Опубликовано 14 Январь, 2021 - 00:11

159 руб со скидкой

Наилучшего на все времена!

Ух! И накупила себе и на подарки практически все версии кремов для ухода нежнейшей кожи век.

Благо, продаются от всеми известной торговой марки "Черный Жемчуг" практически во всех сетевых магазинах, даже в "Пятерочке".

Ловила акции, специальные денечки, которые предлагали приобрести со скидкой в 15-20% в "Магнит-Косметик", "Улыбка Радуги", "Впрок" (ИП Шадрин П. В.), «Файтро» (ИП Троицкий К. В.).

В среднем приобретение доставалось около 159 российских рубликов, самые первые варианты и подороже:

Крем-эксперт для век Черный Жемчуг Y-зона Самоомоложение Липосомы с рутином

Вот они, родимые - их было аж 6 штук! (один уже сбежал вложенным в подарок и ещё один практически закончился):

Наименование уходового средства:

"Крем-эксперт для век Черный Жемчуг Y-зона Самоомоложение Липосомы с рутином"

Крем-эксперт для век Черный Жемчуг Y-зона Самоомоложение Липосомы с рутином

Имеется возрастное ограничение, которое я обнаружила уже опосля, когда начала изучать информацию на упаковке - "Программа от 46 лет". Мне это точно не грозит никоим образом.

Линейка относится к антивозрастному уходу.

Вот интересно, кто бы мог подумать, что именно над составом спрятана сия рекомендация:

Крем-эксперт для век Черный Жемчуг Y-зона Самоомоложение Липосомы с рутином

Бренд - "Черный Жемчуг" на российском рынке торжествует давненько, уж четверть века. А я лишь в прошлом году соизволила приобрести их первый уходовый продукт.

Черный Жемчуг — бренд, стоявший у истоков российского косметического рынка. В 1996 году выпускает свой первый крем для лица. Высокое качество продукта производит революцию в российской косметической индустрии: до этого косметика такого уровня в России не производилась.

Производитель-изготовитель: ООО "Юнилевер Русь", Россия, город Москва.

А вы знали какие бренды принадлежат сему производителю? Гляньте, кому интересно:

ООО "Юнилевер Русь"

ООО "Юнилевер Русь"

Объем содержимого составляет 15 мл/ml - классика жанра.

Срок годности составляет 3 календарных года, после начала юзания надобно использовать в течении полугода.

Обещания производителя-изготовителя:

Крем-Эксперт Черный Жемчуг «Адаптивное клеточное омоложение» для век – первый крем в линейке Черный Жемчуг, который подстраивается потребности кожи век. Можно сказать, что крем адаптируется под любые потребности кожи, предвосхищая или исправляя возрастные изменения.

Благодаря инновационной формуле крема в коллекции Черный Жемчуг и охлаждающему массажному ролику, крем для век тонизирует кожу области вокруг глаз, снимая проявления усталости: отёчность и тёмные круги, устраняет припухлости и сокращает даже глубокие морщинки.

Упаковка картонная на мой взгляд имеет один косяк - при покупке невозможно прочитать дату изготовления средства, пока не вскроешь дополнительныю защиту в виде шуршащей прозрачной пленки, которая и является контролем от несанкционированного вскрытия любопытствующего взора.

Ума не приложу, вот как ориентироваться то!? Это надо покарячиться, взять увеличительную лупу, всматриваться в то место, где как раз смыкается защитная пленка:

Крем-эксперт для век Черный Жемчуг Y-зона Самоомоложение Липосомы с рутином

Только сняв её, можно дойти до самой сути, а с какой датой дарить, к примеру 🤔 дабы не опозориться?

Крем-эксперт для век Черный Жемчуг Y-зона Самоомоложение Липосомы с рутином

Вложена вот такая пластиковая "куколка" терракотового цвета:

Крем-эксперт для век Черный Жемчуг Y-зона Самоомоложение Липосомы с рутином

Дозатором является роликовый металлический шарик серебрянного цвета. Он не заедает, крутится по коже век от всей своей души. Содержимое не подтекает.

Дозирует а-ля крем тонким покрытием, которое я обычно наслаиваю. Главное водить им по массажным линиям:

- верхнее веко - от переносицы носа к краю глаза,

- нижнее веко - от края глаза до переносицы носа.

То бишь вырисовываем роликом окружность.

Когда крем заканчивается,

Крем-эксперт для век Черный Жемчуг Y-зона Самоомоложение Липосомы с рутином
футляр начинает менять свой оттенок и становится более темным в оттенке (справа на фотографии):
Крем-эксперт для век Черный Жемчуг Y-зона Самоомоложение Липосомы с рутином

Лайфхак! Я по окончании средства, снимаю пластиковую основу-заглушку, промываю футляр от остатков и заполняю его, к примеру, вот такого рода гелем (туточки глянем).

