Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 17:15

год или более

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

Холодильник - нужная вещь в каждом доме. Большой холодильник с большой морозильной камерой - необходимость в семье, где есть маленькие дети. Да и в любой, потому как удобнее гораздо, чем маленький.

Долгое время у нас был двухкамерный холодильник отечественного производителя, с маленькой морозилкой и более менее приличной холодильной частью. В какой-то момент стало понятно - места не просто мало, его вообще нет!

Стали выбирать. У мужа уже был опыт покупки холодильника Атлант, выбрали и нам его.

6025-031 Холодильник Атлант отзывы

Купили мы холодильник 2.5 года назад, летом 2015, примерно за 23 тысячи рублей. Сейчас, декабрь 2017, средняя стоимость в интернет магазинах - 20 тысяч рублей, цены в промежутке 18-25 тысяч.

Холодильником я очень довольна! У него масса плюсов и всего один минус, который иногда тоже плюс)

Какой же он, наш Атлант?

6025-031 Холодильник Атлант отзывы

* Наш холодильник красивый - белый, высокий, ничего лишнего. Даже ручки мега удобные, нет торчащих, выемки в дверях. Он реально большой! С моим ростом 168 см вытянув руку достаю до верха

Габариты (ШxГxВ) - 60x63x205 см

* Энергопотребление класс A (412 кВтч/год) - это довольно скромно

* Работает тихо

Уровень шума до 40 дБ

* 2 камеры

* 2 компрессора, на каждую камеру свой . Каждый регулируется отдельно

6025-031 Холодильник Атлант отзывы

* Морозильная камера снизу - это гораздо удобнее, чем она же сверху! Потому что холодильной частью, как ни крути, пользуешься чаще, чем морозилкой, удобнее брать что-то пере собой, чем наклоняться.

* Объем - вполне приличный, хотя, конечно, всегда хочется больше и больше, наморозила бы всего, ух!

Общий объем - 384 л

Объем холодильной камеры - 230 л

6025-031 Холодильник Атлант отзывы

4 полки, полка для бутылок, 2 объемных ящика - в одном у нас живут овощи, в другом фрукты

6025-031 Холодильник Атлант отзывы

Полки стеклянные, казалось бы - ненадежно, а вот вполне они выдерживают много и хорошо. Полки можно ставить на разную высоту, подобрав удобный для себя вариант. Полкой для бутылок мы не пользуемся, совсем ее убрали, увеличилось полезное пространство

6025-031 Холодильник Атлант отзывы

Также есть несколько полочек на двери, куда тоже можно что-то поставить. Температура на двери чуть выше

6025-031 Холодильник Атлант отзывы

Дополнительные полочки можно докупать в магазинах запчастей, мы парочку покупали, и еще на полочки ограничители,увеличивающие высоту полочек.

На одну из полочек была подставка для яиц, но почему-то всего на 8. Наша семья потребляет яйца в промышленных масштабах, потому такой смешной для нас деталью не пользуемся.

Объем морозильной камеры - 154 л

6025-031 Холодильник Атлант отзывы

Здесь мне очень удобно, что отсеки не за дверцами, а в ящиках. Читала, что у кого-то трескаются ящики, у нас пока, тьфу-тьфу, все целое. Ящиков 4, что тоже удобно - зонирую продукты - в одном храню полуфабрикаты, во втором мясо, в третьем овощи фрукты ягоды, в четвертом рыбу. Хотя, бывает, что-то перемешивается - детские кефирчики попали во все ящики...

Один минус для меня - если дверь открыта больше 30 секунд - холодильник начинает пищать. Что, конечно, удобно, если случайно не закрыть, но жутко бесит, если достаешь или убираешь сразу несколько предметов.

Холодильником я очень довольна, конечно. И всячески его рекомендую, 2.5 года он работает без нареканий, надеюсь, проработает еще много-много-много лет!

Рекомендую!

Достоинства
  • большой объем
  • большой объём морозильной камеры
  • возможность регулировки высоты полок
  • достойное соотношение цена-качество
  • красивый
  • надежный
  • не нуждается в частой разморозке
  • простой в эксплуатации
  • работает без шума
Недостатки
  • подставка для яиц на 8 шт
PokaDetkaSpitрекомендует
Холодильник просто супер!)
Согласна, он замечательный!
У меня тоже Атлант двухкомпрессорный - очень удобно!!! Smile
08.12.2017
Раз - и разморозил половинку, и бояться за продукты не надо )
Это точно!!!!
нам по наследству достался холодильник, маленькая Бирюса... вот тешу себя надеждой, что скоро куплю огромный с большой морозилкой, но плита нужнее
08.12.2017
Желаю вам новый холодильник поскорее!
Плита нужная штука, дааа... Я в последнее время много чего в мультиварке делаю вместо плиты, может вам ее?
07.12.2017
По сравнению с нашим - очень вместительный!
08.12.2017
Вот и у нас был раза в 2 меньше, теперь красота.
Ох, морозильник - на зависть)

Мы в 2014 купили холодильник Самсунг, так вот он тоже рассчитан только на 8 яиц, как и большинство современных холодильников. Приходится после покупки яиц два сразу использовать куда-то, а то ж куда их девать? Smile
08.12.2017
Я покупаю по 20 штук упаковки и храню в пластиковой корзинке из фикса) У свекрови подсмотрела, да собственно и ведерко она принесла нам. Ооочень удобно! А то у нас на омлет штук 6-7 уходит, а если еще какая шарлотка в этот день - все, прощай десяток.
Какой вместительный!
08.12.2017
И все равно иногда не хватает места...
Лучше одного холодильника может быть только два холодильника Smile
08.12.2017
Верно!) И все же на будущее думаю про морозильник.
Да, дополнительная морозильная камера - самый хороший вариант.
08.12.2017
У родителей тоже Атлант, служит долго!
08.12.2017
Тьфу тьфу, долгих лет ему.
Какая морозилка внушительная! У нас всего 3 отделения. Вообще не хватает
08.12.2017
Да, с морозилкой чем больше - тем лучше. У меня раньше были две маленькие несчастные полочки, вообще ничего не положить было.
09.12.2017
Отличный холодильник!
Вы правы)
11.12.2017
У мамы такой, очень довольна
12.12.2017
Очень понимаю вашу маму)
13.12.2017
Отличный холодильник! Мой другой марки, тоже начинает пищать, если дверка долго открыта. Но у него можно отключить эту функцию.
14.12.2017
Может в нашем тоже можно? Надо поискать. Только муж наверно не согласится отключить...
13.12.2017
интересно, а полки к ним отдельно продаются? а то сломала недавно нижнюю на дверце во время ретивого мытья Big smile
14.12.2017
Продаются! Мы покупали на дверцу, правда маленькие, половинчатые. Поищите.
17.12.2017
отличный холодильник