Опубликовано 5 Август, 2022 - 14:36

один раз
    99 руб.

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В этом отзыве хочу рассказать про Замороженную овощную смесь для щей Ашан Красная птица.

🍲Где приобрести: Ашан.

🍲Стоимость: 99 руб.

🍲Объём: 400 грамм.

🍲Производитель: Ленинградская область, Россия.

Продукт упакован в стандартный пакет для заморозки.

Замороженная смесь для щей АШАН Красная птица

Оформление яркое и симпатичное, с изображением варианта готового блюда.

На лицевой стороне указана пищевая ценность.

Замороженная смесь для щей АШАН Красная птица

На обратной стороне упаковки есть вся необходимая информация от производителя о продукте.

• Состав;
  • Изготовитель.
  • Штрих-код;
  • Дата изготовления.
    Замороженная смесь для щей АШАН Красная птица

Самое большое разочарование возникло, когда я вскрыла упаковку.

Замороженная смесь для щей АШАН Красная птица

Все овощи слиплись кусками и находились в толстом слое снега и льда. Из-за этого рассмотреть содержимое упаковки и оценить его качество просто невозможно. Пришлось эти глыбы закидывать на свой страх и риск в готовый бульон.

Понимаю, что это не вина производителя, а магазин нарушил условия хранения и транспортировки, но все равно не приятно.

Расскажу как я готовила щи.

Заранее приготовила бульон, у меня куриный. В бульон добавила лавровый лист, специи в виде кубика.

Далее к бульону добавила пару картофелин, нарезанных кубиками, потому что объём кастрюли большеват, и замороженную смесь.

Замороженная смесь для щей АШАН Красная птица

Смесь очень быстро отлаяла и всплыла вверх.

Именно в этот момент я впервые оценила на глаз качество и нарезку овощей. Картофель порезан на мелкие кубики, капуста нашинкована, но присутствовали пару крупных частей листов, морковка представлена в виде соломки.

Замороженная смесь для щей АШАН Красная птица

Пропорции овощей хорошие, больше всего было капусты. Поэтому не зря я добавила от себя пару картошин в суп.

Овощи приятно пахли, как и положено.

В конце добавила молотый перец, немного зелени, досолила по вкусу.

Замороженная смесь для щей АШАН Красная птица

Вот такой вот ароматный и наваристый получился суп.

Замороженная смесь для щей АШАН Красная птица

Теперь перейдём к дегустации.

Получились самые настоящие щи из свежей капусты. И по вкусу, и по аромату. Щи не кислые, так как капуста в смеси была свежая. Любители кислых щей могут добавить немного лимонной кислоты для вкуса.

Замороженная смесь для щей АШАН Красная птица

Все овощи проварились, но не размякли. Плохих овощей в смеси не попалось.

Замороженная смесь для щей АШАН Красная птица

Мы кушали щи со сметаной, да в прикуску с хлебушком с горчицей - вкусно!

Замороженную овощную смесь для щей Ашан Красная птица я рекомендую. Овощи в смеси хорошего качества и вкуса, адекватной нарезки. Единственное, что не понравилось - большое количество снега и льда, но это не вина производителя. Считаю, что такая смесь не будет лишней на случай отсутствия времени или желания готовки.

Быстрозамороженная овощная смесь Ашан овощной суп «Грядка удачи»

