Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 16:50

Просто хочу предостеречь вас от покупки этого аппарата, если вы вдруг думаете о приобретении, но сомневаетесь и решили посмотреть отзывы в интернете о нем прежде чем покупать. И если вы уже его купили и сейчас попали на мой отзыв, то вам очень повезло и подождите прежде чем его использовать! Сначала прочитайте все до конца!

Точнее не предостеречь от покупки даже хочу, а поделиться своим опытом его использования. Чтобы вы были в курсе к каким последствиям может привести его использование, а тем более бездумное. У меня так и было, поэтому рассказываю, как все закончилось у меня, весь курс омоложения, и к каким НЕГАТИВНЫМ последствиям это привело.

Заинтересовалась я дарсонвалем тогда, когда при мне им воспользовалась моя знакомая. На вопрос, что это за штука она все описала в красках и сказала, что аппарат посоветовал ей приобрести и использовать его в домашних условиях ее косметолог. В общем она описала чудо, что когда им пользуешься, то волосы практически не выпадают, а кожа на лице становиться лучше. Ну скажите, какая бы женщина на это не повелась? Тем более мне уже не 18 лет и возрастные изменения уже есть. И я решила, что она и мне не помешает тоже, — еще бы такой эффект. Не помню уже, когда я штудировала отзывы в интернете, до покупки или после, но главное, что я все посмотрела и не нашла ничего, что могло бы меня насторожить, а вот положительных отзывов было полно. И, конечно же, я прочитала инструкцию. Да, я из тех людей кто всегда читает инструкцию к технике. Laughing out loud Прочитала противопоказания, бумажной инструкции у меня не сохранилось, поэтому вот выдержка из электронной:

«Карат Де 212» – аппарат линии здоровья Дарсонваль, имеет противопоказания к применению. Чтобы не навредить организму, стоит ознакомиться с ними:

эпилепсия;

температура;

аритмия;

злокачественные опухоли;

туберкулез легких и костей;

наличие кардиостимулятора;

беременность и кормление грудью;

аллергические реакции на воздействие током

Источник: [ссылка]

Ну, думаю я, ничего такого у меня нет и я могу им пользоваться.

Какое-то время, да, пользовалась. А вот потом из-за ухудшения самочувствия и странных ощущений пришлось обратиться к врачу, с целью выяснить, что со мной твориться. В общем незачем описывать весь процесс, но процедура за процедурой и мне диагностировали эпилепсию. Вот такие вот пироги...

Потом на самом деле-то выяснилось, что она и была раньше, но в зачаточной форме в подростковом возрасте. Но врач предпочел почему-то об этом умолчать и это даже не было зафиксировано в мед карте. Но суть в том, что что-то такое было и об этом я не знала. И я без опасений начала использовать аппарат. И скорее всего он послужил неким катализатором, что привело к развитию и обострению болезни.

Вы может скажите, что нефиг было использовать эту штуку, в принципе будете правы. Но я-то думала, что у меня нет противопоказаний к его использованию. Поэтому вот этой штуке ставлю такую оценку, высокую поставить не могу и низкую тоже, потому что инструмент как бы в этом не виноват, ведь они предупредили о противопоказаниях.

Поэтому вам я советую, даже если у вас цель убрать морщинки — прежде всего пройти ПОЛНОЕ обследование организма и только тогда использовать дарсонваль, но даже при этом на свой страх и риск. Кто вот знал, что мне нужно сделать энцефалограмму? Ну может врач, да, но я-то не знала.
Реально пройдите полное обследование, а потом уже пользуйтесь. Просто советую вам и хочу предостеречь. И сами трясите врачей. А то я что-то слабо себе представляют врача, который говорит от и до, о том, чего вам нельзя, а что можно. И слабо представляю косметологов в наших салонах красоты, которые тебя спросят перед процедурой: “А вот есть ли у вас это? У вас все в порядке с сердцем? Вы знаете, вам эта процедура противопоказана.”
В общем цель моего отзыва не обхаять аппарат вдоль и поперек, а предупредить ВАС, предостеречь. Позаботьтесь о себе сами, у вас тоже могут быть те болезни, о которых вы не знаете. Я тоже раньше думала, что меня это не касается.
Хотя бы просто имейте в виду, что его использование может быть не безопасным и это не игрушка, и если уж серьезно настроены использовать или уже купили его, то погодите! И подойдите серьезно к вопросу, а можно ли его использовать ВАМ?

Поэтому и нажала "Не рекомендую", потому как рекомендовать его не в праве, после того, что знаю я.

Достоинства
  • Вроде действует
Недостатки
  • Не безопасен
  • Пройдите полное обследование перед использованием
  • Только так ли действует, как хотелось бы
Rosalie_Haleне рекомендует