Опубликовано 22 Июль, 2021 - 06:33

неделя или более

Приветствую!

С первым ребенком, сыном, проблема желтушки нас миновала. Она была, но в незначительной степени и прошла сама собой. Из роддома с дочерью нас выписали на пятый день как положено, уровень билирубина был в пределах нормы, но ребенок был желтоватый визуально. Желтоватой была кожа на лице и теле, особенно на была заметная желтизна белков глаз.

Когда дочке исполнился месяц мы сдали анализ на билирубин вновь. Показатели были что-то около 50 +, точно не помню но это достаточно высокий (но не критичный) показатель и педиатр выписала нам Хофитол.

Желчегонное средство растительного происхождения Роза-Фитофарма Хофитол р-р

Хофитол можно без проблем купить в любой аптеке.

Я сама принимала Хофитол при беременности и помню что 7 лет назад он стоил в районе 300 руб. Сейчас же за флакончик Хофитола пришлось заплатить уже около 800 руб.

Желчегонное средство растительного происхождения Роза-Фитофарма Хофитол р-р

Срок годности лекарства ровно 4 года.

Активное вещество:

АРТИШОКА ЛИСТЬЕВ ЭКСТРАКТ

Препарат является желчегонным и гепатопротекторным средством.

Раствор тёмно-коричневого цвета, образует осадок поэтому перед применением его нужно встряхивать.

ПОКАЗАНИЯ:

В составе комплексной терапии:

дискинезия желчевыводящих путей по гипокинетическому типу;

хронический некалькулезный холецистит;

хронический гепатит;

цирроз печени;

хронический нефрит;

хроническая почечная недостаточность.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

желчнокаменная болезнь;

непроходимость желчных путей;

острые заболевания печени, почек, желче- и мочевыводящих путей;

детский возраст до 6 лет (для таблеток);

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение Хофитола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) возможно только под контролем врача.

Фармакологическое действие и фармакокинетика:

Препарат растительного происхождения. Фармакологический эффект препарата обусловлен комплексом входящих в состав листьев артишока полевого биологически активных веществ. Цинарин в сочетании с фенолокислотами обладает желчегонным, а также гепатопротекторным действием. Содержащиеся в артишоке аскорбиновая кислота, каротин, витамины В1 и В2, инулин способствуют нормализации обменных процессов.

Обладает также диуретическим действием и усиливает выведение мочевины.

Действие препарата Хофитол является совокупным действием его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным; все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований. По этой же причине невозможно обнаружить и метаболиты препарата.

Инструкция:

Желчегонное средство растительного происхождения Роза-Фитофарма Хофитол р-р

Объём флакончика очень большой - 120ml. Это минус, так как новорожденному нужны буквально капли этого препарата и покупать такой большой объем ради нескольких капель, ну сами понимаете... Было бы неплохо если производитель сделал разные варианты дозировок. А так придется отдать кому-нибудь, жалко что пропадет.

Желчегонное средство растительного происхождения Роза-Фитофарма Хофитол р-р

Ещё достаточно серьёзный минус в том что во флаконе нет капельницы, просто широкое горло. Например нам прописали 5 капель 2 раза в день. Как мне их отсчитывать? Пипеток у нас в доме не водится, идти за ними в аптеку допустим нет возможности. Да и как-то странно к лекарству за почти 800 руб что-то ещё дополнительно покупать. Но я нашла выход, так как параллельно даю ребенку Фенистил пять капель, то примерно наливаю этот же объём в соску от бутылки чтобы дать ребёнку.

Хофитол обязательно нужно разбавлять водой, как нам объяснила педиатр именно водой, а не молоком, наверное это нужно для лучшего усвоения.

Желчегонное средство растительного происхождения Роза-Фитофарма Хофитол р-р

Главная проблема была в том как выпоить этот препарат ребёнку. На вкус он препоганейший, дочь постоянно морщилась и выплевывала его, а я переживала ведь заново лекарство не нальешь -будет передозировка, в тоже время непонятно что из препарата всё-таки попало в организм, достаточно ли?

Любые лекарства я даю ребенку через соску от бутылки. Наливаю в неё нужное количество и ребенок высасывает лекарство. Это если оно вкусное, типа Боботика. С Хофитолом же не всё так радужно. Это растительный экстракт поэтому никаких вкусненьких ароматизаторов в нём нет, более того он даже горьковатый на вкус. Первые разы дочь по незнанию всё-таки "съедала" его, но потом уже было её не обдурить, всё содержимое соски оказывалось на распашонке (кстати отстирывается с трудом), она его просто выплевывала, либо элементарно не глотала и оно вытекало изо рта. Я была в отчаянии и не знала что делать...

На какие только хитрости и уговоры я не шла) Но как договоришься с месячным младенцем? Пришлось немного увеличить дозировку, т.к. половину она выплевывала стабильно.