Достоинства
  • Легко готовить
  • Нарезка
  • Овощи хорошего качества
  • Стоимость
Недостатки
  • Много льда и снега
tata10рекомендует
Аппетитно получилось 👍🏼
05.08.2022
Ни разу не покупала, но выглядит нормально
Супер
Люблю щи. Такие смеси выручают
Такие не покупала
Заголовок ржачный😀
Удобно и быстро
Захотелось попробовать Innocent
Что то не хочется лед покупать...
Аппетитные щи получились
05.08.2022
Быстро и просто, классное решение
06.08.2022
Сколько же много снега в смеси
06.08.2022
Быстро и вкусненько! Надо себе на всякий случай купить.
Аппетитные щи.
На скорую руку вариант
07.08.2022
Иногда удобно, такого рода смеськи)
07.08.2022
Тож не люблю лёд в овощах. Как им это удается...столько льда насовать...
09.08.2022
Отличная заморозка для быстрого приготовления супа!
10.08.2022
Хороший вариант, когда некогда. Но как они на самом деле так замораживают, что столько льда 🤔
10.08.2022
Да они ж просто в бульоне разморожены 😂
Но это не точно
  • 12.08.2022 - 12:25
    На лето отличный вариант для приготовления морса
    В летнее время хочется побаловать себя холодным морсом, а поскольку дачи или загородного дома у меня нет, то выручают меня замороженные ягоды. В принципе с тем разнообразием что сейчас можно найти то может и дом за городом с огородом и не нужен )) В этом отзыве я расскажу о замороженных ягодах от…
  • 20.04.2017 - 13:52
    Гадость какая то
    Привет!) Постоянно покупаю себе замороженные овощи - ведь давно известно, что особенно зимой, полезно есть быстрозамороженные овощи и фрукты, которые созрели в нормальный для себя период и в естественных условиях - хороший, быстрый и полезный обед или ужин.
  • 24.07.2020 - 23:32
    Вкусный пломбир по рекордно низкой цене.
    Всем приветики! Лето конечно жарить перестало, но тема мороженного еще актуальна. Хочу поделиться с вами моей находкой этого лета! К фирменным продуктам сетевых магазинов я всегда подхожу очень настороженно. Чаще всего, это самые дешманские продукты с низким качеством.
  • Конфеты похожие на Комильфо! Малиновый мусс в темном бельгийском шоколаде - Романтичное наслаждение 💕
    Всем привет!!!   Мне нравятся конфеты в красивых коробках. Они смотрятся изысканно, подходят для праздников, на подарок и поднимают настроение. В магазине Ашан меня привлекли красивые коробочки конфет, напоминающие конфеты Комильфо .
  • 29.06.2022 - 10:54
    Не обратила бы внимание на ашановский шоколад, если бы не скидка. Но в итоге покупка не разочаровала
    Всем привет!   Если я вижу скидку на разные интересные вкусняшки, то мне сложно пройти мимо. А мужу тем более, ведь он главный сладкоежка в семье) Вот и в Ашане их собственный шоколад был с хорошими скидками, поэтому решили попробовать, какой же шоколад во Франции:)   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Бренд -…
  • 03.11.2022 - 19:59
    Вкусный средиземноморский микс «Морской коктейль» богатый белком и состоящий из кальмаров, мидий, осьминогов и креветок
    Всем привет!   Хочу рассказать про свои впечатления на мороженый «Морской коктейль», который выпускает Ашан под собственной маркой «Красная птица». Цена 289 рублей. Масса нетто 500 грамм, без глазури - 460 грамм. Лишнего мусора я не обнаружила.
  • 04.12.2022 - 10:40
    «Гавайская» смесь из моркови и стручковой фасоли. Название говорит за себя. Есть или не есть — не есть!
    Всем привет!   Давно не покупала гавайскую смесь и вот, зайдя в магнолию, да, магнолия — единственный магазин, который рядом, я взяла это «чудо» не задумываясь. На упаковке изображена реально гавайская смесь, состав даже не стала читать, да и смысл, ну будет там указана морковь и фасоль..
  • 20.03.2012 - 23:52
    Консервированный горошек со свежезамороженным и рядом не стоял.
