Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 23:16

Так получилось, что время от времени меня что-то беспокоит. Приходится идти к врачам, лечиться. Мало ли у кого какие болезни. Не лечиться - не вариант. Долго рассказывать про городскую поликлинику не вижу смысла — кто ходил, тот знает, что туда надо записываться за 2 недели, а затем назначат обследование, на которое запись тоже за 2 недели и пошло поехало. Скорее само пройдёт, чем поликлиника вылечит.

С ужасом вспоминаю, как лечили мой гайморит. Точнее не лечили — дали направление на госпитализацию и все. Никаких таблеток, никакого лечения. Топай в больничку на недельку.

А тут однажды довелось выписываться с больничного — записаться к своему врачу не смогла,т. к. на предполагаемый день выписки не было свободных мест. Пришлось идти по живой очереди. Я была 25я в очереди на двух терапевтов. То ли через 1,5, то ли через 2 часа я стала уже 15я. До конца очереди не достояла, честно скажу. Но это же НЕНОРМАЛЬНО! Такая гигантская очередь больных! А еще оказалось, что я зря стояла — тот врач бы мне не помог.

Итак, плавно перейдем к поликлинике ру. Здесь все действия производятся за деньги, но зато можно добиться результата в лечении. У меня второй год полис ДМС и я очень довольна его наличием. Хоть страховка и ограничена, основную массу заболеваний удавалось вылечить по своей минимальной страховке.

То, что не входит в страховку, оплачивается на месте.

Цены средние по Москве. Не дёшево, но и не сильно дорого.

Филиалы поликлиника ру.

По Москве их достаточно много, и многие из них находятся около метро или МЦК. Расположение — на первых этажах жилых или офисных зданий. Хотя в моем районе нет филиала, я нашла себе удобные варианты.

В некоторых филиалах есть стоматологии зуб ру . В страховку входит, но очень ограничено. Тем не менее, мне поставили пломбу без страховки. Стоит и не беспокоит.

Врачи поликлиника ру.

Врачей очень много, одной специальности в одном филиале может быть сразу 7 врачей. Врачи здесь есть всех специальностей, однако нарколога и психиатра (для прав) мне не предложили здесь пройти.

Сложилось так, что к одному врачу я могу поехать в один филиал, а к другому — в другой. Я их здесь выбираю по информации из приложения и общих ощущений после посещения. Мне надо видеть, что врач хочет мне помочь. Случалось видеть довольно бесполезные рекомендации от врачей-коммерсантов, желающих заработать на мне, а попадались и хорошие врачи с адекватным лечением. В основном, здесь лечат строго по протоколу — вот болезнь, вот ее лечение. Бери, лечись. Следующий раз будет то же самое. Бывает, что врачи недоговаривают информацию, но это не касается лечения, это скорее вопрос денег. Не рассказывают сколько реально будет стоит вылечиться. Для меня это актуально, т.к. думая, что есть страховка, неожиданно оказывается, что этот прием с этой болезнью платный. Не обязаны предупреждать, вот и не предупредили.

В целом, врачи хорошие специалисты, но как и везде, платные клиники завязаны на деньги. Однако здесь нет ощущения, что из меня хотят выбить побольше. Это касается только нескольких отдельных «врачей». Таких сразу видно.

Лечение в поликлинике ру

Обычно прием заканчивается сдачей анализов. Они не всегда необходимы, но врач обязан вам их назначить. Нужны они в 90% случаев, особенно если есть желание сдать контроль.

А вообще — когда приходишь с результатами диагностики, то дают грамотное лечение, здесь без претензий. Потом назначают контроль. Без страховки ходить на контроль совсем не обязательно. По ощущениям.

Онлайн-консультации.

Честно скажу, мне они не понравились. Это отдельная группа врачей, которые принимают только дистанционно. Никакого лечения при этом они не дают. Можно чисто поговорить, назначить анализы. Ранее я брала онлайн — консультацию в ДокДок, там обо всем поговорили и дали медикаментозное лечение. Здесь же врачи отмалчиваются, либо говорят помощь (название таблеток) на словах, а в карту это не вносят.

Как записаться?

Удобно записываться через приложение, но можно это сделать и по телефону.

Сегодня у них произошёл сбой и я смогла записаться к тому, к кому нет приёма. Пришла, а меня не ждали((( Тем не менее, меня постарались принять и дали мне врача, который вёл приём в этот момент. Благо, врач был свободен, быстро принял.

Время.

Время ожидания по-разному. К кому-то конкретному можно ждать целую неделю, а если приспичит, то свободного специалиста какой-то конкретной специальности можно найти день в день. Другое дело, что ехать, может, придется далеко.

В самой клинике очередей нет. Пришел ко времени — зашел обязательно. Времени на 1 пациента хватает. Время на 1 пациента варьируется от специальности и может достигать 30 минут. На входе есть регистратура, но она проходится очень быстро. Карту там брать не надо — она электронная и доступна и врачам, и пациентам.

Помощь на дому.

К больным выезжает терапевт. Слушает, прописывает лечение, дает советы. Дает больничный, который можно закрыть у них (если орви, то только после отрицательного мазка) или в районной поликлинике. Не делают мазки на ковид. Мазок на ковид сдается через вызов врача на дом из районной поликлиники.

В отделении на Полянка есть детское отделение.

Мои посещенные кабинеты, сколько помню:

• эндокринолог
  • отоларигнолог
  • дерматолог
  • стоматолог
  • офтальмолог

Регистратура работает исправно, но они не врачи, в некоторых анализах могут путаться. Кроме того, если случай не стандартный, теряются, приходится разбираться, иногда с заведующими. Но регистатуру понять тоже можно, наверняка текучка большая, а зарплата маленькая.

Выводы:

Хорошая клиника со строгими правилами. Могу ее рекомендовать, с некоторыми оговорками. Несмотря на недочеты, выручала много раз.

Nonna Makasikрекомендует