Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 21:20

Hello my dear friends!

Поговорим сегодня про одно особое издание знаменитого учебника Натальи Бонк, а именно "Английский шаг за шагом" Полный курс. Учебник Бонк имеет разные издания, а меня привлекло это издание тем, что это полный курс. Учебник модернизирован под современный жизненные ситуации, есть люди, которые считают, что без такой модернизации учебник старый и негодный. Однако, я считаю недостатком (в принципе это единственный для меня недостаток) то, что в учебнике совсем нет никаких текстов из классических произведений как "Джейн Эйр", "Женщина в белом" и другие, это было бы весьма полезно, занимательно и расширяло кругозор учащихся.

Поговорим о самом учебнике.

Обложка у него яркая, сама книга массивная, зато в ней все есть. Учебник делится на две части: первая - это десять уроков-комплексов (по сути десять подразделов включающих в себя некоторое количество небольших уроков). Это очень удобно для спокойного и размеренного поглощения информации.

Вторая часть делится на Unit, который можно перевести, как тот же раздел или часть. Всего таких "юнитов" пятнадцать и по сути изложения материала они не отличаются от первого раздела учебника.

Начинается все со старого доброго алфавита.

То есть подходит для изучения с нуля. В первой половине учебника в течении всех десяти уроков-комплексов изучаются звуки, а по ходу идет и грамматика. Все это закрепляется упражнениями, простыми и понятными.

Упражнения здесь разнообразные.

Одним из самых важных, на мой взгляд, упражнений, это перевод с русского на английский язык.

Мы часто переводим с английского на русский язык, а вот наоборот частенько забываем тренировать. А ведь надо.

К учебнику прилагается CD-диск, он продается в комплекте с учебником. Кому мало упражнений можно приобрести специальный дополнительный сборник упражнений, именно к данному курсу.

Надеюсь была вам полезной))

Желаю всем с удовольствием учить языки!

Достоинства
  • Ключи
  • Полный курс
  • Просто и доступно
  • Упражнения
Недостатки
  • Нет классических произведений в ходе обучения
Jeerawatрекомендует
11.12.2017
согласна с вами.хороший учебник:)