Опубликовано 24 Май, 2016 - 15:35

И в первую, и во вторую беременность у меня были большие прибавки в весе. Врач настойчиво рекомендовала мне следить за питанием, и разрешенной прибавкой было 300-400 гр в неделю. Большие прибавки в весе обычно являются внутренними отеками. Придерживаясь бессолевой диеты и устраивая разгрузочные дни, я вписывалась в нормы. Но стоило немного расслабиться, и мой набор веса мог составить до 1 кг за неделю. На 27-й неделе врач назначила мне курс Хофитола.

Информация о препарате

Место покупки, цена: аптека Максавит, 268 р.

Форма выпуска: 30 небольших коричневых таблеток в блистерах, упакованных в картонную коробку.

Производитель: французская фармацевтическая фирма "Laboratoires ROSA-PHYTOPHARMA"

Состав (без оболочки):

Сухой водный экстракт свежих листьев артишока полевого - 200 мг

Вспомогательные вещества: магния трисиликат - 12 мг, крахмал кукурузный - 22 мг, тальк - 3 мг, магния стеарат - 3 мг.

Хофитол оказывает

желчегонное, мочегонное и гепатопротекторное действие, снижает уровень мочевины в крови, нормализует обменные процессы, удаляет токсины из организма.

Полную инструкцию к препарату можно прочесть, например, здесь: прямая ссылка.

Во время беременности препарат назначают:

• при плацентарной недостаточности;
  • при задержке развития плода;
  • при раннем токсикозе, при гестозе и для профилактики гестоза;
  • при кислородном голодании ребенка.

Опыт применения

Когда на очередном приеме в 27 недель моя прибавка в весе за две недели составила +1500 грамм, врач назначила мне курс препарата на две недели. Я должна была принимать по 2 таблетки 2 раза в день до еды.

Я старалась пить лекарство, не пропуская. Таблетки маленькие и легко глотаются. Никаких побочных эффектов я не заметила.

Когда через две недели я опять пришла к врачу, то прибавка в весе уже составила +800 грамм, и диагноз "паталогическая прибавка в весе" был снят. Но уже после его отмены опять начались большие прибавки.

Таким образом, на мой взгляд, препарат действенный, улучшает многие процессы в организме.

Следуйте рекомендациям вашего врача и будьте здоровы!

О других препаратах во время беременности:

Достоинства
  • натуральное средство
  • снимает отеки
  • улучшает работу печени и почек
Недостатки
  • содержит спирт
SunnyRainрекомендует