Опубликовано 22 Март, 2015 - 12:16

Мы эту кашу Heinz едим с самого начала прикорма и до сих пор, то есть уже год!

Не раз встречала отзывы и просто комментарии мам о том, что она либо безвкусная, либо невкусная. Речь идет о рисовой и гречневой безмолочной каше.

Конечно, любая каша на воде без добавок будет невкусной, сами попробуйте сварить рисовую кашу без всего, невкусно же?! Так это тоже самое, это основа для приготовления. Причем основа гипоаллергенная, в которую можно добавить те продукты, которые можно есть именно вашему малышу.

Куда проще не искать среди молочных каш с добавками те продукты, которые можно, если, например, у ребенка аллергия.

Мой сынок не любит обычные вареные каши, он просто их не ест, а эту обожает!

Первое время я готовила просто кашу, но не на воде, а на смеси (можно на грудном молоке), ребенок с удовольствием ел, по мере ввода прикорма, я добавляла в кашу пюре или кусочки овощей и фруктов, очень вкусно получается!

А так как у ребенка проблема с набором веса, то кашу мы часто едим!

Рацион приема каши примерно такой:

Утром гречневая безмолочная с фруктовым пюре, в обед после супа рисовая с пюре индейки, полдник без каши, на ужин каша с овощами либо с фруктами. Объем каши разный, утром полноценная порция, в обед уже половина, так как кашу едим после супа, на ужин полностью порция.

Ребенок обожает кашу с разными пюре или другими добавками и кушает ее хорошо!