Текстура и консистенция такова:

Крем-эксперт для век Черный Жемчуг Y-зона Самоомоложение Липосомы с рутином
на крем вовсе не похож. То ли прозрачный гель, то ли сыворотка. С кремом тяжело мне лично сию субстанцию ассоциировать. Очень легкая текстура, быстро впитывается, хорошо наслаивается и тут же подсыхает:
Крем-эксперт для век Черный Жемчуг Y-зона Самоомоложение Липосомы с рутином

Аромат чисто парфюмированный, кремовый. Приятный для обоняния. Отдушка мне понравилась. С глаз я её не слышу 😉

Состав

Крем-эксперт для век Черный Жемчуг Y-зона Самоомоложение Липосомы с рутином

Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Phenyl Trimethicone, Betaine, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Bark Extract, Alanine, Biosaccharide Gum-1, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (масло ши), Butylene Glycol, Cholesterol, Diazolidinyl Urea, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Hesperetin Laurate, Hydrogenated Lecithin, Hydrolyzed Myrtus Communis Leaf Extract (про-пептиды), Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Maltitol, Methylparaben, Mica, Parfum, PEG-6 Isostearate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polysorbate 60, Propylene Glycol, Propylparaben, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (миндальное масло), Retinyl Palmitate, Serine, Sodium Hyaluronate (гиалурон), Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Triisostearin, Xanthan Gum, CI 77891.

42 компонента! Разного происхождения - и натуральные масла и экстракты трав имеются, витамин-антиоксидант есть, да и синтетических пугающих порой названьиц понапихали будь здоров. Лишь бы ингридиенты-активисты работали, да негатив не принесли двоешники-однушники по оценке "Экоголика".

Расшифровка с тарабарского языка:

вода, глицерин, слюда, дипропиленгликоль, пропиленгликоль, миндальное масло, циклопентасилоксан, ксантановая камедь, феноксиэтанол, пентилен гликоль, этилендиаминтетрауксусная кислота, метилпарабен, токоферол, пропилпарабен, этилпарабен, бетаин, гидрогенизированный лецитин, мирта экстракт, токоферилацетат, парфюм, каприлик триглицерид, каштана коры экстракт, натрия гиалуронат, дерева ши масло, гидрогенизированное касторовое масло пэг-40, аланин, ретинилпальмитат, изогексадекан, серин, полисорбат-60, этилгексилглицерин, мальтит, бутиленгликоль, фенилтриметикон, диазолидинилмочевина, натрия акрилоилдиметилтаурат кополимер, краситель cl 77891, биосахаридная смола, холестерол

Активные ингридиенты:

Витамин Р (рутин), Гиалуроновая кислота (гиалурон), Липосомы, Масло ШИ (масло карите), Сертуин

Вот первый мне особенно нравится, который на укрепление сосудов влияет. В особенности защиты их стенок. Мы же витамин аскорутин внутрь принимаем. А тут снаружи работать будет. Заодно и микроциркуляцию будет восстанавливать в кровотоке.

А что такое

Сертуин - информирует "нижние" клетки кожи о нуждах "верхних" слоев, и в свою очередь "нижние" слои начинают вырабатывать именно те вещества, которые необходимы коже в данный момент. Белок сертуин как раз и является таким информатором. С возрастом он практически перестает вырабатываться. Примерно в 53 гда его уже нет в коже. Отсутствие информации как раз и приводит к уменьшению коллагена и эластина. ответственных за сцепление дермы и эпидермиса, из-за чего кожа провисает и появляются морщины.

То, что доктор прописал. Лишним не будет точно. Впервые вижу такой компонент в составе крема для век. А вообще-то, вся линейка одобрена офтальмологами.

Много интересного можно прочитать на торце картонной упаковки с обеих её сторон:

Крем-эксперт для век Черный Жемчуг Y-зона Самоомоложение Липосомы с рутином
многообещаяющая, всё как и обычно. Не напишут - не поймёшь чего ожидать-то от сего ухода.

Способ применения

Встряхните флакон, переверните, с помощью ролика нанесите крем на кожу век, помассируйте, для улучшения микроциркуляции повторите несколько раз.

Даже предупредили, о том как определить не сыграет ли ваши глаза в отек Квинке, к примеру:

При повышенной чувствительности кожи проведите тест на индивидуальную переносимость крема нанесите небольшое количество крема на нижнее веко, равномерно распределите. При отсутствии раздражения в течении 24 часов используйте крем согласно инструкции по применению.

Моя кожа

▪️Возрастная, 50 плюс.

▪️Впалость глаз в глазницы с каждом годом все круче становится 🤦🏻‍♀️

▪️Морщинки под нижним веком так и прут, а че молодость шальная так не прет!?

