Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 01:13

На приложение "Активный гражданин" я совершенно случайно наткнулась на Play Market. Уже не помню чем, но оно меня заинтересовало)

Если говорить о самом приложении, то оно отличное! Вам предлагается проходить различные голосования (в основном на тематику обустройства московских улиц, парков, скверов или же повышения качества гос. услуг), за которые вам будут начисляться баллы, которые (внимание!) можно будет обменять на реальные призы Smile

• Правда есть один глюк (то ли приложение подкачало, то ли мой телефон так тупит): при нажатии на кнопку "Поделиться в Одноклассниках" выдается ошибка, ещё иногда ошибка выпадает иногда при попытке поделиться в твиттере (а ведь это мои баллы! Sad )
    Что-то не так :(

Кратко пробегусь по приложению.

Приложение требует обязательное подключение к интернету (думаю, понятно почему).

После загрузки появляется вот такая вот менюшка, в которой вы можете либо выбрать голосование (чтобы вам начислили баллы, я в данный момент прошла все существующий голосования), либо рассказать друзьям, за что опять же начисляют баллы, либо просто почитать новости об итогах голосований и о предстоящих мероприятиях. Также их можно по отдельности открывать во вкладках "Новости" и "Голосования" (кстати, боковое меню чем-то напоминает меню сайта ВКонтакте)

Главное окно приложения
Боковое меню
Опубликовать запись.

В разделе "Мой профиль" я указала информацию о себе (имя, возраст, адрес), и теперь меня можно сказать тычут носом в голосования, в которых решается судьба близлежащих районов/улиц (в текст голосования добавляется уточнение, мол, это место рядом с вашим домом находится)) Весьма интересное решение, на мой взгляд)

Дальше идет мой любимый раздел - поощрения! Laughing out loud

Мои баллы ☺

Как уже говорилось выше, участвуя в голосованиях, вы получаете некое количество баллов. В разделе "Поощрения" можно глянуть, сколько этих самых баллов у вас уже есть (потратить баллы можно начиная после первой тысячи баллов, т.е. если, например, приз, который вы хотите, стоит 500 баллов, а у вас 700 и вы ещё ничего не тратили, то вы не сможете его получить).

Билеты в музеи. Некоторые билеты очень дешевые)
Театры, тоже весьма интересный раздел)
Сувениры. Среди них моя заветная толстовочка!)
Парки

• Небольшая хитрость: за каждое посещение раз в сутки начисляется 3 балла за "активное участие", то есть можно получать баллы, даже если уже не о чем рассказывать "друзьям" и не за что голосовать))

Раздел поощрений включает в себя интересные категории. Тут можно приобрести сувениры, билеты на транспорт или же на выставки/ в музеи и прочее.

Я хочу толстовку, и мне не хватает всего 400 баллов Sad

Это я так, поплакаться...

Также можно настроить оповещения и прочую ерунду. Я этим даже не пользовалась, но вдруг кому интересно Wink

В общем, рекомендую всем москвичам это приложение, как минимум для того, чтобы быть в курсе изменений в городе и ради халявных подарков ДА ДА!!!

Достоинства
  • Бесплатное
  • В курсе общественной жизни
  • Знаешь новости своего района
  • Копятся баллы
  • Можно получить реальные призы за участие
  • Принимаешь участие в жизни города
  • Узнаешь о новых проектах в Москве
Большой_Пингвинрекомендует