются|Как избежать неприятностей!
    Всем доброго времени суток   Конечно же я попробовала прокатный каршеринг самокатов, когда он только появился. У нас кататься особо негде, мы берём только по набережной, так как после реконструкции она стала довольно длинной.
  • 24.06.2022 - 21:46
    Не очень дешево и сердито путешествую на юг поездом 259 А Санкт-Петербург-Анапа на верхней полке (июнь 2022)
    Добрый день! Хочу оставить поезд о своем обратном путешествии из Спб в Краснодар, которое я проделала поездом 259 А Санкт-Петербург-Анапа. Билеты покупали за 2 недели до поездки - все было почти раскуплено, нам достались только полки наверху.
  • 05.06.2022 - 13:03
    Какой он, сидячий вагон в двухэтажном фирменном поезде? Стоит ли экономить, если вам предстоит ехать всю ночь? Моя поездка в отдельном купе сидячего вагона.🚉
    Привет всем. Мне, при моей работе, приходится часто ездить поездом. Чаще всего это поездки в Москву и обратно. Если раньше это были командировки на месяц и более, то теперь чаще езжу на пару дней, но чаще).
  • 20.06.2022 - 15:19
    Северная Пальмира 2022: путешествие в купе эконом-класса на верхней полке
    В июне 2022 я отправилась в Санкт-Петербург на поезде Северная Пальмира. Изначально это путешествие задумывалось ещё в январе и даже были приобретены авиабилеты. Но, т.к. аэропорт Краснодара уже почти пол года как закрыт, полет наш тоже отменили.
  • 19.06.2022 - 15:34
    За регистрацию заплати, грязные столики протри — ну и сервис ✈️ Спасибо, Уральские Авиалинии, что мы долетели невредимыми
    Возможность каждого дня смешивать краски. В продолжении отпуска. СПб Москва Калининград Йошкар-Ола Нью-Йорк …Но и эту чашу испить до дна и до стертых подошв от прогулок нам не удалось. Вылеты в Калининград отменили.
  • 11.06.2022 - 01:18
    Добро пожаловать в двухэтажный поезд Grand Train Симферополь-Москва!)
    Всем привет!)   В связи с тем, что самолеты временно не летают из Крыма, добираться до Москвы становится намного дольше.. В поезде есть свой шарм и романтика, но только тогда, когда вы находитесь в комфорте и вам ничего не мешает наслаждаться дорогой.