Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 20:29

несколько раз
    383 рубля

Добрый день.

В сегодняшнем отзыве очень хочу рассказать о том, как сработал Холисал при лечении стоматита. Стоматит был у моей шестилетней дочки в виде язвочки между зубом и щекой (на десне).

Наверное, многие сталкивались со стоматитом. И иногда он протекает легко, и ранка заживает быстро и особо не беспокоит. А иногда протекает более сложно, с сильными болями, да и язвочек бывает несколько. Наш случай пусть был и не самым сложным, и тем не менее ранка очень сильно болела. Слава Богу, что она была одна.

Был у меня когда-то стоматит. Но я обходились полосканием ротоканом. Если бы дочка не плакала от боли, то и ей бы я тоже полоскала ротоканом, так как это недорогое и работающее средство при стоматите. Но так как язвочка очень беспокоила, решили купить средство от стоматита с обезболивающим эффектом.

Холисал нашла в интернете. Средство очень хорошо разрекламировано. Буквально в каждой статье, которую я прочитала, среди средств против стоматита был Холисал. Пошла в аптеку, купила.

Цена - 383 рубля.

Масса - 10 г.

Произведено. Фармзавод Ельфа, Польша.

ООО "Валеант"

Отпускается без рецепта.

Хранить при температуре не выше 25 градусов.

Срок годности - 3 года.

• СОСТАВ.

На 1 г:

холина салицилат87.1 мг

цеталкония хлорид100 мкг

Вспомогательные вещества: гиэтеллоза - 20 мг, метилпарагидроксибензоат - 1.5 мг, пропилпарагидроксибензоат - 0.8 мг, глицерол - 50 мг, аниса обыкновенного семян масло - 1.61 мг, этанол 96% - 390 мг, вода - до 1000 мг.

• ДЛЯ ЧЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕН.

А у него довольно широкий спектр действия.

Для местного применения на слизистых оболочках полости рта в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства при лечении заболеваний пародонта, повреждений слизистой оболочки, заболеваний, протекающих с воспалительной реакцией и болью:

— стоматит различной этиологии;

— гингивит;

— пародонтит;

— повреждение слизистой оболочки полости рта при ношении зубных протезов;

— травмы слизистой оболочки полости рта;

— боль при прорезывании зубов у детей;

— хейлит;

— кандидоз слизистой оболочки полости рта;

— небольшие оперативные вмешательства в полости рта;

— красный плоский лишай при локализации на слизистой оболочке полости рта;

— поражение слизистой оболочки полости рта при синдроме Стивенса-Джонсона (в составе комплексной терапии).

• КАК ПРИМЕНЯТЬ.

Холисал применяют местно 2-3 раза/сут до еды (с целью обезболивания) или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 1 см для взрослых и 0.5 см для детей выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта.

При заболеваниях пародонта гель следует закладывать в десневые карманы или применять в виде компрессов, или осторожно втирать в десны 1-2 раза/сут.

Я аккуратно наносила небольшое количество геля на ранку, немного втирая.

Консистенция. Гель прозрачный, нормальной густоты, сразу не растекается.

• КАК ХОЛИСАЛ СРАБОТАЛ В НАШЕМ СЛУЧАЕ.

Как я уже и говорила, этот гель я купила, потому что мне нужно было, чтобы он в первую очередь обезболивал.

Согласно инструкции:

Гель обезболивает от 2 до 8 часов.

А наносить согласно инструкции нужно 2-3 раза в день.

Не получилось у меня ограничиться 2-3 разами, так как нанесу гель, а через некоторое время, по моим ощущениям, даже и 2 часов не проходило, как дочка говорила о сильной боли. Поэтому приходилось наносить еще и еще раз.

К сожалению, в нашем случае анальгезирующий эффект сработал не в полную силу. Да, гель давал обезболивающий эффект, но уж слишком кратковременный.

Кроме того, у дочки по ее словам "просто все горело в том месте, куда я наносила гель". Она брала и просто ложилась на кровать, укрывалась одеялом, чтобы перетерпеть ее.

Кстати, жжение относится к побочным действиям препарата.

Местные реакции: кратковременное ощущение жжения в месте нанесения препарата, проходящее самостоятельно.

Я решила проверить, как работает Холисал, на себе. Взяла и нанесла немного геля на здоровую десну. И честно скажу, была не очень приятно удивлена, так как я испытала легкое жжение. Если уж я на здоровой коже испытываю жжение, то я уже представляю, что испытывала дочка, когда я наносила гель ей на рану.

