Ход королевы. Уолтер Тевис - отзывы

• 16.12.2020
    Доброго времени суток! Сейчас у всех на слуху сериал, снятый Netflix про гениальную шахматистку и ее непростой жизненный путь от приюта для сирот к великим победам на чемпионате страны.
  • 03.01.2021
    Все началось с сериала «Ход королевы» и его вношу в список лучшего, что я смотрела за этот год. Спустя некоторое время я узнала, что 14 декабря выходит переиздание книги Уолтера Тевиса в новой обложке! Конечно я сразу же её заказала и ждала с нетерпением, потому что сериал меня покорил.
  • 14.01.2021
    Если вы смотрели сериал, но еще не читали книгу, вам это надо сделать обязательно. Книга стоит того, чтобы ее прочитали, потому что в сериале вы не поймете того, что чувствовала главная героине, вы не сможете так хорошо ее понять. Это можно сделать только при прочтение, а оно того стоит.
  • 08.12.2017 - 01:11
    Очень странная книга
    Купила недавно вот такую книгу известного многим людям телеведущего, актера, писателя Стивена Фрая. Выглядит она так. Страниц 477.. Честно сказать, Фрая я люблю еще с детства. С тех самых пор, как я впервые посмотрела сериал "Дживс и Вустер" (мелодия заставки играет в голове).
  • Определённые вещи в жизни просто должны быть испытаны — и никогда не объяснены.
    Для многих это имя является нарицательным. Качество, умные взгляды, возможность по новому взглянуть на привычный для нас с вами мир. Наверное, это хорошо, что кто-то через работы этого публициста и путешественника узнает что-то новое. Для меня его имя тоже стало нарицательным в некотором роде.
  • 14.01.2018 - 20:26
    замечательно смешная и поучительная книга от британского классика
    Иэн Макьюэн - живой классик. Он лауреат "Букера" и многих других престижных литературных премий. Свой путь в литературу писатель начал с написания рассказов и выпустил 2 сборника ("Меж сбитых простыней" второй).
  • 22.01.2015 - 07:33
    "...Белые цветы - чтобы задобрить луну,летний мирт- для звезд..."
    "Летнее утро,летняя ночь" хронологически- самый поздний сборник рассказов Рэя Брэдбери , в него включены рассказы,написанные с 1948 по 2008 год ( тогда писателю "стукнуло" 88 лет!) Образует трилогию вместе с романом "Вино из одуванчиков " и "Лето,прощай" .
  • 08.07.2017 - 01:19
    Почти все новеллы из книги понравились и было интересно читать. Умные мысли, размышления и интересные сюжеты.
    Всем привет. Это первая книга немецкого писателя другой мужчина Бернхарда Шлинка, которую я прочитала. Состоит из нескольких новелл или рассказов. Некоторые из них (где политическая германская тема например про про падение стены и перепетии в семьях в этот период) мне были не интересны, но все…
  • 08.02.2018 - 21:30
    Плохая литература — как плохая баба: с ней почти ничего нельзя поделать.
    Если вы не боитесь изнанки жизни. и вам интересно увидеть срез мысли "недалеких" людей,которые не занимаются бизнесом, или не являются проповедниками искусства, то Буковски как раз тот проводник, который вам нужен.
  • 27.04.2011 - 22:54
    Рыжая кошка, рыжая девочка: любовь, нежность, смерть, преданность
    История беззаветной любви рыжей девочки Мэри Руа и рыжей кошки Томасины, "зверски умервщленной" отцом девочки. Он - сельский ветеринар, но животных ненавидит; и больше всех ненавидит эту рыжую своенравную кошку, которую вечно таскает с собой его дочь.
  • 01.08.2015 - 14:30
    Очень сильные произведения ! Маленькие прозы для огромных размышлений
    Всем привет ! Сегодня я расскажу о недавно прочтенной книге. Автор : Жан Поль Сартр Книга: Стена ( это сборник небольших произведений, которых объединяет тема "свобода"). В эту книгу входит 5 проз: 1. Стена. Больше всего мне понравилось именно это произведение.
  • 21.06.2017 - 13:18
    "Воспоминания — тоже голод" О Париже, весне юности, любви, страсти, и о дружбе
    Праздник, который всегда с тобой - великое произведение, и одна из немногих книг, которую я не только прочла, но и с удовольствием перечитывала. Эрнест Хемингуэй - автор, чьи произведения дарят читателю особую, ни с чем несравнимую атмосферу.