▪️Отекает лишь приресничное пространство нижнего века.

▪️Ясное дело, что не хватает увлажнения для такой тонкой кожи век.

▪️Природный пигмент от роду своего генетически передался. Темна моя кожа век, ну что поделать. Зато синевы не бывает хотя бы.

Эффект от применения утро/вечер и в жару, когда не красилась:

Заметно сокращает морщины

Временно разглаживает, но не навсегда. Визуально только поддержать может. И что мне понравилось в нём, так это имеется более длительный эффект. Можно смело ходить до самого вечера и не огорчаться в отражении зеркала от себя родимой.

Подтягивает и придает упругость

Что есть то есть. Опять таки на период использования, да регулярного.

Экспресс-увлажнение

Естественно! Коли до вечера ничего намазюкать не хочется дополнительно на веки.

Уменьшает припухлости и темные круги

Припухлости уменьшает. Этому процессу поутру я несказанно рада. А темные круги - это не про меня. Мой пигмент от роду со мной будет жить да поживать до самой кончины.

Адаптивное самоомоложение

Это ещё про что? Решение - блефаропластика. Кто и когда омолодился кремами? Признавайтесь? Ась? Хотя лифтинг-эффект чувствуется, но тоже временный. Брось уход и кошмар вернется.

Отлично охлаждает и массирует в особенности мою проблемную область нижнего века. Вот тут я полностью согласна. Холодит так, в особенности в жаркие денечки, что кайф ловишь от процедуры нанесения.

А вот этот самый "распахнутый взгляд" - это уж точно не про меня. Глазки то уменьшаются с возрастом, да и верхнее веко пытается сачковать - так и норовит нависнуть.

Прилагаю фотоотчет:

СЛЕВА НАПРАВО - крем нанесен на веки || процесс впитывания его в кожу:

КРЕМ НАНЕСЕН||КРЕМ ВПИТАЛСЯ - Крем-эксперт для век Черный Жемчуг Y-зона Самоомоложение Липосомы с рутином

Я не знаю как он там" работает, но через приблизительно эдак 8 часов видок то улучшается воочию:

Эффект через 8 часов воздействия

И это с учётом того, что мои края верхнего века ух какие чувствительные к прикосновению пальчиков, почему-то краснеть начинают. Даже омыть глазки не удается простой водой. А тут крем снимает это раздражение.

Увеличим режим съемки:

НАБЛЮДАЕТСЯ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ КРЕМА ➡️ спустя 8 часов после нанесения

Никакой тряпочки-кожи дряблой нетушки. Кожа в упругость облачается.

Выкладываю фотографию с одряхлением на нижнем веке. Этот процесс я запечатлела еще в 2019 году. То ли болелал, то ли ещё что. Вообщем, не до ухода было:

КОНТРОЛЬНОЕ ФОТО, КОГДА ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕШЬ!!!

Так что "Крем-эксперт для век Черный Жемчуг Y-зона Самоомоложение Липосомы с рутином" я объявляю для себя "рабочей лошадкой". Хоть толк есть от его уходового воздействия.

Правда, "улетает" он быстрехонько. Видно я так не жалеючи его на веки наношу, да ещё и носогубки балую, холю и лелею.

Рада, что запаслась ими для разнообразия:

Запасы!

Штрих-код указан на донышке упаковки:

Крем-эксперт для век Черный Жемчуг Y-зона Самоомоложение Липосомы с рутином

Плюсов очень много. Это можно узреть из самой информации в отзыве.

Самое главное - это удобство в применении. Тут вам и массаж, и ни одного прикосновения пальчиков рук при этом. Опять же гигиенично процедура нанесения происходит.

Минусы - трудно считывать сроки годности иль дату изготовления под защитной пленкой.

К приобретению рекоменду однозначно, хотя бы на пробу. Никогда не приобретала средства от "Чёрного Жемчуга" и видимо зря.

Аллергической реакции не было, кожу не раздражало, не щипало, глаза не слезились.

Как база под макияж подходит вполне. Ибо, покрытие не скатывается.

БлагоДарю за прочтение!

Достоинства
  • Не вызвал раздражения
  • Не липкий
  • Подходит для утреннего и вечернего ухода
  • Уменьшает припухлости
Недостатки
  • В отзыве читаем
LelkaAbramovichрекомендует
14.01.2021
Люблю ролики, спасибо, что напомнили, возьму что-то подобное😀
14.01.2021
Хороший роликовый продукт. Я за такой формат!
14.01.2021
Мне нравится такой формат с роликом Smile
16.01.2021
Ничего себе, какие у Вас запасы! У меня один раз было средство для зоны вокруг глаз с роликом, очень удобно!