    Раньше я брала для салатов консервированный горошек, перебрала много разных фирм, выбрала для себя несколько брендов, старалась покупать только их. Но со временем и в них разочаровалась. Тогда я обратила свое внимание на замороженный горошек.
  • 09.01.2013 - 20:03
    Подошёл для запеканок
    Как-то раз я пошла в Ашан и купила там очередной вид сыра - его хорошо резать утром на бутерброды, да и в готовке то и дело бывает нужен. Красный чеддар привлёк меня прежде всего своим интенсивным насыщенно-жёлтым цветом.
  • 12.08.2022 - 12:25
    На лето отличный вариант для приготовления морса
  • 18.07.2022 - 11:33
  • 20.06.2022 - 21:55
    Дочь 5 лет не ела супа, а этот трескает так, что за ушами трещит. Не знаю в чем секрет, но гороховый суп от хотекс поселился у нас в морозилке.
    Замороженные овощные смеси редко бывают качественными. Обычно за красивой рекламной картинкой прячется кочерыжка от капусты, половина луковицы, а первое место по встречаемости занимает самый дешевый ингредиент.
  • Идеальный чизкейк Нью-Йорк без танцев с бубном и водяной бани ПОШАГОВО. Простой рецепт, получится у каждого! Пеку маме на Юбилей.
    Самое главное для чизкейка - это качественные продукты. Это высокопроцентные сливки, хорошее печенье и вкусный творожный сыр. Вообще, по всем канонам, в чизкейк идет именно сыр Филадельфия.
  • 25.10.2022 - 19:20
    Сложно остановиться и не слопать всю сковородку за раз! Моя любимая сочная и полезная фасоль от бренда "4 сезона" всегда есть в моём холодильнике!
    Дорогие читатели Irecommend! Всем здравствуйте! Спасибо, что заглянули в мой отзыв! ( ) Я уже много лет подряд покупаю замороженную нарезанную фасоль известного бренда "4 сезона" . Фасоль от "4 сезона" всегда ровненькая, крепкая, яркого зелёного цвета, который так напоминает о жарком лете.
  • 14.11.2022 - 17:38
    Наш красный бархат 😍Тортик делала с детьми, радости у них теперь много) Смесь для выпечки С.Пудовъ Торт "Красный бархат"
    Всем доброго дня!!!   Выходные дни мы с детьми любим проводить вместе, сейчас в связи с загруженностью и так мало времени остаётся на семью. Поэтому максимально полезно и весело проводим время, у меня дочки и они любят мне помогать готовить.
  • 05.10.2022 - 14:24
    Моя внутренняя жаба душила меня за готовое тесто ровно до того момента как я откусила от первого чебурека.
    Привет! Не люблю делать тесто, нет, не так. Жутко бесит делать тесто. И сегодня мы с вами будем есть, не могла не поделиться такой находкой. И на повестке дня готовое Тесто Тестов для чебуреков МЕСТО ПОКУПКИ Магазин Магнит   ЦЕНА Полная цена 100-120 рублей, я брала по скидке за 50 рублей.
  • 02.09.2022 - 16:47
    Это любовь! Наивкуснейшие пельмешки почти за считанные секунды
    Всем привет   Нн знаю как так получилось и зачем я решила приготовить пельмешки самостоятельно, но иногда во мне просыпается хозяюшка. Конечно самостоятельно делать тесто я не собираюсь, уж очень мне жалко своего времени, а купить за символическую цену можно.Место покупки: продуктовые магазины…
  • 17.09.2022 - 18:37
    Оказывается замороженная кукуруза даже богаче на некоторые витамины и минералы, чем свежая. Рецепт сытного салата на скорую руку
    Всем привет!   На этот раз я решила попробовать замороженную кукурузу в зернах 4 сезона .   Купить ее можно в разных супермаркетах и продуктовых магазинах, а также на маркетплейсах. Цена примерно 169 рублей. Объем : 400 г. Производство : Россия. А саму кукурузу вырастили в Краснодарском крае.
  • Спасение двух блохастых заглистованных котят с подвала.
    Хочу начать свой отзыв с того, что я никогда не видела столько блох на котятах, наши детки просто сжирались ими заживо! Худющая мама кошка, коробка в подвале и в ней два которебенка. Так началась наша новая жизнь и так появились наши Лёва и Лёля.