Тем не менее несмотря что прием лекарства не шёл гладко, на 4 день кожа дочери стала чуть розовее, т.е. наверное всё-таки какое-то количество Хофитола усваивалось и он работал.

Немного позже мы с мужем додумались использовать шприц, я набирала нужное количество лекарства и воды в шприц, затем убирала иглу и впрыскивала лекарство ребенку получается между щечкой и зубками, не попадая на язык! На язык лекарство не попадает - вкус не чувствуется. Ребенок глотал Хофитол уже без проблем.

В общей сложности принимали Хофитол две недели и контроль билирубина нас порадовал, все было в пределах нормы.

Рекомендую Хофитол и настоятельно рекомендую не игнорировать "желтушку" со словами "само пройдет". Может и не пройти и тогда последствия могут быть плачевными...

Здоровья вам и вашим деткам! 💗

Достоинства
  • Безопасный, эффективный, на растительной основе
  • Везде есть
  • Натуральное средство
  • Хорош для лечения желтухи новорожденных
  • Хорошо подойдёт для взрослых и детей
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нет дозатора у флакона
  • Отвратительный вкус раствора
_МаракуйЯ_рекомендует
22.07.2021
Полезное средство
22.07.2021
не знала о таком
  • 24.02.2021 - 04:17
    Сдуть ЩЕКИ ХОМЯЧКА - сильнейшие отеки и Хофитол. Желчегонное средство, но сбило ДАВЛЕНИЕ и помогло при столь специфической проблеме
    Хофитол. считается желчегонным средством, но может помочь при такой специфической проблеме, как отеки.     Неприметные белые пачки с несколькими разноцветными боковыми линиями и подведенной широкой чертой под названием Хофитол. Мимо такой пройдешь и не заметишь на аптечной полке.
  • 20.07.2018 - 15:06
    Одно лечит - другое калечит :(:(:(
    Сразу скажу - я НЕ аллергик! И всё, что произошло после применения данного препарата для меня было настоящим ШОКом! Купила этот чай я по рецепту врача, когда почувствовала боль в правом подреберье.
  • 02.06.2015 - 23:30
    Советую попробовать
    Расторопша - прекрасное натуральное лет лекарство для печени и желудка. Не раз убеждалась в этом на своём опыте. После жирной и острой пищи, а также после употребления спиртного, у меня иногда возникает неприятное ощущение в правом боку, тяжесть в желудке.
  • 16.08.2019 - 08:45
    Склад витаминов
    С возрастом всё чаще стала прислушиваться к маме и по её советам начала набивать дом травами параллельно с обычными лекарствами. И сегодня я хочу рассказать о такой, казалось бы, банальности, как плоды шиповника.   Цена 87 рублей за упаковку 100 г.   Шиповник очень богат витаминами.
  • 22.10.2015 - 19:16
    Что за чудо из чудес? От цистита помогает и на ноги быстро ставит. Почему я не знала о нём раньше? Фото получившегося отвара ❤
    Сегодня мы поговорим о таком заболевании как цистит. Думаю, многим девушкам знакома данная болезнь. На фоне данного заболевания возникает частое и болезненное мочеиспускание, в некоторых случаях моча может быть мутной и с кровью.
  • надо же как отличаются плоды шиповника в наших аптеках (+ фото)
    Никогда бы не подумала, что один и тот же продукт у разных производителей может так сильно отличаться. Особенно, если учитывать что это - плоды шиповника и вроде бы должен иметь примерно постоянный вкус, цвет и аромат, если соблюдать технологию приготовления.
  • 02.01.2019 - 13:22
    В чем разница Стоматофит И Стоматофит-А? Облегчить страдания от стоматита поможет Стоматофит-А! Особенности, вкус, эффективность
    До рождения детей я только в детстве болела раз ветрянкой и раз ОРВИ. Всё. Теперь же я познала все прелести вирусных, бактериальных и грибковых инфекций…. Впервые со стоматитом столкнулась в период отучения старшего ребенка от груди.
  • 19.10.2019 - 10:40
    Капли Тонзилгон детям → Когда препарат будет полезен и эффективен и пример симптомов, когда Тонзилгон принесет только вред! Наш многолетний опыт применения Тонзилгон Н✦✦
    Привет всем!   Капли Тонзилгон нам впервые выписали года три назад, когда дочке было не более 2-х лет, еще помню, как врач говорила, что в составе спирт и нужно эти капли разбавлять водой С тех пор Тонзилгон в нашей аптечке есть на постоянной основе, ибо эти капли творят чудеса (ПРИ ВЕРНОМ ДИАГНОЗЕ …
  • 26.12.2017 - 18:12
    А сколько стоит ваш СИРОП ОТ КАШЛЯ??? Сироп алтея: эффективный, проверенный, незаслуженно забытый! Сироп, который вам НИКОГДА не предложат в аптеке! Уже догадались, ПОЧЕМУ??? ДОБАВЛЕНА ОФ.ИНСТРУКЦИЯ!
    Как часто болеет ваш ребенок? В этом году мы имели счастье отдать старшую доченьку в детский сад и уже побили все рекорды (личные и садиковые). Сопли, краснючее горло и кашель всех видов и сортов - к сожалению, теперь частые гости в нашем доме.   Что обычно назначают от кашля в этом возрасте?
