Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 20:51

Я очень люблю вкусно поесть, а еще люблю ходить по различным заведениям. Вчера мы были в ГастроБаре "Хочу и Буду" и в данном отзыве я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями об этом заведении. Рассказать о меню, зале и обслуживании.

Основная информация.

Адрес: город Чебоксары, ул. Ленинградская дом 22

Время работы:

12.00 - 1.00, каждый день.

Местоположение:

Кафе расположено в самом центре города, на остановке Дом Мод. Здание магазина "Перекресток", можно зайти с любой стороны и подняться на третий этаж. Местоположение выгодное, проходимое и в плане посещения - удобное, но удобное лишь если вы не на машине. А вот подъехать к этому злачному месту на машине сложно и долго, виной тому Макдональдс с макавто. Особенно сложно в выходные, праздничные и вечернее время, когда всему городу хочется съесть по бургеру. Необходимо отстоять в общей очереди к Маку и лишь потом проехать на парковку магазина Перекресток.

Концепция и Условия посещения:

Дословно «True Cost» переводится как «Истинная стоимость», То есть, вам надо заплатить за вход и внутри вы будете заказывать блюда по своей себестоимости. Стоимость входа зависит от времени посещения с 12:00 до 16:00 стоимость входа составляет 100 рублей с человека, с 16:00 до 18:00 - 200 рублей, с 18:00 — стоимость составляет 250 рублей с человека.

Могут быть и акции, мы были в данном заведении 14 февраля, и в этот день 100 рублей надо было платить за пару. Об этом я узнала при заказе столика, но на входе с нас попросили 200 рублей, по 100 за каждого. Я удивилась, сказала, что при бронировании мне говорили о 100 рублях, девушка на входе уточнила, что только парам и с фразой - Раз уж вы пара, то проходите за 100 рублей!!!! Я не знаю, почему она нас с мужем не посчитала парой, но это немного подпортило настроение.

Обстановка и обслуживание

Зал просторный, интерьер стильный. Есть некий Лофт эффект и в то же время легкий уют. Все чисто и красиво. К нашему столику нас подвел приветливый и улыбчивый официант и сразу проинформировал о том, где находится туалет, для меня это всегда важная информация.

Наш столик был чистым, кресла очень удобные, на них можно было с комфортом расположиться человеку с любой комплекцией, а так же уложить рядом сумку. Приятно порадовал небольшой букет из искусственных цветов, он сразу задал определённую романтическую атмосферу и улучшил настроение. Обслуживание: Так как мы посетили ГастроБар в праздничный день, обслуживание было слегка затянутым, но все официанты были учтивыми и вежливыми. Видимо из-за загруженности к нашему столику не был прикреплен отдельный официант, и за полтора часа, что мы там находились, всегда подходили разные.

Обслуживали по возможности быстро, но видимо в час пик не хватало официантов и один раз было такое, что я звонила в звонок для вызова около пяти минут.

Подача блюд красивая, посуда чистая, без сколов. А при расчете нам принесли вот такие вот жвачки, это было так мило и снова подняло мне настроение, добавив красивый штрих к праздничному дню всех влюбленных.Единственным минусом было то, что мне лишь через 20 минут после заказа сказали, что данное блюдо приготовить не смогут. То есть я итак ждала его, а потом мне пришлось перезаказывать и ждать еще 15 минут, потом я долго не могла дозвониться до официанта и заказать коктейль.. Спишу всё это на загруженный день и видимо нехватку официантов.

Гардероб есть и за это отдельный плюс заведению, он находится на входе.

Туалет: не понравилось, что он совместный. То есть ты заходишь в общий холл, где стоят раковины и зеркала, а оттуда проходишь в отдельную кабинку. Не знаю почему, но подобное объединение немного смущает).

Меню:

Очень разнообразное меню и цены действительно доступные. Для примера прикреплю две фотки меню здесь, а остальные будут болтаться в конце отзыва. Но все актуальные цены можно найти на официальной странице Вконтакте.

Очень понравилось как расписывается каждое блюдо, видно, что подошли творчески и читать такое очень интересно. В кафе представлены блюда нескольких кухонь, имеются горячие, холодные блюда, второе, гарнир, закуски и большой выбор напитков как алкогольных так и безалкогольных. Всё очень вкусное, но особенно нам понравились салаты. Я заказала себе салат с креветками и рукколой, он был неимоверно вкусным. Креветки обжарены на гриле, что придает им особый вкус, руккола сочная и свежая, а персик прекрасно украшает и делает салат особенным.
Суп грибной вкусные суп пюре с гренками, не горячий, хорошо чувствуются грибы, которые и дарят супу незабываемый вкус.
Птитим с морепродуктами. Очень необычная для меня паста. Макарошки в виде маленьких горошинок уже дарят блюду необычность. Морепродукты представлены в виде креветок, кальмаров и мидий, все свежее и вкусное. Нисуаз, салат с тунцом: Какой же он вкусный, мне показалось, что это было самое вкусное блюдо в этом заведении. Тунец слегка поджарен, овощи свежие, а необычный соус дарит блюду незабываемый вкус.