В общем, в использовании гель не самый приятный.

Стоматит этим гелем лечили 6 дней.

Без лечения стоматит проходит от 7 до 14 дней.

Можно сказать, что Холисал помог немного ускорить лечение стоматита. Но в качестве обезболивающего средства мне не понравился совсем. Так как при высокой стоимости препарата обезболивающий эффект оказывался уж слишком кратковременным и лечебный эффект не очень быстрым.

Соотношение ЦЕНА - КАЧЕСТВО на 3.

ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СТОМАТИТА НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Наверняка есть более дешевые и гораздо более эффективные средства.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ.

Как быстро УБРАТЬ СИНЯК ПОД ГЛАЗОМ (фото не для слабонервных).

Очень хорошие витамины ДЛЯ КРАСОТЫ КОЖИ, ВОЛОС И НОГТЕЙ.

Эффективное средство против ЦИСТИТА. Наш ОПЫТ.

Хорошее место для СПОКОЙНОГО отдыха по РЕАЛЬНО НИЗКИМ ЦЕНАМ НА ЖИЛЬЕ.

РЖД удивил. Даже в плацкартных вагонах можно достойно ездить.

Достоинства
  • Помогает быстрее справиться со стоматитом
  • Хоть и не надолго, но обезболивает
Недостатки
  • Вызывает сильное жжение при нанесение на ранку
  • Дорогой
  • Обезболивает совсем ненадолго
kissuniaне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Нам он помог, сын успокаивался после нанесения. Видимо кому как помогает
04.11.2018
Вы стоматит лечили или у вас было прорезывание зубов?
стоматит. Уже на второй день язвочки уменьшились
04.11.2018
Хорошо, что вам помог Холисал, и довольно таки быстро, и у вас не было такой реакции при нанесении, как у нас. Нам тоже Холисал помог ускорить процесс лечения стоматита. Но вот в плане обезболивания оказался слабеньким и слишком ядреным при нанесении.
Полезный отзыв.
покупали при прорезывании зубов Smile
Жаль, что не помог Sad
Не самое лучшее средство(
Я не в восторге от Холисала, сначала ним тоже лечила стоматит сыну, но результата не видела. Потом на форуме мамочек прочла про Лидент беби, купила его (кстати, по цене дешевле Холисала). После первого применения заметила, что сын спокойнее стал, т.е. от боли сразу избавил и язвочки быстро заживали, за пару дней все симптомы болячки ушли.
05.11.2018
Спасибо, возьму Лидент беби на заметку.
05.11.2018
Не пользовалась таким, покупали всегда Калгель - вроде помогал)
05.11.2018
такой никогда значит не куплю! Спасибо
Полезный отзыв
Кальгель покупали, понравился! Smile
06.11.2018
Хороший препарат, но, видимо, просто дочке не подошёл
07.11.2018
минусов все же больше, чем плюсов..
07.11.2018
А у нас мужу и ребёнку быстро помогал. Только у нас другой был. В красном цвете тюбик
Слабоват гель оказался...
07.11.2018
Видимо, обезболивающий эффект у него средненький.
07.11.2018
мы не пользовались такими гелями, из всех знакомых с детьми, только одним помогало
07.11.2018
Не знаю он или нет, может совпадение, но что-то нам помогло 😊
09.11.2018
У меня тоже стоматит никак не пройдет, Метрогил не помогает, тоже жжет и раздражает вообще всю ротовую полость(
Врачи сразу готовы резать и накладывать швы, хотя даже 3д снимок показал, что внутри десны проблемы нет...
Покупать это средство не захотелось Sad
Метрогил Дента лучше. Холисал раньше помогал, а потом купили второй раз - полная фигня.
  • 12.12.2015 - 03:00
    ♥♥♥ Фото 4х дней подряд перед прорезыванием зуба ♥♥♥ Дорогое бесполезное средство, которое отвлекает вашего ребенка только в тот момент, пока вы ковыряетесь у него в ротике
    "Все дети - резные ". Я мама двух детишек, и могу с уверенностью подтвердить эту фразу. Что подходит одному - не подходит другому. Что беспокоит одного - второго совершенно не тревожит. Так произошло и у нас. Что такое зубки у первого ребенка я даже и не знала.
  • 18.02.2015 - 16:20
    Гель Камистад мне назначал Стоматолог для лечения Стоматита. Состав геля простой,а результат уже на 4 сутки. Схема лечения