  • 22.05.2021 - 09:01
    Еще раз убедилась, что пить Аквадетрим в больших дозах нужно только после анализов. И в том, что больше люблю витамин Д3 в капсулах, чем каплях. Подробно о дозировках и побочках.
    Я всегда осторожно относились к большим дозировкам витамина Д3. Жила я раньше в солнечном регионе, и потребности в постоянном приеме не было. После переезда на север витамин Д3 появился на моей полочке на регулярной основе, но все равно в больших дозах я его не пила - максимум 2000 МЕ, и то зимой,…
  • 13.07.2021 - 17:25
    Сорбифер и анемия при беременности. Как вспомню эти побочки.. Фиолетовая рвота, чёрный кал, вертолёты и жар. Всё ради того, чтобы поднять гемоглобин на 3 пункта! Три раза пыталась подружиться с Сорбифером, но прекращала приём из соображений безопасности
    Приветствую.   Я тот человек, который всегда скептически относился к препаратам железа, не особо верю в их эффективность. И в целом я резко против приёма любых мультивитаминных и минеральных комплексов без подтверждённого анализами дефицита чего-либо.
  • 26.05.2021 - 06:21
    Мне хотелось одновременно плакать и убивать всех вокруг. Результат от Афобазола меня удивил. О чём умолчала врач, назначившая его, и что в итоге помогло привести нервы в порядок?
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Данный препарат мне прописала моя врач для снятия излишней напряжённости и нервозности на фоне стресса, связанного с планированием беременности.
  • 19.05.2021 - 13:28
    Все ещё тупишь после ковида? А я уже нет! Купила второй флакон
    Если вы против самолечения, то сразу закрывайте: этот отзыв именно о препарате, назначенном в обход медицины и посоветованном добрыми людьми. Общая наша проблема - перенесенный ковид и энцефалопатические расстройства на фоне болезни: рассеянность, забывчивость, снижение работоспособности, нарушение …
  • 04.06.2021 - 21:06
    ❌Ногти? Волосы? Кожа? А для чего эти витамины на самом деле! ❌ Фото ногтей, волос, кожи за курс использования!
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу рассказать о своём мнении от использования витамин, которые всем малоизвестны, как и впринципе, это было со мной до момента, пока я не спросила в аптеке "какие-то женские витамины", фармацевт предложила мне именно Цикловиту.
  • 31.05.2021 - 18:39
    Прием витамина Д от Now Foods в дозировке 10 000 IU/сутки. Результаты анализов и подтверждение эффективности.
    Всем привет! Тема с витамином Д за последний год вышла на новый уровень популярности. Из-за пандемии люди стали задумываться о недостатке этого витамина. Думаю, что свою роль сыграла рекомендация врачей при профилактике и лечении как самого ковида, так и его последствий.
  • 06.06.2021 - 16:07
    Подробный отзыв на Мальтофер при ЖДА у грудного ребенка | Результаты изменения гемоглобина |Эффективность сомнительная, зато ПОБОЧКИ мы словили почти все
    Доброго времени суток всем заглянувшим! В три с половиной месяца перед прививкой мы сдавали ОАК, по результатам которого моему ребенку поставили диагноз ЖДА (железо-дефицитная анемия). Гемоглобин был на тот момент 104, педиатр прописала пить Мальтофер.
  • 24.06.2021 - 23:32
    Уколы Нейробион по факту не особо и отличаются от таблеток. Хотелось лучшего результата. Применение при боли в спине. Какой эффект на коже, волосах и ногтях? + Нейробион инструкция
    Приветствую!   Пару лет назад, я пил Нейробион в таблетках. Обычно пропивал витамины группы В курсом или когда бывали неприятные ощущения в области поясницы, по рекомендации врача. И вот жара, кондер, спина.
  • 24.07.2021 - 02:13
    Уже много лет лечу тонзиллит и боль в горле препаратом Тонзилгон Н, а недавно проверила его действие и на маленьком ребёнке
    Всех приветствую! К сожалению, я знаю, что такое тонзиллит, и очень часто встречаюсь с ним в своей жизни.     Я перепробовала кучу лекарств и нашла для себя действительно работающие средства. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о таком препарате, как Тонзилгон Н.
  • 12.05.2021 - 19:16
    Цетрин - герой не моего романа... Цетрин инструкция по применению. Побочки от цетрина. Расскажу вызывает сонливость или нет
    Здравствуйте! Аллергия у меня наследственное, но раньше чаще всего меня могло "высыпать" только в конце лета или начале осени, когда убирали кукурузу. Я чесалась, но так остро не реагировала на аллергены. Последние лет 10 я круглогодично рыдаю, чешусь, сопливлю, опухаю и т.д.