Опубликовано 30 Сентябрь, 2017 - 18:35

Сегодня хотелось бы рассказать о своем полете с МАУ. Мы с подругой решили съездить в отпуск в

ОАЭ. Страну выбирали очень долго и рассматривали очень много вариантов. В этом году я еще

не было за границей и поэтому хотела провести свой отпуск на все 100. Тур покупали у оператора

TPG и поражена качеством предоставленных услуг, но об этом в другом отзыве.

Выбор авиакомпаний нам не предоставили, а сказали, что летим от МАУ. Ну МАУ так МАУ. Уточнили

будут нас ли кормить на самолете, нам сказали, что нет. Так что об этом мы знали заранее. А лететь

то 5 часов - с Украины ( Киев) до ОАЭ ( Дубай). Так что продумайте заранее этот момент, особенно,

если летите с детьми. В самолете бесплатно предоставляют только обычную воду в стаканчиках, а

цены в меню совсем не дешевые.

Регистрация на рейс туда началась за 3.5 часа. Мы были очень удивлены. Так что погулять по

магазинам duty free у нас было много времени. Если не знаете, что делать в аэропорту и куда

бежать, то спросите в инфо бюро. В Киевском аэропорту там сидят милые и вежливые девушки.

Нам оказалось можно идти практически в любое окошко. А так бы все стояли в очереди в одно.

Нам сказали, что за сутки мы сможем на сайте сами выбрать места и мы пытались, но сайт

выбивал ошибку.

Когда мы летели туда, то я попросила места в середине самолета и возле окошка. Девушка любезно

дала нам 8 ряд. С этого ряда виден не только прекрасный вид за окном, но и кусочек крыла

самолета.

Посадка произошла очень цивилизовано и довольно быстро.

Задержки самолета туда не было. А вот обратно пришлось немного подождать. Вылетели мы на

пол часа позже, но прибыли вовремя.

В самолете 2 ряда сидений по 3 места. А, F - возле окна. Это был чартерный самолет и поэтому

было 31 ряд.

На сиденьях вы не найдете экранов для отслеживания полета, наушников или чего то подобного.

Тут все очень просто. Сиденья целенькие и выглядят аккуратно. Есть журнал, который можно

полистать и лист с техникой безопасности.

Турбулентность на 8 ряду совсем не ощущалась. А вот обратно мне повезло с билетом в 30 ряд

( предпоследний) и тут трясло хорошо, а еще и часто. А вот в 31 ряду (последнем) не раскладывались

сидения. Так как самолет был заполнен полностью, то пересесть людям было некуда.

Если вы сидите в конце самолета, то сможете еще увидеть и его хвостик

А вот такой красивый вид открывается из окна:

Всегда просите билеты где то в серединке и тогда полет пройдет намного лучше.

Я не думала, что буду писать отзыв, так что фото размеров окошек только такое:

В самолете была оптимальная температура воздуха. Мы не замерзли.

Плюсы:

- есть ремни безопасности

- вежливый персонал

- сидения откидываются

- не холодно

Минусы:

- нет питания на борту

- дорогие цены в меню

- последний ряд сидений не откидывается

В целом я осталась довольна перелетами и могу рекомендовать МАУ.

Анастасия Птичкарекомендует
30.09.2017
Прочла с удовольствием - захотелось в отпуск. Красивые фото полета)
30.09.2017
Летала на МАУ, в принципе неплохо)
30.09.2017
Шикарные виды из самолета..
Было интересно прочитать Smile
30.09.2017
Без питания как-то непривычно при таком длительном перелете.
красивые фотографии)
30.09.2017
Еда в самолете - это очень важное развлечение Smile Без нее грустно.
30.09.2017
Обожаю вид ночного города с высоты) Фотографии у вас красивые получились)
Неплохо.
30.09.2017
То, что не кормят это безусловный минуc даже не знала, что такое бывает. Летели с турецким перевозчиком, дали только булку, мы были недовольны, а оказывается есть ещё хуже. Но в целом, сервис хороший
30.09.2017
Хорошо, когда авиакомпания не разочаровывает.
30.09.2017
Небо с облаками просто неверно красивое))
фото облаков просто загляденье
01.10.2017
Летала единожды,помню как было страшно. Но полёт повторила бы,правда с ребёнком уже страшновато вдвойне
01.10.2017
Сейчас мало на каких перелетах полноценно кормят)))
01.10.2017
Неудобно, что нет питания, но когда такой шикарный вид из окна, то можно позабыть обо всем на свете и любоваться-любоваться бесконечно!
В этом году тоже летела МАУ, неплохой перевозчик. Smile
01.10.2017
Никогда еще не приходилось летать с МАУ.
02.10.2017
Неплохо, а без питания можно и обойтись или, и правда, взять перекусить с собой.
02.10.2017
Потрясающие фото!))
Виды из окна просто потрясающие!