Опубликовано 15 Октябрь, 2011 - 16:30

К моему огромному стыду я до 15-16 лет и не знала, что есть такая книга. Да, да... позор.
А началось всё так. Одноклассницы потащили меня на новый фэнтэзи фильм в кино. Я с ухмылкой смотрела на плакаты, думая, что это очередной американский бред. Уже на фильме я поменяла мнение, но все равно не поняла...конец невнятный, а что же дальше, закончена ли история. И я узнала, что будут еще 2 фильма и что они по книге. Тогда мне стало интересно, что же там дальше и еще до выхода второй части я прочитала книгу. Прочитала взахлеб. Это просто невероятное произведение. А после нее "проглотила" и "Сильмариллион" Целая вселенная, продумана настолько детально, что кажется, будто читаешь книгу по истории. Языки, хронология, народы, их история, происхождение, всё это для меня так реально...
После книг я провела(и до сих пор провожу) еще уйму времени в интернете, изучая и читая снова и снова разные детали и подробности вселенной Толкиена. Я взрослый человек, мне 25 лет, но до сих пор иногда посещают мысли "Ну как он мог всё это выдумать? Наверное Толкиен просто знал больше,чем все, вдруг всё это было когда-то и где-то реально?" И я до сих пор хочу верить. Smile
Достоинства
  • Богатая фантазия автора
  • Высшая категория
  • Захватывающий сюжет
  • Полностью новый мир
Jellyрекомендует
Я тоже читала эту книгу на одном дыхании. Вам + 1
  • 06.11.2018
    Холод, ночь, метель заметает все вокруг - завывая в темноте. В повисшей тишине раздается робкий шепот: - Наур ан эдрайт аммен ! Наур дан и нгауртон ! Кто же это ? Кто этот тринадцатилетний веснушчатый мальчишка ? Кааак ? Вы не узнали его ? - Так это же, Я. Итак, погнали!
  • 29.12.2010
    Ничего нового я наверно не смогу сказать про эту книгу. пожалуй остановлюсь лишь на истории своего знакомства с ней и испытанных при этом эмоциях. Как известно в Советские годы издавалась лишь первая книга трилогии. Именно она мне и попалась в руки в детской библиотеке.
  • Обожаю Толкиена ещё со школы! Впервые на глаза попался разумеется Хоббит-а дальше пошло поехало! Оформление было классным-не толстой книжкой,а разбито на красочные журналы!Очень ждала,если очередной журнал был у кого-то!ругалась-брала сразу несколько!Быстренько читала и бегом менять на очередную…
  • 10.08.2011
    Обалденная книга!!! У Толкина замечательная манера письма, читается очень легко,он умеет удивительно описывать мелочи (а как мы знаем из мелочей складывается картина).Когда читала не могла остановиться, хотя время было около 3 часов ночи))))Если кто то хочет отвлечься от серых будней и окунуться в…
  • "Хранители": вот и начинается наш длинный путь в мордор. Наш ждут эксклюзивные встречи, незабываемые пейзажи море адреналина.
    Не думаю, что "Властелин колец" нуждается в лишней рекламе или повторном представлении для публики. Переоценить вклад отцов основателей фантастики в современную литературу просто невозможно.
  • 28.01.2016 - 09:08
    Все Средиземье к себе в коллекцию!
    Полная история Средиземья - книга объемом 1264 страницы)) В этой книге собраны все основные произведение Дж.Р.Р. Толкиена - повесть "Хоббит", трилогия "Властелин колец" и "Сильмариллион" Самый главный минус такой энциклопедии Средиземья - мелкий шрифт, его очень сложного читать, даже муж жаловался, …
  • 01.11.2014 - 10:56
    О героях и прекрасных гордых девах
    Эта книга не имеет никакого отношения к Средиземью, но любителей скандинавской мифологии она заинтересует. Вышла книга относительно недавно, в 2009, отредактированная Кристофером Толкином, сыном Профессора, хотя черновики появились еще в 20-30 годах прошлого века, они долгое время считались…
  • "Мерзкий хоббит-с!" теперь и в графической новелле. Или пару слов о том, как выглядели на самом деле гномы. Суровые карлики с бородой и топорами начинают свой новый поход в никуда.
    Спрос порождает предложение, и появление хоббита в жанре графического романа был исключительно вопросом времени. После окончания трилогии и последней битвы 5 войск всем поклонникам оставалось лишь периодически посматривать на тематических сайтах.
  • 26.12.2018 - 21:54
    Дед, тебе давно пора на пенсию
    Этот сборник писем - не сказка в эпистолярном жанре, это действительно письма Толкиена, которые получали его дети от имени Рождественского Деда и Белого Медведя, помощника Санта Клауса.