Достоинства
  • Вполне доступная цена
  • Гипоаллергенная
  • Легка в примеении
  • Легко растворяется
  • Не образует комков
  • Нравится ребёнку
madamNNрекомендует
В каждом магазине ее вижу_)
22.03.2015
И наши самые любимые каши!
25.03.2015
я тоже первое время безмолочные каши грудным молоком разводила.
26.03.2015
Хайнц хорошая каша, но не вся, некоторые каши были труднорастворимыми,комочки получались. А некоторые наоборот,прекрасно разводились.
27.03.2015
Мой ребенок Хайнц безмолочную с удовольствием ел! Smile
10.06.2015
я сколько знаю мамочек, все начинали с безмолочной именно хайнц. Каши у них действительно хороши, мне кажется сейчас это наиболее удачный бренд по производству детского питания, по кашам точно № 1. а то что пишут, что с комочками, значит не придерживались температурного режима во время приготовления.
27.04.2016
Я очень долго покупала только безмолочные каши. Не понимаю возмущений по поводу того, что каша безвкусная и пресная. Это на наш, испорченный взрослый вкус невкусно, а ребенку, который понятия не имеет какие бывают продукты, очень даже вкусно. Мы начинали с гречки Хайнц, потом ввели рис, овсянку и кукурузу, все каши очень нравились сыну, а месяцев с 10 перешли на молочные каши этой же марки.
  • Доброго времени суток мамочкам, которые только-только начинают вводить своим крошкам первый прикорм! И, конечно, же вы стоите перед важным выбором, какую же кашку предпочесть для своего ненаглядного малыша? Ведь прилавки пестрят разнообразием товаров и не меньшим разнообразием цен...
  • 13.07.2014
    Когда пришло время прикорма,хотелось дать ребенку самое вкусное и безопасное.Перерыв кучу информации о кашах,остановила свой выбор на Хайнц.Хотя отрицательных отзывов было достаточно много.Ассортимент каш Хайнц просто огромен.Вкусы самые разнообразные.Купили одну упаковку,решили попробовать.На вид…
  • 08.05.2015
    Да она без молочная. У моего ребенка аллергия на смеси, а так как в каши добавляют смеси, у нас пошла аллергия и на молочные каши. Купили сразу без молочную овсяную.Каша нам понравилась, хорошая консистенция, натуральность, витамины, хорошо растворяется, без комочков.Я развожу ее так:В тарелочку…
  • 25.09.2016 - 14:09
    Больше не куплю
    С введением ребенку прикорма начала присматриваться к кашкам, не требующим варки - это безумно экономит время. Сначала брала кашки Bebi, а потом для разнообразия взяла Heinz безмолочную гречневую с яблоком. До этого у нас уже была Хайнц многозерновая с яблоком и вишней.
  • 24.10.2017 - 18:18
    Сравнение овсяных молочных каш Heinz и Беллакт.
    Приветствую вас, мой читатель! Молочную овсяную кашу Heinz появилась в моем доме случайно. Я попросила мужа купить нашу любимую овсяную Беллакт , но её в магазине не оказалось. Какого же было моё удивление, когда я развела кашу в воде и не было даже намёка на комки.
  • Чем кормить ребенка-аллергика? В 6 месяцев мы начали есть кашу Хайнц! И кушаем до сих пор.
    ...Есть дети, за которыми нужно бегать с ложкой, уговаривать. А мой сын и рад бы кушать, только нельзя. Проклятая аллергия. Поэтому первую кашу выбирали у проверенного производителя, чтобы точно не получить высыпания на коже.
  • 31.08.2017 - 01:50
    Одни отличные отзывы... И кормят все по 2 года этой кашей.. Извините, но это уже лень и глупость!
    Доброго времени суток, читатель.   Хочу сегодня высказать своё личное мнение о многозерновой каше Heinz 5 злаков .   Место покупки: практически в любом сетевом магазине, где есть отдел с готовым детским прикормом. Я покупала в Магните и Пятерочке . Цена - от 95 руб, до 125 руб.
  • 18.03.2017 - 12:28
    Каша Хайнц молочная рисовая потерпела фиаско
    До этой кашки наша дочь перепробовала много каш, как безмолочных, так и молочных, ела их с большим удовольствием (что у детей большая редкость), особенно безмолочные. Боролись за дочкины симпатии каши Heinz, Nestle, Винни, Фрутоняня .
  • 17.08.2015 - 15:47
    И что же там такое остается у дочи во рту, на язычке...
    Здравствуйте! Вот и добрались мы до каш Любопышки. Сначала я попробовала, вкууусно! Потом дала доче. Отвращения у нее сама каша не вызвала, но как только она почувствовала на языке кусочек, сработал рвотный рефлекс. Видимо причиной был Тогда я решила готовить кашу не как обычно.
  • 04.11.2016 - 12:49
    Ни в коем случае нельзя этого делать. Польза Омега-3 в каше Хайнц.
    С тех пор, как мой малыш начал плохо есть и мало набирать в весе, педиатр посоветовал нам готовые каши. Я остановила свой выбор на кашах Heinz. Едим мы ее даже не каждый день, только иногда по утрам. Стоимость за 200 грамм : 90-120 рублей.
  • Мне совершенно не понравилась каша хайнц по своей консистенции клейстера, как бы ее не размешивала, но вот ребенок ест. А с другой стороны, у каши хайнц состав куда лучше, чем у Нестле - фото состава обеих каш.
    Доброго всем дня, особенно мамочкам) Скажу честно, что первого ребенка кормила, в основном, кашами Нестле, поскольку совершенно не внедрялась в состав и просто доверяла известной марке.
  • 10.11.2017 - 15:17
    🚼 Кашу не полюбили, больше не купим. Почему не стоит давать её с 5 месяцев. Способ приготовления и состав!
    Всем привет! Мой отзыв о каше Heinz (Хайнц) кукурузная. Цена, состав, способ приготовления. Всё о каше Хайнц. Как выбрать подходящую кашу для моего малыша? Этот вопрос волнует меня последние 3 месяца. Прикорм мы начали когда ребенку было 5 месяцев.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 08.01.2021 - 16:44
  • 23.01.2021 - 12:06
    Если Ваш малыш отказывается пить воду, то чай Heinz «Ромашка» просто спасение.🌼
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Представляю Вашему вниманию детский быстрорастворимый чай Heinz ромашка. Этот чаёк купила нам бабушка на пробу ещё в 6 месяцев. Но он нам не зашёл. Сейчас нам годик и чай от Heinz идёт на ура.Ромашковый чай Heinz — хорошая альтернатива обычной питьевой воде.
  • 15.01.2021 - 17:08
    Не пюре, а вода с мерзким привкусом травы и чего то овощного. Детям в качестве первого прикорма такое точно давать не стоит. Это пюре вообще никому не стоит есть
    Про это пюре уже много было сказано другими авторами, скажу и я. Так как покупала банки в аптеке, и глянуть заранее состав возможности не было, понадеялась на бренд. Да и цена в сравнении с другими банками других брендов на порядок выше.
  • 03.01.2021 - 16:02
  • 23.12.2020 - 17:19
    Плюсы и минусы овальной кроватки-трансформера. Классная, но второй бы раз не купила
    Всем привет! Сегодня будет отзыв об овальной детской кроватке-трансформере. Тут вы прочитаете: о сборке и хранении кроватки плюсах и минусах конфигурации "Колыбель" (круг) плюсах и минусах конфигурации "Кровать" (овал) плюсах и минусах конфигурации "Манеж"   Кроватку я приобретала в Барнауле в…
  • 20.12.2020 - 19:02
    Путь в цифровой мир начинается с маленького шага, развивающей игрушки, детского фотоаппарата Children's fun camera.
    Здравствуйте! Выбор подарка на День рождения внучке, которой исполняется пять лет, дело очень ответственное. То, что она хочет котика , это мы выяснили. Это само собой. Но возраст обязывает. Детство кончается. Написал же К. Чуковский "От двух до пяти". Не до семи, и даже не до четырнадцати.