Бургер с птицей: подается с перчатками, вкусный, сочный, свежий. Стоит всего 150 рублей, в соседнем Маке такой можно купить рублей за 300, не меньше.

Брауни: Ну куда же без десерта в праздничный день. Кусочки шоколадного теста вперемешку с карамельным сиропом, всё это украшено грецкими орехами, виноградом и листочком мяты. Очень понравилась подача блюд. Все блюда выглядят красиво, эстетично и аппетитно. Такое кушать вдвойне приятней.

Очень большой выбор напитков, я заказала себе два коктейля: "Какой нибудь" и "Хочу и Буду для неё"

Если первый был крепким, то второй более мягким, оба напитка употреблялись хорошо, легко дурманя голову.

Вывод:

Большой выбор блюд, бюджетная цена, уютная атмосфера и всё это в центре города. Летом есть открытая терраса, с удовольствием посидела бы там в какой нибудь теплый день.

Если сравнивать с подобным заведением "Take IT Easy", то тут цены немного выше, видимо это из-за более выгодного расположения Гастробара. И еще в Тейк ит Изи более скудное меню, но и там и там все блюда очень вкусные, красивая подача и приятная атмосфера.

А еще очень понравилось то, что заведение за обратную связь, после того как я опубликовала фото блюд в своем строис в инсте, отметила данное заведение, мне написали слова благодарности и спросили, понравилось ли мне и есть ли замечания.

Рекомендую к посещению и с натяжкой ставлю 5.

