Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 11:32

Моя семья предпочитает проводить отдых в разъездах и на свежем воздухе.

Для этого мы купили домик на колесах, но это совсем другая история. Так как мы живем в огромной Москве, а еще правильнее в многогранном Подмосковье, которое ширится во все стороны, то и выбираем ближайшие окрестности, парки, усадьбы и прочие места, в которых мы еще не бывали.

Сегодня отзыв пойдет о Мещерском парке, который незаслуженно тут обделен и нет на него ни одного отзыва.

Как проехать:

Мы ехали на машине, не доезжая до Москвы. Проехали Апрелевку, Кокошкино, Одинцово. По киевскому шоссе. Завернули около собора Святого Благоверного Великого князя Игоря Черниговского и Киевского, что за станцией Переделкино. Я его люблю, он для меня особенный и яркий, но не кричащий. По пути много красоты проехали. Так что рекомендую такой маршрут. Недалеко от Москвы, удобно будет всем.

Общая информация:

Ближайшее метро

Солнцево, Говорово, Боровское шоссе

Режим работы:

Ежедневно и круглосуточно

84957431934

Есть официальный сайт и странички в соц. сетях.

Дополнительные услуги:

В Парк можно заехать и войти с разных сторон. Но возле главного входа есть прокат. Небольшой парк и небольшое разнообразие у них, но если вас двое-трое, то точно что-нибудь да подберете.

Как мне подсказали там есть еще прокат с другого входа. Там же можно зимой лыжи в прокат взять.

Все площадки бесплатные.

Есть одна чайная небольшая почти в центре, так что если на весь день едете, то берите лучше с собой, что мы и сделали.

Есть туалеты, как городские кабины. Я если честно, еще ниразу ими не пользовалась, но так понимаю, что платные.

Панда парк платный. Там нет панд, но есть различные полосы препятствий для детей.

Есть футбольные поля платные, есть бесплатные.

Если я ничего не упустили, то все остальные пространства и площадки должны быть бесплатными и для всех доступными.

Карантинные меры:

Есть радиорубки по территории парка, но там даже песни не играют. Я так помню.

С сотрудниками мы не сталкивались и не видели никого.

Мы были в парке в сентябре, когда были послабления карантинные, поэтому большинство без масок было.

Не было никаких объявлений, кое-где встречались наклейки о том что соблюдайте дистанцию и одевайте маски с перчатками, тоже самое что и везде. Но парк настолько большой что дистанцию соблюдать просто идеально и мы мало с кем пересекались. Я считаю, что в парке можно и нарушить это правило. Особенно когда ты занимаешься спортом ещё и в маске в пластиковой, ну это издевательство.

Нас никто не просил одевать и не знаю есть ли там в продаже маски с перчатками, но скорее всего. Правила для всех одинаковы, штрафы никто платить не хочет, поэтому скорее всего карантинные меры усилили в этом парке. Но это и не закрытое пространство, так что здесь можно ощутить свободу.

О парке:

В Москве один парк плавно перетекает в другой. Допустим Парк Горького, даже если смотреть на карте, перетекает плавно в другой, и третий. Иногда ты путаешься, где ты находишься. Их за день не пройдешь все. Но парк Мещерский он не соединён ни с каким из них и он особенный.

Парк очень большой. Размещение и логистика придуманы хорошо. Для каждого вида спорта свой отдельный мир, который сопряжен с другими, но пересекается минимально.

Очень чисто и уютно. Мы не видели уборщиков, но везде урны со свежими пакетами мусорным. Муж говорит, что убираются ребята не просто пешком, а ездят на спец.транспорте. И это круто. Забота и учтивость до мелочей.

Много различных покрытий: и гравий и каменная насыпь и асфальт и беговые дорожки и деревянные настилы.

Детям тоже есть, чем заняться, но если вы хотите например побегать, и быть рядом с детьми, то так не получится. Либо сидите с детьми, либо он с вами побегает. Либо вокруг площадки детской круги наворачивайте 😊

Людей много, но и парк огромен, поэтому изредка кто-то попадается на пути. Ближе к центру и пруду больше народа, сконцентрированее. Мы были на велосипедах, поэтому общались и гоняли только сами с собой наедине. Но люди все приятные, воспитанные и соблюдают ПДД.

Очень много водных артерии.

Для детей есть многочисленные горки, туннели, качели, трубы, веревочные и обычные лестницы, корабль, небольшая стенка для скалолазания и рогатка Angry Birds.

Видела много мужчин за рыбалкой.

Есть зона с песком у воды.

Бегуны, велосипедисты. Спортивные и наикрутанские площадки, не хуже, чем в любом спортзале, только бесплатно и на свежем воздухе. Так как мы были на велосипедах у меня не было времени много фотографий делать. Но я обязательно вернусь сюда зимой на лыжах покататься (если будет зима) и ещё по фотографирую.

Берите детей, собак, кошек и хомяков и отдыхайте.

Для спортсменов идеальное место в черте города.

Ни намека на мусор.

Причудливые деревья. Разнообразных форм и возрастов. Потрясающе высокие, а кое-где пугающие своей атмосферой.

Сохранили как местную флору и фауну, так и насадили от себя что-то. Растительности много везде.

Каждому найдется занятие по душе.

Однозначно рекомендую и высший балл.

П. С. Можно захватить круп и уток покормить.

La belle verteрекомендует
Домик на колёсах - это просто прекрасно Innocent Отличный парк для семейного отдыха...так тихо и спокойно там, судя по отзыву Love Красивые места.
Очень красиво!
11.10.2020
Слушай, а на Redmi Note 9 какие классные фотки получаются 😊). Утки, кстати, жирненькие - видимо, кормят хорошо 🐤. И правда, будет ли зима? С лыжами - то оно понятно, покататься здорово, но я за то, чтоб было лето и теплынька, и зелень. Не нагулялась 😘). У меня есть в твоем отзыве любимая фоточка. Прям зацепила она меня. Это широкая дорога и целый мир вокруг... классно, что ты ее добавила!
Мне тоже нравится кадр 😍😍😘😘😘
11.10.2020
Хотелось бы почитать отзыв на дом на колесах!
12.10.2020
Ой, не скоро)) но напишу)