  • 16.09.2017 - 21:42
    Не все полезно, что в голову полезло..Обязательна ли данная книга к прочтению фанатам Властелина Колец? Давайте разбираться (+фото)Лайфхак для легкого прочтения.
    Я люблю фэнтези. Качественное и не очень. Миры вампиров,эльфов,троллей и прочей живности сводят меня с ума. Пересмотрев все части Хоббита и Властелина Колец дошло дело и до книг.
  • Для любителей мира Толкиена! Написана его сыном по запискам отца. Фото книги!
    Очень люблю книги Толкиена, перечитала все возможные - начала, конечно, с "Властелина Колец" - задолго до постановки фильма. Чудесная книга, бывает, и сейчас перечитываю! Пару лет назад вышли "Дети Хурина" - написал их Кристофер, сын Толкиена, который умер, не успев закончить книгу.
  • 30.08.2014 - 22:55
    Теперь за это номинируют на Нобелевскую премию...печально
    О Дж. М. Кутзее я узнала, посмотрев его фильм "Бесчестие". А после прочтения данной книги "В сердце страны", у меня, кажется, окончательно сложилось мнение о излюбленной тематике данного писателя. На этом я и остановлю своё знакомство с его творчеством. И вот почему.
  • 02.09.2014 - 10:30
    Мы хозяева вещей или вещи – наши хозяева? Как я учусь экономить деньги, силы и время
    Хочу поделиться своей настольной книгой, по которой я стараюсь жить уже чуть больше полугода и важными выводами, которые я для себя сделала (они будут ниже).
  • Я пришел, я труп, я проклят (С) Книга про двух сестер, "расплате" за гениальность, и СПИД, который когда-то совсем не умели лечить.
    Добрый день, дорогой читатель! Вообще сегодня "на очереди" у меня был уютный томик Марии Метлицкой с ее извечными любовными коллизиями, незамысловатым иммигрантским счастьем и югославскими трюмо. Но вышло иначе... Книгу про "волков" я дочитала буквально сегодня, пару часов назад.
  • 21.08.2020 - 05:12
    Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте.
    Всем привет! Я ни в коем случае не хочу заниматься порицанием и очернением творчества Шекспира... Просто захотелось поделиться своим мнением о легендарном произведении "Ромео и Джульетта".
  • 31.08.2020 - 22:05
    Можете кидаться помидорами, но книга меня не зацепила. "Маленький принц" с иллюстрациями автора
    Ох, сколько раз я встречала рецензий и отсылок к "Маленькому принцу" Антуана де Сент-Экзюпери! Прочитать хотелось всё больше и больше, и наконец руки дошли) У меня очень красивая книга от издательского дома Мещерякова - если уж покупать в свою личную библиотечку, то только такой шикарный экземпляр!
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 20.08.2020 - 09:47
  • 02.08.2020 - 23:04
    Книга не для всех. Её либо любят и долго осмысляют, любо ненавидят и испытывают отвращение.
    Привет-привет! Я начала своё знакомство с творчеством Харуки Мураками именно с книги Норвежский Лес . Отзывы на эту книгу очень противоречивые, поэтому я переживала, что она мне не понравится. стоимость - около 100 руб. место покупки - Озон. издательство - Эксмо. год - 2007 страниц - 384.
  • 20.08.2020 - 13:28
    Жестокий апокалиптический мир глазами средневекового поэта
    Приветствую всех интересующихся, а также случайно заглянувших. Понимаю, что вас, читателей этого отзыва будет не много, я все равно поделюсь своим никому особо не нужным мнением на счет этого произведения.
  • 19.09.2020 - 20:03
    Какой он мир глазами слабоумного человека и гения? Захватывающая история с непредсказуемым сюжетом. Осторожно, вызывает много мыслей и меняет отношение к другим людям.
    Здравствуйте! В последнее время мало людей читают книги. Настоящие книги, не скаченные из интернета файлы, а реальные страницы в твёрдом или мягком переплёте. Я и сама не исключение. Последнее мною прочитанное произведение было Джек Лондон "Мартин Иден" . И оно оставило очень мощное послевкусие.
  • 07.08.2020 - 10:45
    Реальная история о том, как девушка использовала Tinder по его прямому назначению. Я проглотила за 2 дня.
    Всем привет! Недавно я прочитала еще одну книгу - Катины Секреты. Эта книга попала ко мне в корзину, казалось бы, случайно. Для меня интересен сам жанр дневников, мне тон кажется правдивым, плюс это книга от блогера, которая набрала популярность благодаря своим откровениям.