Annetta_M21рекомендует
15.02.2021
Все блюда очень аппетитные и цены приятные, даже с учетом платы за вход.
15.02.2021
Это точно, оформление блюд на высшем уровне
Была в ресторанах сети "По Чесноку", тоже плата за вход и блюда в меню по себестоимости. Интересный формат на самом деле. Приятно, что качество и вкус не страдают от низкой цены)
15.02.2021
Да, здесь блюда вкуснее чем некоторых ресторанах, и это радует
Интересный формат заведения.... А какие блюда аппетитные на фотках!
15.02.2021
А какие они вкусные, особенно салаты с необыкновенно вкусным соусом Love
16.02.2021
Пару раз там была, ещё до карантина. Мне понравилось)
  • 🗽 Необычное заведение в парке аттракционов 🎡 Кафе, где продавали стремную картину с Джокером за 45 тысяч ☕ Добро пожаловать в кафе "Выставочный зал"
    Привет, друзья) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о довольно интересном заведении в нашем городе. Речь пойдет о кафе "Выставочный зал". Признаться, издалека здание по виду, да и по названию, совсем не похоже на кафе.
  • 10.01.2021 - 11:49
    Низкие цены? Ну-ну, для наивных посетителей.
    Всем привет! Обновленное меню бара подразумевало платный вход, при этом в меню очень бюджетные цены. Себестоимость» оказалось не такой уж и приятной, как мы думали. Дизайн заведения интересный и приятный.Меню с картинкой девушки повторяет картину на стене, что достаточно интересно.
  • 20.11.2019 - 13:37
    Название говорит само за себя, здесь точно будет всё что захотите
    О ресторане Концепция true cost продолжает набирать обороты в Казани, сейчас постоянно открываются такие заведения, но "Хочу и буду" пока для меня фаворит. Оплачиваете за вход и едите блюда невероятно дешево! Всю еду и напитки продают по себестоимости.
  • 03.12.2018 - 16:44
    НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ! или Опять МИМО!
    Всем привет! Об этой книге, наверное, слышали все. Ну или почти все. Мне её рекомендовали к прочтению сразу несколько разных людей. И рекомендовали яростно, прямо-таки причисляя её к must-read. Маст, так маст, читаем.
  • 02.02.2019 - 00:20
    За вкусной едой не обязательно ходить в кафе! Авеню доставит всё на дом. Кафе с службой доставки на дом Чебоксары, Новочебоксарск.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Все мы очень любим покушать, да еще вкусно и калорийно. Но готовить мне иногда лень, и тогда муж, чтоб облегчить мою женскую долю, заказывает еду. Одним из самых любимых мест заказа, для нас является кафе Авеню.
  • 22.07.2019 - 05:48
    Хотелось вкусной картошки, а она отсыревшая. Хотелось сырных шариков, а они не совсем сырные. Ну... хоть с пиццей не облажались
    Всем привет и хорошего настроения) Я, наверное, единственная, кто рад, что половина лета уже позади. Вот не люблю я это время года за его жару. В последние годы я легче переношу холод, чем пекло, в холод можно хотя бы укутаться, а вот летом кожу не снимешь.
  • 02.06.2015 - 09:10
    Вкусно и оперативно!(Фотоотчет прилагается)
    У нас в городе есть свой сайт купонов, которыми мы часто пользуемся, почему бы и не получить скидку в различные заведения. Так мы познакомились с компанией Corno D'oro.
  • 21.05.2018 - 21:50
    Вкусно
    Уже много лет моя семья является постоянным гостем этого заведения. Ещё с тех пор, когда у них не было помещения, и они работали на доставку. Потом открылись рестораны, но качество осталось отличным. Мы, как правило, кушаем роллы или пиццу. Расскажу по ним. Роллы вполне нормального размера.
  • 07.02.2018 - 18:28
    Это не доставка, а один сплошной ПОКУБИЗМ!
    Вы готовите на Новый год? Мы вот нет) И поэтому 3 января нам уже понадобилась доставка еды. В Новом году надо изведывать новые места, поэтому я предложила заказать в Picasso, где мы раньше никогда не заказывали, и все согласились.
  • 05.03.2021 - 10:21
    За что Лабковский зарабатывает миллионы? За вот такие вот книги и лекции? Если ваше любимое слово "невротик" - вам точно понравится, оно тут встречается миллион раз.
    Всем привет! Никогда не читала именно книги по психологии, но с бурным развитием Инстаграма в нашей жизни это, по-моему, не проблема. Очень много знаменитых и не очень психологов пишут статьи, проводят прямые эфиры и записывают видео, поэтому с темой психологии немного знакома я была.
  • 23.04.2021 - 11:11
    Кафе где завтракают богатенькие туристы с видом на море. Но вот заказ им ждать дольше часа. Провал с персоналом, холодная еда и странные туалеты в панорамном ресторане "Паруса" на набережной Сочи. ФОТО блюд и ЧЕК
    HI! На повестке вкусные истории Мне очень нравилась эта передача по 1 канала, смотрела её с удовольствием. Но сейчас не о передаче, а про кафе на берегу моря, на набережной Сочи. "Паруса" - кафе с видом на море. Прям на первой линии. Очень крутая идея завтрака с видом на прибой и под звуки моря.
  • 14.04.2021 - 19:18
    Самые вкусные мидии в сливочном соусе тут! Ради них я езжу в Красную Поляну из Сочи. Меню, интерьер, фото блюд И ЧЕК !
    Hi ! На повестке дня Вкусные Истории Я живу в Сочи! Но большую часть времени я прожила в горнолыжном курорте и частенько бывала в ресторанах на курорте. Кстати, год от года одни закрываются а другие на их местах открываются. Но даже после пандемии неизменным остался ресторан "Мидии и Вино".
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 01.02.2021 - 16:34
    Сервис на высшем уровне, вкусные блюда и приятная атмосфера: все это в Café Krasnodar! Полное меню с ценами. Безналичные чаевые и мои обывательские наблюдени.
    В Кафе Краснодар я была много раз, я приходила сюда на ужин, завтрак или просто за освежающими напитками во время прогулки по парку. Но никогда не было в планах поделиться своим мнением об этом месте, и так слишком много отзывов для 1 заведение с разных веток на это кафе)).
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 13.04.2021 - 08:45
    Фото блюд и Чека. Ресторан "Океан" в Сочи. Это разве ресторан? Это забегаловка с интерьером 90-х внутри 🙂 Мидии - дрянь, напитки - дрянь. Много денег оставили и больше не придем 🙂
    Привет! Давненько я не писала про кафе и рестораны в Сочи. Я часто хожу в кафе и рестораны, просто забываю фотографировать для вас. В Пандемию правда не ходили совсем, но сейчас масочный режим неофициально отменен в Сочи и все кафе открыты. Раза 3-4 в неделю мы обедаем или ужинаем вне дома.
  • Ресторан оставил крайне противоречивые впечатления !
    В нашей семье есть прекрасная традиция- каждые выходные мы все вместе ходим поесть в ресторан, для того чтобы расслабиться и провести время с близкими вне стен родного дома.
  • 09.03.2021 - 10:10
    Кошмар. Если хотите час ждать курицу в прогорклом масле и пить мохито с гнилой мятой и еле живым лаймом, то заходите.
    Ресторан Пекин я предложила для встречи с друзьями, в итоге, в ходе обсуждения, из других ресторанов мы выбрали его. Тем более, была скидка по купонам с бумбейт. Нам хотелось посидеть небольшой компанией, покушать-пообщаться. Пообщаться в итоге у нас получилось, а вот поесть не особо.
  • 16.03.2021 - 12:13
    Sanremo входит в Топ - 10 ресторанов Сочи: Высокая цена не значит хорошее качество. Самый дорогой завтрак в моей жизни закончился несварением желудка.
    Всем привет!     Продолжаю рассказывать про места, которые мы с моей подругой посетили в январе 2021 года. Поездка была очень спонтанная и не продуманная, хоть в нашем отеле был включен завтрак, но побывав на этом завтраке однажды мы решили для себя что наш мини-отпуск пройдет в более цивильных…