Опубликовано 22 Март, 2012 - 09:35

В Нижнем Новгороде мы были проездом в 2009 году - город сказочно красив, очень большой по сравнению с другими старинными русскими городами и представляет собой настоящий мегаполис, где слились воедино старина и современность. Причём порой это так всё перемешано и соединено воедино, что только диву даёшься местным архитекторам ещё СССРовских времён (нигде я больше не видела жилой дом во дворе церкви!).
Церквей в Нижнем Новгороде очень много, как впрочем в большинстве русских городов - понравилось, что совсем нет осовремененных церквей, а все тщательно восстановлены и отреставрированы.
Герб города - лось, присутствует в виде многочисленных скульптур и цветочных композиций. Набережная - одно из самых красивых мест города, как впрочем и во всех городах, где протекает Волга. А здесь, Волга сливается с Окой - это место называется "стрелкой", и это одно из самых красивых мест Нижнего Новгорода, которое мы посетили.
Здесь нам встретилось много красиво оформленных кафе по вполне доступным ценам с национальной русской кухней и европейскими блюдами. Сервис вообще очень порадовал.
Я была в Нижнем Новгороде просто проездом, но так впечатлилась от увиденного, что очень хотелось бы приехать сюда с экскурсией и узнать побольше об истории и прошлом этого красивого и гостеприимного русского города.
olga-nero15рекомендует
23.03.2012
красивые фотографии Smile
26.03.2012
Спасибо! .. На гербе - олень.
30.10.2012
Фотографии замечательные Smile Спасибо за отзыв! А на гербе правда олень))
26.04.2013
Да-а-а-а, никогда еще нашего олененка лосем не называли Big smile А за комплименты нашему городу спасибо!!!
13.05.2013
Спасибо за отзыв!