Опубликовано 11 Май, 2017 - 23:12

месяц или более

Хочу рассказать о сайте epn.bz При чем не про его раздел с кешбеком, а про партнерскую программу. То есть способе заработка путем получения комиссии за то, что люди покупают товар по созданной вами партнерской ссылке. Таким образом, кстати, можно и самому купить со скидкой, равной вашей комиссии, сейчас у меня это 8,5 процентов.

Мне всегда не давали покоя бесконечные группы в социальных сетях типа "Смотри, что я нашел на алиэкспресс", так как я не понимала, какой резон создателю выкладывать эти товары. И только много позже я узнала, что оказывается, это неплохой способ заработка. Ведь все ссылки в группах являются партнерскими. То есть, если зайдя по ним, вы купите товар, то создатель ссылки получит комиссию с вашей покупки.
Я решила тоже заняться подобным занятием. Выбрала именно этот сайт, потому что он был крупнейшим и вроде как официальным партнером АлиЭкспресс. Зарегистрироваться легко, потом нужно добавить площадку, где вы планируете размещать ссылки. Она должна пройти проверку модераторами. Не знаю, как они проверяют, но я туда отправила ссылку на пустую только что созданную мной группу в контакте и через час получила одобрение.
Дальше я просто стала развивать группу, выкладывать там ссылки и радоваться, когда кто-то что-то покупал.
Подробности могу рассказать, если будут желающие.

А теперь самое интересное, сколько же получается заработать. Ответ такой - по-разному)
День на день не приходится. Когда-то бывают пустые дни, а когда-то такие, что покупки делают активно, у меня рекорд был, кажется, 30 долларов в день.
За всё время использования партнерской программы (а это где-то полгода) я выводила деньги три раза. Деньги можно вывести, если накопилось, кажется, больше 10 долларов на счету. Выводят деньги два раза в месяц, 1-3 числа и 16-18-го, надо успеть заказать выплату до этих дат. Я вывожу на яндекс-деньги. Всё было четко, правда не за один день и даже не за два. На скрине видно, сколько я выводила, сейчас у меня на балансе уже накопилось 47 долларов и в обработке еще 120. В общем неплохая такая добавка к основному заработку.

Что такое деньги в обработке? Работает это так. Как только кто-то делает покупку, то вам на баланс капает сумма, 8,5% от суммы покупки, но деньги эти пока что вывести нельзя, они находятся в обработке. Доступными они становятся, когда покупатель подтверждает, что посылка ему дошла и нет никаких проблем. А то ведь возможны ситуации, когда товар не приходит или приходит брак, тогда покупатели открывают спор, деньги им возвращают и вы, соответственно, ничего не получаете. Всё это можно посмотреть в статистике на сайте, у меня это не такой уж большой процент от баланса.

На скрине ниже видна вся моя статистика. То есть подтверждены покупки на 160 долларов, отказано на 6,55 всего, проверяются на 95 долларов (то есть посылки дошли и сейчас идет проверка бухгалтерией алиэкспресс), ожидают на 24 доллара - это заказы сделали люди, но пока не подтвердили, что посылки им дошли.

Еще следует заметить, что какое-то время я вообще не занималась группой, забросила это, если бы занималась, то суммы был бы гораздо больше. Сейчас я пытаюсь развить группу в контакте, чтобы было больше подписчиков, а соответственно просмотров и кликов по моим ссылкам. Так как в этом случае, я уверена, это сможет обернуться уже приличными суммами, что приятно - в долларах) Еще хочется отметить, что сайт работает не только с АлиЭкспресс, но с многими другими крупными магазинами. Это и Мвидео, Связной, Литрес (с него уже получилось получить комиссию 400 рублей), Авиасейлз и другие, полный список можно посмотреть на сайте.
Так же приятная неожиданность случилась со мной - каждую неделю на сайте проходит конкурс, ты нажимаешь кнопку "Участвовать", больше от тебя ничего не требуется. Нажал и забыл, как говорится. Разыгрывается неизвестно что, то есть это секрет, победителя выбирают случайным образом. Вот один раз я выиграла, призом оказалась станция для умного дома, чтобы управлять приборами в доме через смартфон. Техподдержка спросила мой адрес и сделала заказ с АлиЭкспресс на мое имя и адрес. Кстати цена этой станции умного дома на Али примерно 1500 рублей, то есть разыгрывают не какую-то мелочевку. Через какое-то время мне пришла посылка и за ненадобностью я продала эту станцию на авито аж за 2500, то есть еще и в плюсе оказалась))
Могу резюмировать, что сайт работает, деньги выводятся, комиссия поступает. За свои покупки я так же получаю комиссию. Создаю свою партнерскую ссылку на тот товар, что хочу купить, захожу через нее, покупаю. Комиссия отображается в течение 5 минут в статистике.

Так что всем рекомендую, если активно заниматься продвижением своих ссылок, то можно зарабатывать приличные деньги.

Marganoshaрекомендует
30.08.2017
Столько противоречивых отзывов в интернете. Подскажите, как сейчас обстоят дела с этой партнеркой? Выплачивают?
30.08.2017
gwenh, да выплачивают, на днях около 50 долларов вывела, сделали недавно моментальные выплаты на карту, так что деньги приходят сразу же. Правда на другие кошельки, типа яндекс денег и тд идут дольше - несколько дней. Минус в том, что снизили недавно процент, сделали его разным на разные категории товаров, надо выбирать, что выгоднее рекламировать будет. Главное - постоянно развивать свою площадку, где ссылки выкладываете, и всё будет ок.
Спасибо за ответ Love
Официальный представитель Backit
27.12.2017
Добрый день!
Спасибо за такой информативный отзыв! Желаем Вам успехов в дальнейшей работе Wink
24.09.2019
Добрый день. А как с партнеркой в 2019 году? Интересно узнать