  • Как американка, выросшая на психотропных препаратах, урыла советскую шахматную школу! Или влажные фантазии Netflix
    Здравствуйте! Не знаю как вам, а мне больше нравится оригинальное название сериала, которое символизирует не только шахматную комбинацию, но отражает судьбу маленькой детдомовской девочки, ставшей гроссмейстером - Ферзевый Гамбит.
  • Загадочная история о том, как богатый господин с немым слугой снял в борделе юную распутницу
    Джона Фаулза я обожаю за его шикарную книгу "Коллекционер". Узнав, что у автора, наконец-то, перевели на русский язык произведение "Куколка", я загорелась желанием его прочесть. В тот момент, когда произошла вспышка под названием "хочу", я еще не подозревала во что ввязываюсь.
  • 13.01.2021 - 03:30
    Развратная малолетка, отбившая у матери мужа? Сексуальное рабство. Осознанный порок. Убитая любовь. Любовь, которой и не было.
    Пронзительное и яркое произведение гениального писателя, которое, увы, не все читали. Сразу для комментаторов в стиле "малолетка совратила мамкиного хахаля" и "фу, читать ТАКОЕ" давайте вы прочтете хотя бы отзыв на книгу.
  • 27.11.2020 - 16:04
    История и правда трагичная и заслуживающая общественного внимания, а вот ее изложение настолько бездарное, что я с трудом дочитала этот опус
    Двойственная ситуация: оценивать эту книгу как литературное произведение или как историю ужасной жизни одной семьи? Я для себя этот вопрос решила так: коль отзыв о книге, литературные достоинства должны оцениваться в первую очередь, а давать оценку чужим страданиям я не могу и не имею права, так…
  • 10.11.2020 - 10:12
    Христос, которого мы заслужили, или потенциальный убийца, заранее позволивший себе абсолютно все? Короткая, но сложная повесть, к которой есть смысл иногда возвращаться.
    Бывают такие произведения, прочитав которые, спустя время помнишь лишь ощущения, которые испытывала в момент прочтения. Это относится в полной мере к «Постороннему» Камю. Слушала его я единожды в аудиоварианте. Думала, ну и хватит на том.
  • 23.12.2020 - 07:36
    Почему я негативно отношусь к этой книге. Какого мнение фанатов о ней, и согласна ли я с ним. Какие главные "косяки" этого произведения.
    Чт о эта за книга По сути это продолжение истории о волшебнике, которая влюбила в себя весь мир. Только в этот раз повествование пойдет о его детях, и не только о его детях. Именно они и станут главными персонажами книги.
  • 27.11.2020 - 19:26
    🆘♥️ О "страдашках", созависимости и абьюзерах! Сколько нас? Неужели Я- ОВЦА?! Кто такая "овца" и как перестать ею быть Ника вас не научит. Но подскажет направление. Эта книга скорее исповедь автора, чем инструкция к действию. Но читать стоит 100%.
    Привет!   Популярная психология "для чайников" долгое время меня мало привлекала и если и попадались мне книги подобного толка, то автором их был либо Карнеги, либо Курпатов (кхм, понимаю разброс серьезный). Как-то так.
  • 24.10.2020 - 19:20
    Эта книга вывернула мою душу наизнанку. Наверное, вы тоже будете плакать. Слова, которые мы ВСЕ хотели бы прочесть не сейчас, а услышать в детстве от своих родителей.
    Здравствуйте!   Если взглянуть на название этой книги, то кажется, что перед вами психологический практикум. Своеобразное погружение внутрь себя и своего детства, помощник который даст возможность разобраться со своими детскими страхами, переживаниями и проблемами. Однако это не так.
  • 21.11.2020 - 17:40
    Свезло Танюхе, что ушел. Потому что Женечка ко-конечно еще тот подлец!
    Всё же по-разному воспринимаются одни и те же произведения из школьной программы, когда ты их перечитываешь уже в более осознанном возрасте. Я помню свои первые эмоции, когда еще в школе читала. Ну, думаю, вот что за мужик, ни себе, ни людям!
  • 29.12.2020 - 09:38
    Великая Отечественная война глазами военного корреспондента. Разные люди, разные судьбы. Жизнь и смерть на войне и в тылу.
    Здравствуйте!   Роман «Живые и мертвые» был написан ещё в эпоху социализма. Поэтому сейчас ведется много споров о нем, насколько он актуален и правдоподобен. Но в ходе знакомства с романом у меня сложилось свое собственное мнение, о нем и расскажу. Произведение состоит из трех частей.