    Всем привет!   Откуда взяться Стоматиту в 35 лет? Ведь, преимущественно, это считается «детским» заболеванием.   НАЧАЛО Во время усердной чистки зубов, зубная щетка "сорвалась" и со всей силы ударила по уздечке и нижней десне. Щетка травмировала слизистую. Было реально больно.
  • 16.08.2017 - 13:00
    Дентол бэби: гель при прорезывании зубов, облегчает боль, имеет огромное преимущество перед другими подобными средствами
    О том, с какими проблемами сопряжено прорезывание зубов у малышей, наслышаны, наверное все, даже бездетные)) Это боль, постоянно чешутся десны, часто даже поднимается температура и вообще ослаблен иммунитет. Сейчас я хочу рассказать о том, как немного помочь ребенку и унять боль и зуд в деснах.
  • 12.09.2016 - 10:10
    Если у вашего малыша болезненно режутся зубки, то на помощь придёт Дентинокс.
    Всем доброго времени суток! Когда у наших деток начинают прорезываться зубки, наступают очень сложные моменты для всей семьи, а какое мучение и боль испытывают наши любимые малыши! Конечно, такое бывает не у всех, но у большинства это точно.
  • 17.01.2019 - 07:31
    Стану МУДРОЙ без боли благодаря стоматологическому гелю Метрогил Дента, который борется с воспалением и кровоточивостью дёсен. Эффективность, схема применения, противопоказания, бюджетные аналоги геля Метрогил Дента. И так ли он безопасен, как кажется.
    Доброго времени суток! Продолжаю роптать на свои слабенькие дёсны, а заодно, и кропать отзывы на средства, способствующие их оздоровлению, да поддержанию. На этот раз, очередь дошла до стоматологического геля Метрогил Дента, который является постоянным жителем домашней аптечки.
  • 13.08.2018 - 08:47
    Единственное средство, которое способно помочь моим чувствительным зубам. Капитальный эффект гарантирован!
    Всем доброго дня! Не могу сказать, что у меня очень плохие зубы. Мне скоро 37, и все они до сих пор со мной, и даже все живые, кроме одного (не повезло со стоматологом). Но эмаль у меня, вероятно, слабая, т.к. зубы довольно чувствительные. А еще я склонна к пришеечному кариесу.
  • 08.06.2019 - 20:12
    Безопасное средство для лечение полости рта с помощью гиалуроновой кислоты! Ищем аналоги. Генгигель - эффективное средство при лечении стоматита, боли при прорезывании зубов
    Всем доброго дня! Сегодня продолжаю рассказывать про лечение запущенного стоматита у ребенка 3 лет в домашних условиях. Но перед тем как начать описывать средство, сразу замечу, использовали мы его только по назначению врача!
  • 16.10.2017 - 10:50
    Гель при прорезывании зубов БЕЗ лидокаина! Натуральное и безопасное средство на травах. В каких случаях «Стомагель» помогает, а в каких нужно что-то посильнее
    Я грешна. Завидую. Страшно завидую тем, у чьих детей зубы вылезают незаметно! Сыну 1,1, в наличии 8 резцов, на подходе верхние моляры. Режется каждый зуб у него, как говорили в «Дне радио», ооочень медленно и ооочень занудно. Конечно, хочется чем-то облегчить страдания ребёнка.
  • 08.06.2015 - 21:38
    Непонятный эффект. ФОТО.
    У нашего сыночка зубки стали прорезаться в 3,5 месяца. Сейчас ему почти 9 месяцев и уже 8 зубиков. Слава Богу, особых мучений с зубами не было, ребенок у нас ну ооочень ручной, так на руках и успокаивался. Но были моменты, когда ему было довольно тяжко, он ныл и ныл.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 05.04.2021 - 11:46
    Torex, какие-то НЕПРАВИЛЬНЫЕ у вас бананы. 🍌 СКОЛЬЗИЛА, как фигурист, не заладилось на поворотах. Привет, «испорченная ночь» и сухость.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Тема весьма интимная и не в моем духе, но я просто обязана вас предупредить. Врага нужно знать в лицо, даже если он нежный и пушистый, он устроит вам засаду там, где его не ждали. ( Хоть и другие отзывы весьма положительны, возможно, мой случай и единичный).
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28