Опубликовано 21 Ноябрь, 2017 - 12:24

Настали холода, а в офисе у меня лишь не очень мощный кондиционер, который даже выдавая температуру в 31 градус, нагревает помещение лишь к вечеру. Сейчас это выдержать можно, но впереди будет еще холоднее. Для согрева мне достаточно, чтобы ноги были в тепле, поэтому решили приобрести тепловентилятор для этих целей. Долго не определялись с моделью, пошли в местный магазин «Эльдорадо» и остановились на модели, которая нас устроила по цене и качественным характеристикам. Ею оказался тепловентилятор серии С-5120 от шведской компании Electrolux.

Стоимость 1999,30 руб, но у нас на сберегательной карте были 550 бонусов, равных 550 руб, поэтому мы купили прибор с существенной скидкой.

Вес модели 1,4 кг, довольно увесистый и немаленький прибор.

Цвет черно-белый.

Место приобретения магазин «Эльдорадо», думаю, подобную модель можно найти в других магазинах техники.

Технические характеристики:

Страна производства: Китай

Эффективен для помещений площадью не более 25 кв.м.

Максимальная потребляемая мощность 2 кВт

Защита от перегрева Есть

Аварийное отключение при опрокидывании Нет

Напряжение 220 В

Управление Механическое

Режимы нагрева 3

Нагревательный элемент Керамический

Индикатор включения Нет

Прибор при покупке находился в коробке, внутри он был дополнительно обмотан в пленку. В комплекте прилагается инструкция по применению на русском и украинском языках.

Но в инструкции особо разбираться не пришлось, в использовании вентилятор довольно прост – включил с сеть, настроил себе нужный режим обогрева и наслаждаешься теплым воздухом. Хочу сказать, что теплота по помещению распределяется почти сразу, мощности действительно хватает, чтобы обогреть небольшое офисное помещение с первых минут. Я же направляю теплый воздух на ноги, таким образом можно спасаться весь день от холода. Но пока у нас температура на улице не опускалась ниже 4 градусов, я на весь день прибор не включаю, работает небольшими периодами, этого пока достаточно.

Сам вентилятор выполнен довольно качественно – прочный пластик корпуса, металлическая защитная решетка, прорезиненные реле термостата и переключателя режимов.

Переключатель режимов можно установить на разные позиции – выкл, 1000 Вт (половинная мощность) и 2000 Вт (полная мощность). Я пользуюсь полной мощностью.

При помощи термостата можно увеличить или уменьшить температуру нагрева от минимальной до максимальной по часовой стрелке. Здесь также мой прибор установлен всегда на максимум.

Есть очень удобная функция поддерживания нужной температуры в помещении. При установке термостата на нужный уровень, если тепловентилятор достигнет заданной температуры, то он автоматически отключится и соответственно возобновит работу при охлаждении воздуха.

Сзади прибор имеет такую форму, благодаря которой можно удобно брать его за «козырек» и перемещать по помещению. Также модель имеет удобные устойчивые ножки.

Конечно же, стоит соблюдать меры предосторожности: не накрывать, не лить воду, не допускать скапливания пыли, не ставить вблизи от других предметов и не опрокидывать. Этого всего я делать не собираюсь, поэтому думаю, что мой помощник мне прослужит долго.

Из минусов могу выделить шумную работу, но этот недостаток присущ всем подобным приборам, вне зависимости от бренда и модели. К шуму можно привыкнуть, да и не настолько он оглушительный, что не перекричать.

Покупкой осталась очень довольна, нужный предмет, как в офисе, так и в домашних условиях, качество порадовало и цена оказалась подъемной.

Кошка в колготкахрекомендует
21.11.2017
Маленький и хорошенький! А главное - эффективный.