Опубликовано 11 Январь, 2017 - 10:12

вот и он , о ком я пишу)))
Нашему прошлому холодильнику 27 лет, он хоть работает, как часы, но уже не так как должно быть. Мы три года ходили, выбирали холодильник, искали именно, чтоб морозильная камера выдвигалась, как у данного холодильника, так как эти пластмассовые ящики быстро лопаются, они какие-то хлюпенькие, ломаются при выдвигании ящика (с данной проблемой столкнулись не только мы, но и многие друзья и родственники).

В общем, как я и написала, ходили, смотрели, подходящего ничего не могли найти. И вот, наконец, случилось чудо, решили прогуляться по магазинам техники нашего города, и увидели этот холодильник, очень понравился дизайн, ну и, конечно, сама морозильная камера. Фирма для нас неизвестная, ну, по крайней мере, мне за эти года, ни разу не попадалась!

Увидев нашу озабоченность данным холодильником, к нам поспешил специалист, давай рассказывать про него, и так прям красиво, как сказку, но когда так расписывают товар, я, почему то перестаю верить словам специалистов, ну и залезла в инет, посмотреть чье производство, пока муж слушал, поэму о холодильнике, конечно, говорят всякую бурду, якобы Германия, и тд, но он Китай, и собирают его у нас в России, и есть еще итальянской сборки, но у нас я их не видела. Ну, думаем ладно, сейчас всё Китай, что ни коснись если честно. Купили, пришли домой, залезла снова во всезнающий интернет, нашла отзывы, но вот когда я их почитала, волосы дыбом встали, один негатив! Честно стала переживать!

Настал день Х, привезли нам нашего красавца, которого я так сильно ждала и переживала. Сотрудники доставки сами занесли к нам в квартиру, сами его распаковали для нашей проверки. Смотрели в оба глаза, я же отзывов начиталась, визуально все в норме, без изъянов. Так же поговорив сотрудниками на данную тему, что негативно отзываются о нем, сказали, что он работает очень хорошо, но да бывают, косяки, в основном вмятины. Заполнили документы как надо, и проводили сотрудников доставки со словами благодарности.

В общем, поставили наш новый холодильник на кухню, рассматривали внутренности, про то, что он мне понравился, я писала раннее. При открытии дверей запаха нет, даже когда смотрела его на витрине в магазине, и это хорошо, но когда смотрела другие холодильники, от запаха меня выворачивала наизнанку!

Цвет у нашего холодильника бежевый, но, по отзывам писали, что он с желтыми пятнами и похож больше на цвет детской неожиданности, чем на беж, и выкрашен не аккуратно. Но сколько я его рассматриваю, нет желтых пятен, выкрашен аккуратно, и цвет все-таки бежевый, по моим фото видно, плюс у меня на обоях присутствует данная цветовая гамма, точь-в-точь как наш красавец! Ну, в общем, ладно продолжаем дальше:

Сразу перевесили дверцу, на ту сторону, где нам удобно открывать. Это нам не доставило никакого труда. На дверце сенсорное управление, где можно менять температуру, диапазон верхнего отдела от +2 до +8, нижнего -16 до -24. Сенсор можно блокировать, чтоб детки не баловались. Плюс в холодильнике есть функции суперохлаждение, суперзамораживание и отпуск – эти функции в работе не проверяли, так только в инструкции почитали.

Ящики выдвижные - пластмассовые, полки стекло. Очень понравилась полка, которая выдвигается на полный размер, а если не надо ее, то можно задвинуть пополам и облокотить на стенку.

Очень хорошая вещь, это ящик с нулевой температурой, где можно регулировать влажность, исходя от того какие продукты вы собираетесь в ней хранить!

Вместительный ящик для овощей, так как у старого мне места не хватало, чтоб овощи и фрукты положить, а здесь я смогу разгуляться, так же есть разделитель, который можно передвигать и делить ящик по усмотрению, как удобно!

Полки можно регулировать по высоте как вам удобно, так же и на самой дверце.

Морозильная камера состоит из двух выдвижных ящиков, по размерам они разные, во втором есть разделитель, который делит его пополам, его вы можете убрать. Сверху ящиков есть пластмассовые, прозрачные, поддоны, я так думаю, можно, прям, на него пельмени можно складывать когда налепили , или хранить замороженные овощи, ну или что то плоское! Для нашей семьи морозильная камера оказалась немного маловата, так как храним не только мясо, но замороженные овощи, ягоды. Хотя по литражу не отличается от старого холодильника, просто не приспособилась к нему еще наверно.

Так же в инструкции написано, что если хранить что-то громоздкое в морозилке, можно убрать верхний поддон, ящик (я проверила, он снимается). Механизм, на котором выдвигаются ящики, похож на мебельный, минус - плохо смазанный. Но скрипа нет.

Сам холодильник работает тихо, если сравнивать с прошлым, то это небо и земля. Так же, по отзывам пишут, что он шумит как старый ЗИЛ, но если честно, сколько бы ни прислушивалась к нему, такого шума как описывают, я не слышу, даже при полной тишине его еле слышно. По ночам я слышу только, как рычать мои кошки, нежели его.

И еще, реально не остаются отпечатки пальцев, по крайней мере, я их не вижу, остаются только на сенсорном управлении. Ну и писали, что остаются темные пятна после магнитиков, у меня они висят, и ничего этакого нет.

Из минусов – это проводка, простая, перемотанная черной изолентой. Проходит, прям по изгибу дверцы и я думаю это не долговечно, но поживем, увидим.

Подытожу: холодильник неплохой, работает нормально, морозит тоже. Пока нареканий на него нет у нас. Меня лично все в нем устраивает! Но решать, покупать его или нет - вы должны сами, а, не полагаясь только на одни отзывы. Фото прилагается.

Mrs. Khukharevaрекомендует
21.10.2022
Наш холодильник HAIER A2F637CGG шумит как самолет да еще и отключается на 30-40 минут и работает полтора два часа, при этом на горячей линии уверяют что это норма!!! Никому не рекомендую данную технику и сама больше с ними не свяжусь!